Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Cherniy-us

тарифы на услуги

Рекомендованные сообщения

кажется тут где-то плавал пост с подобной тематикой, но поскольку не отыскали создадим новый. очень любопытно узнать, по каким причинам вызов сантехников, электриков, газовщиков сопровождается дополнительной платой? ведь ежемесячно я плачу 5300 за ком. услуги. а в них (как написано на платёжках) указано за то, за это и конкретно за ремонт ж/фонда. как-то доводилось платить дяде сантехнику за чистку слива в ванной (400 руб). причём без всяких квитанций. наличными) я начал интересоваться и звонить вышестоящим. кто устанавливает тарифы? на что мне ответили, что Рогачёв в курсе. получается приходит дядя, устраняет аварию и назначает сумму к оплате. даже если 5300 я плачу за какие-то иные, по их мнению, услуги, где документ с утверждёнными тарифами?!?!?! прежде чем вызвать мастера, я в праве знать во сколько мне это обойдётся. и не со слов исполняющего персонала. плюс к оплате строго через квитанцию. имею право не доверять наличные деньги людям, склонным к алкозабавам)) быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? раз уж Рогачёв в курсе, то не лишним было бы и прейскурант на перечень услуг предоставить. если наша Администрация читает форум, то мне очень интересно, что вы можете добавить? не прикрываются ли мошенники фамилией нашего Мэра?!

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый дядя попался, с меня взяли 600. Причем. когда по телефону вызывала, сразу сказали, что услуга платная и стоит именно столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос разграничения ответственности. т.е. если бы трубопровод забился где-то в стояке то операция принадлежит к общему обслуживанию за которое вы ежемесячно и платите. А т.к. слив забился на жилой площади под вашей ответственностью, ничто не мешает вам его проскаблить самостоятельно... а раз нет, будьте любезны оплатить... IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как Павлик сказал, в договоре написано, то что находится в квартире - под ответственностью владельца, а деньги платятся за содержание и ремонт общественного фонда.

Кстати по поводу прейскуранта - он должен был утверждаться на собрании дома ну или что-то типа того (владельцев), но что-то меня, да и поговорив с соседями, вообще никто не был приглашен на такое мероприятие.

Да вот и просто подсчитать, вот для примера, я получаю 200 рублей в час за свою работу, так у них смена клапана (вентиля) в трубе (по прайсу), вроде 300 или 400 рублей (это за 15 минут-то работы, да и материалы же мои)...

Я конечно понимаю, что мне это всё сменят не засрав ванную, и в удобное для меня время, да и смена будет просто скоростная, но ещё радостно то, что этого мне ждать пришлось почти неделю...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация форум НЕ читает и никогда не читала.

Некоторые сотрудники делали это по личной инициативе, но на работу этой организации сей факт никак не повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыл сказать, что в муниципальных (или, если я неправильно выразился, не приватизированных) квартирах, конечно же, всё делается бесплатно, только вот если выпросишь...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб вы видели состояние сливных труб не менявшихся с момента постройки дома (мира, ленина). мне кажется, что слоящийся нарост из ржи внутри трубы и способствует переодичному засорению. канал сужен не по моей вине. квартира, кстати, не приватизирована. и ещё согласен с тем, чтоб оплатить деталь, оборудование в случае замены, но за работу почему? произвол чистой воды!!! и об этом свидетельствует комент, в котором автор сообщает о том, что аналогичную аварию ей устранили за 600 русрубов. или может цены скачут в зависимости от местарасположения наших домов???))) бред. а как они разговаривают по телефону... им бы в лагере строгого режима овчарками на периметре работать.

зы: разговаривал с завхозом нашей Администрации. обещала более детально выяснить почему володька сбрил усы)

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад вызывали электрика - устранил неполадки бесплатно. Слесарей еще вызвали - была протечка батареи, тоже сдели бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...