Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Drozd

Вирус блокирует учётку

Рекомендованные сообщения

Сегодня подхватил вирус который заблокировал у меня основную учетную запись "администратор" и сделал главной свою собственную "HsUser_qTj1ko0COYg" и поставил её под пароль. (мою при этом отображает только в безопасном режиме, при учете того, что его учетки в безопасном не видно.)

 

Я вошел в безопасном режиме, снял пароль с его учетки, создал еще 1 левую и через неё удалил "HsUser_qTj1ko0COYg", но при этом моя учетная запись всё равно не появилась и не отображается, кроме как в БР. Выход в интернет через progress.vpn в безопасном режиме осуществить не получается. Кто знает как удалить этот вирус или может посмотреть, что делать, помогите пожалуйста.

 

PS. касперский 2010 обновленный проблему решить не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский обновить до 2011 бесплатно если лицензия реальная и провести поиск уязвимостей... Именно уязвимостей а не вирусов.

 

Ну и в команде "выполнить" набрать "control userpasswords2" без кавычек, дальше порыться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу обновить я антивирус. У меня только безопасный режим запускается.

 

Выход в интернет через progress.vpn в безопасном режиме осуществить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди через левую учетку - dr.web cure it проверь все на вирусы этой утилиткой - дальше стоит проверить твоего пользователя в настройках администрирования учетных записей - все ли присутствует для отображения твоей учетной записи!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, сноси тоже винду и всего то делов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои 60 лет работы с Виндой, я уяснил 3 правила для быстрого решения проблем с оной:

  1. Не храните важные документы на системном диске;
  2. Делайте регулярный и полный бэкап системы;
  3. В случае появления вирусняка или значительных глюков - не задумываясь восстанавливайтесь из последнего бэкапа.

За год достаточно делать 1-2 бэкапа (даже при активной работе в системе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За год достаточно делать 1-2 бэкапа (даже при активной работе в системе).

 

Винду вообще полезно 1-2 раза в год сносить и заново ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винду вообще полезно 1-2 раза в год сносить и заново ставить...

Да хоть 20 раз. Важно понять: что главный вопрос в практичности (экономии времени или денег).

...ну, это, конеш, не касается компов, которые включаются только для просмотра фоток с юбилеев, или компов юзеров понимающих куда кликать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За свои 60 лет работы с Виндой, я уяснил 3 правила для быстрого решения проблем с оной:

  1. Не храните важные документы на системном диске;
  2. Делайте регулярный и полный бэкап системы;
  3. В случае появления вирусняка или значительных глюков - не задумываясь восстанавливайтесь из последнего бэкапа.

За год достаточно делать 1-2 бэкапа (даже при активной работе в системе).

:smil442c07f4a65e0: Самый правильный и лаконичный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню: создание бэкапа совершенно не означает что вы им должны пользоваться для профилактики. Восстанавливать Windows из Бэкапа следует только когда вы в полном тупике, ... и получаете систему, отлаженную, со всем необходимым софтом за 20 минут (всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню: создание бэкапа совершенно не означает что вы им должны пользоваться для профилактики. Восстанавливать Windows из Бэкапа следует только когда вы в полном тупике, ... и получаете систему, отлаженную, со всем необходимым софтом за 20 минут (всего).

Судя по вашим словам система стоит год подхватил вирь сделал откат получил хорошо отлаженную систему? Не соглашусь вы получили такую же глючную и тормозную систему толка без виря!!! Просто для меня винда которой пол года это уже не винда а переставить все что нужно занимает 2 часа времени!

А вот Drozd уже почти сутки мучается! Так что лучше и быстрее!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню: создание бэкапа совершенно не означает что вы им должны пользоваться для профилактики. Восстанавливать Windows из Бэкапа следует только когда вы в полном тупике, ... и получаете систему, отлаженную, со всем необходимым софтом за 20 минут (всего).

Судя по вашим словам система стоит год подхватил вирь сделал откат получил хорошо отлаженную систему? Не соглашусь вы получили такую же глючную и тормозную систему толка без виря!!! Просто для меня винда которой пол года это уже не винда а переставить все что нужно занимает 2 часа времени!

А вот Drozd уже почти сутки мучается! Так что лучше и быстрее!?

Сначала система устанавливается, ставится весь необходимый (проверенный софт), настраивается, в течении нескольких дней тестируется на глючность, если всё работает на ОК - делается Бэкап (Акронисом например).

В случае проблемы - восстанавливается точная копия из бэкапа (если система работала на ОК, то она и будет так же работать).

У меня восстановление занимает 10-12 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но при этом моя учетная запись всё равно не появилась и не отображается, кроме как в БР. Выход в интернет через progress.vpn в безопасном режиме осуществить не получается. Кто знает как удалить этот вирус или может посмотреть, что делать, помогите пожалуйста.

 

PS. касперский 2010 обновленный проблему решить не помог.

 

Скорее всего у вас установлена сборка Zver или подобная. На таких системах Уч.запись "Администратор" сноситься (совсем или из видимых, точно не знаю) в любом случае, автоматически при создании дополнительной Уч.записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточню: создание бэкапа совершенно не означает что вы им должны пользоваться для профилактики. Восстанавливать Windows из Бэкапа следует только когда вы в полном тупике, ... и получаете систему, отлаженную, со всем необходимым софтом за 20 минут (всего).

Судя по вашим словам система стоит год подхватил вирь сделал откат получил хорошо отлаженную систему? Не соглашусь вы получили такую же глючную и тормозную систему толка без виря!!! Просто для меня винда которой пол года это уже не винда а переставить все что нужно занимает 2 часа времени!

А вот Drozd уже почти сутки мучается! Так что лучше и быстрее!?

Сначала система устанавливается, ставится весь необходимый (проверенный софт), настраивается, в течении нескольких дней тестируется на глючность, если всё работает на ОК - делается Бэкап (Акронисом например).

В случае проблемы - восстанавливается точная копия из бэкапа (если система работала на ОК, то она и будет так же работать).

У меня восстановление занимает 10-12 минут.

Nabliudatel' (Леха) человек правильные мысли излагает! Бэкап вообще хорошая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сносите виндовс ставьте unix-like систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше BeOS? Это все равно что советовать гильотину как средство от перхоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может лучше BeOS? Это все равно что советовать гильотину как средство от перхоти.

лучше уж тогда AmigaOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...