Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

нравственность поколений

Рекомендованные сообщения

я, да и многие мои ровесники, не знаю точных очертаний морали, слово "честолюбие" - архаизм какой-то. в большой степени - вина родителей, не удосужившихся ознакомить своих спиногрызов с моделью поведения в обществе. а у вас-то, рожденных в 87-90 как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у рожденных в 70-х как с этим:)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого как. В основной своей массе - все забыли, что есть вообще такие слова - как честь, достоинство. Кругом масса гопников, взращенная на системе ценностей MTV, "новомодных радиостанций", IT-технологий и макдональдсах.

В общем. Ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у рожденных в 70-х как с этим:)???

да нас не только дома учили, а ешо и в школе старшие тофарищи (пионеры, комсомольцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А мне то куда записаться ? ? ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! А мне то куда записаться ? ? ?  :rolleyes:

к нам по-любому:)

в те-кому за 30:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у кого как. В основной своей массе - все забыли, что есть вообще такие слова - как честь, достоинство. Кругом масса гопников, взращенная на системе ценностей MTV, "новомодных радиостанций", IT-технологий и макдональдсах.

В общем. Ничего хорошего.

 

 

А ведь это правда....Я вопитывался правда на книгах, ни когда не любил не мтв, ни вообще телевиденье, так что со словами честь и долг знаком не понаслышке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутсвие навязывания родительского воспитания - лучший путь познания жизненных ценностей. каждый должен наступть сам на свои грабли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

учиться нада не на своих ашипках линт а на ашипках дураков,чтоб самому их не повторять что не у многих в наше вреемя выходит :(

З.Ы. солидарен с инетиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, да и многие мои ровесники, не знаю точных очертаний морали, слово "честолюбие" - архаизм какой-то. в большой степени - вина родителей, не удосужившихся ознакомить своих спиногрызов с моделью поведения в обществе. а у вас-то, рожденных в 87-90 как с этим?

Не согласен на счет родителей! Все зависит от самой личности, человек должен сам понять, что такое четь, достоинство и мужество, но вот как понять и как стремиться к этому, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учиться нада не на своих ашипках линт а на ашипках дураков,чтоб самому их не повторять что не у многих в наше вреемя выходит :(

З.Ы. солидарен с инетиком

Вот люди на тебя смотрят и пишут грамотно, не допускают твоих ошибок.post-293-1125507089.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен на счет родителей! Все зависит от самой личности, человек должен сам понять, что такое четь, достоинство и мужество, но вот как понять и как стремиться к этому, это уже другой вопрос.

Именно на личность человека родители влияют больше всего.

Поскольку личность человека складывается из его ощущений, то долг родителей подать ребёнку правильные ощущения (книжки какие надо давать, фильмы хорошие смотреть). Если человек развивается без чьго либо направляющего фактора, он ищет примеры и чаще всего по телевизору (вот откуда поколение воспитаных на голливудских боевиках). :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один аспект.............

Разграбленная страна, разрушенное народное хозяйство, извращенные

культура и мораль - все это произошло не случайно. Вспомним послание

бывшего шефа Центрального разведывательного управления конгрессу США.

Оно лишь подчеркивает вышеприведенную мысль о том, что технологии

Кремля - это детские игрушки по сравнению с тайными методами борьбы с

Россией и ее народом со стороны США.

Читайте и думайте!

"Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на

фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы

найдем своих единомышленников, своих помощников - союзников в самой

России (здесь и далее выделено нами).

Эпизод за эпизодом будет развертываться грандиозная по своему

масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа,

окончательного, необратимо угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытесним их

социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься

изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в

глубине масс.

Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять

самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых

творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое

сознание культ секса, насилия, садизм, предательство - словом, всякую

безнравственность. В управлении государством мы создадим хаос и

неразбериху. Мы будем незаметно, но активно, постоянно способствовать

самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и

волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность

будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток

прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию,

животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство,

национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к

русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться и понимать,

что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение,

превратим в посмешище, найдем способ оболгать и объявить отбросами

общества" (газета МК, № 181 от 22.09.1999 г.).

Сейчас 2005г., посмотрите вокруг себя................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один аспект.............

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение,

превратим в посмешище, найдем способ оболгать и объявить отбросами

общества" (газета МК, № 181 от 22.09.1999 г.).

Сейчас 2005г., посмотрите вокруг себя................

Это выдумка журналиста (а не послание ЦРУ), хотя всё это происходит (в смысле беспорядок в стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это выдумка журналиста (а не послание ЦРУ), хотя всё это происходит (в смысле беспорядок в стране).

Получается он Пророк? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем плохо мтв?Если мозгов у человека нет, нефига валить на телик. Такой и из книг ничего не наберется!Воспитывать детей надо!Родителям и школе. А то у всех свои проблемы, а потом жалуемся на поколение.

Работать надо, хоть словарь по этике почитать. Но это теория. А вообще на своем примере учить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в МК известные ловкачи работают. На мой взгляд, угроза Азии куда страшнее безобидных США, у которых сейчас своих проблем хватает. Европа со своей единой экономической зоной медленно но верно опускает $ (Россия со своей экономикой - комар на жопе у США), война эта в Ираке пожирает солидную часть бюджета америкосов. Вот ещё природа их награждает по-божески, цены на нефть растут. Им сейчас явно не до России.

А вот Китай, господа, отменил квоты на одного ребёнка в семье. И эти кролики скоро так размножатся, что мало не покажется. И второй раз мы их уже не остановим.

Как поётся в песне "У границы тучи ходят хмуро..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а чем плохо мтв?Если мозгов у человека нет, нефига валить на телик. Такой и из книг ничего не наберется!Воспитывать детей надо!Родителям и школе. А то у всех свои проблемы, а потом жалуемся на поколение.

Работать надо, хоть словарь по этике почитать. Но это теория. А вообще на  своем примере учить!

Конечно нужно родителям воспитывать, но телевиденье рекламирует! Навязывает детям чуждые нашему народу ценности. Если их можно назвать таковыми. Я поражаюсь нашим артистам, они почти все стали петь как негры. В смысле манера исполнения блюзовая...............Это нормально? Но это модно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в МК известные ловкачи работают. На мой взгляд, угроза Азии куда страшнее безобидных США, у которых сейчас своих проблем хватает. Европа со своей единой экономической зоной медленно но верно опускает $ (Россия со своей экономикой - комар на жопе у США), война эта в Ираке пожирает солидную часть бюджета америкосов. Вот ещё природа их награждает по-божески, цены на нефть растут. Им сейчас явно не до России.

А вот Китай, господа, отменил квоты на одного ребёнка в семье. И эти кролики скоро так размножатся, что мало не покажется. И второй раз мы их уже не остановим.

Как поётся в песне "У границы тучи ходят хмуро..."

Сколько б они не размножались, все равно останутся одни евреи! У них национальность по матери! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что все зависит прежде всего от самого человека, как он сам воспринемает окружение, как оно его воспринимает, исходя из этого надо выдедать, что какое окружение, такой и человек, при том что у него не все дома, а если человек с головой, то ему не грозит "стадное чувство", он курит\пьет\нюхает и т.д. значит я тоже должен, что я хуже что ли... главное голова на плечах, а остальное приложиться (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно на личность человека родители влияют больше всего.

Поскольку личность человека складывается из его ощущений, то долг родителей подать ребёнку правильные ощущения (книжки какие надо давать, фильмы хорошие смотреть). Если человек развивается без чьго либо направляющего фактора, он ищет примеры и чаще всего по телевизору (вот откуда поколение воспитаных на голливудских боевиках). :mellow:

Хорошо, как тогда объяснить что в хороших семьях, где заботливый отец, любящая мать рождаются плохие дети- моральные уроды, а в плохих семьях где мать и отец алкоголики нормальные люди? Я считаю, что воспитание влияет где то на 10%, остальное сам человек должен решить для себя и выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, как тогда объяснить что в хороших семьях, где заботливый отец, любящая мать рождаются плохие дети- моральные уроды, а в плохих семьях где мать и отец алкоголики нормальные люди? Я считаю, что воспитание влияет где то на 10%, остальное сам человек должен решить для себя и выбрать.

редко в хороших семьях вырастают уроды, потому что семья их вытягивает, как может. и также редко у синяков воспитываются хор.люди - скорее жывотные, которые с пеленок проходят жесткую школу... воспитание влияет на 75 процев, а 25 - выбор неокрепшего умишки. в семье, где папа-инженер, а мама-экономист, не вырастет грузчик. вернее мож он и будет грузчиком, но в душе он будет интелигентиком, уступая место в метро и предлагая свои тапочки гостю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редко в хороших семьях вырастают уроды, потому что семья их вытягивает, как может. и также редко у синяков воспитываются хор.люди - скорее жывотные, которые с пеленок проходят жесткую школу... воспитание влияет на 75 процев, а 25 - выбор неокрепшего умишки. в семье, где папа-инженер, а мама-экономист, не вырастет грузчик. вернее мож он и будет грузчиком, но в душе он будет интелигентиком, уступая место в метро и предлагая свои тапочки гостю...

Правильно, мой ответ Монстру.

А те сказки, которые ты видел по телеку про богатых почитаемых родителей, а дети у них наркоманы, то это бывает, но эти родители не занимались воспитанием сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deka и Alair

Я не спорю что надо воспитывать детей(то есть нас), но это еще не все! Все зависит от ЛИЧНОСТИ! Можно объяснить сотню раз что такое честь и достоинство, но от этого человек не станет таким, он может понимать это, но делать по другому!!!

P.S.И сказки по телеку,я не какие не смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а чем плохо мтв?

MTV - модно, круто и вообще - там показывают бивисов и батхедов. Дети смотрят эту заразу все от мала до велика. А что там показывают? Про то, как Джордж Майкл был уличен в сортире за онанизмом??! Гоп-стоп-одноклеточную музыку?! Сериалы про жизнь "свободных" тинейджеров, живущих без родителей, в одном общежитие и сношающихся друг с другом. Или лучше - когда американцы за деньги всякое дерьмо едят?

 

Upd. Очень много детей приходит из школы и смотрит вот "это". Потом прогуляется, приходит домой и снова липнет к ящику за очередной дозой мтв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...