Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

нравственность поколений

Рекомендованные сообщения

Upd. Очень много детей приходит из школы и смотрит вот "это". Потом прогуляется, приходит домой и снова липнет к ящику за очередной дозой мтв.

А в метро ты ездил? Видел там мужиков, размахивающих "своими достоинствами"?Это должны видеть дети?

А телик - что подают, то и кушают.Увлекать детей надо, спорт, секции, книги хорошие. Это же с детства закладывается.

Мы сами виноваты, для нас "круто" - предел мечтаний. Вот и стараются дети быть "крутыми", чтоб авторитет заработать. Хоть кто бы объяснил, что важна индивидуальность. Сами мы одноклеточные, не фиг на телик валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так телевизор этому "круто" и потворствует!

Хочешь посмотреть новое мега реалити-шоу и сопереживать главным героям?! На! Получи!

А если еще и смс отправишь - так вообще респект тебе! И есть возможность провести 24 часа в обществе победителя!!!

Телевизор играет очень большую роль на влияние детей. Как ни крути, но это - однозначно.

 

Хм. По поводу метро - уже 3-ий год как ежедневно пользую подземный транспорт, но вот "мужиков с достоинством" не видел. И, если честно - даже не могу понять - чего им там делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
А в метро ты ездил? Видел там мужиков, размахивающих "своими достоинствами"?Это должны видеть дети?

А телик - что подают, то и кушают.Увлекать детей надо, спорт, секции, книги хорошие.

Это ж кто из молодого поколения читает книги, расскажи! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж кто из молодого поколения читает книги, расскажи! :huh:

йа!!! я ещё не такой старый как все думают! рано меня в гроб загоняете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deka и Alair

Я не спорю что надо воспитывать детей(то есть нас), но это еще не все! Все зависит от ЛИЧНОСТИ! Можно объяснить сотню раз что такое честь и достоинство, но от этого человек не станет таким, он может понимать это, но делать по другому!!!

P.S.И сказки по телеку,я не какие не смотрел :)

А сама личность откуда берется? От рождения человеку дается лишь темперамент и интеллект и то не на 100%

От чего зависит развитие личности? От родителей, сверстников, тех людей которым он хочет подражать (кумиров), от тех стереотипов поведения, которые он видит в жизни и по телевизору.

 

Механизмы формирования личности (Ю.Б. Гиппенрейтер)

1. Сдвиг мотива на цель

Ребенок выполняет требуемые действия (цель) ради удовлетворения потребности общения с матерью или какой-либо другой потребности (мотив). Со временем те действия, которые длительно насыщались положительными эмоциями посредством сочетания их выполнения с удовлетворением потребности, превращаются в самостоятельный мотив.

2. Механизм идентификаци, 2 стадии:

Первая стадия - подражание авторитету;

Вторая - дезактуализация образца - авторитет теряет субъективную значимость - это означает, что личность переняла от образца нужное, но дальше пошла своим путем (Фиксация на образце - не норма).

3. Принятие и освоение социальных ролей, 2 стадии:

Первая - принятие и обучение социальной роли или занятие определенной социальной позиции. Социальная позиция способствует формированию определенных черт не сама по себе, а через развитие соответствующей дятельности (например, маленький ребенок, на которого поручили младщих братьев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все оч умно, но нефтему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж кто из молодого поколения читает книги, расскажи! :huh:

Я!

 

ты ч0 сафсем шоль сцука нах? :fuck:

Серёг, за*бал, флудер несчасный.

 

А сама личность откуда берется?....

......ованию определенных черт не сама по себе, а через развитие соответствующей дятельности (например, маленький ребенок, на которого поручили младщих братьев).

[/size]

Вот практически тоже самое я втолковывал Монстру.

 

P.S. Монстр зачем поставил на аватар Дзирта (Дриззта), или это агитация тёмные эльфы - монстры? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один аспект.............

Разграбленная страна, разрушенное народное хозяйство, извращенные

культура и мораль - все это произошло не случайно. Вспомним послание

 

********

 

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение,

превратим в посмешище, найдем способ оболгать и объявить отбросами

общества" (газета МК, № 181 от 22.09.1999 г.).

Сейчас 2005г., посмотрите вокруг себя................

Эти слова принадлежат Аллену Даллесу (а он умер ещё где-то в волосатых 60-х)

Работает программа . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давайте не будем забывать, всё зависит не только от воспитания родителей, но еще и от самого человека...Не редко можно встретить двух людей выросших в одном и тем дворе, примерно в одинаковых семьях (приличных, когда есть и мама и папа, и не бедствую, вообщем нормальная семья, без шика, но и не бедная, вобщем вы мя поняли;) , но при этом один ну просто у***ок, а второй хороший человек, чем такое мона объеснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего такое происходи из-за разности возраста среди детей, в результате один не достаточно взрослый может повлиять на другого не окрепшего не умеющего отличать шутку от правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ давайте не будем забывать, всё зависит не только от воспитания родителей, но еще и от самого человека...Не редко можно встретить двух людей выросших в одном и тем дворе, примерно в одинаковых семьях (приличных, когда есть и мама и папа, и не бедствую, вообщем нормальная семья, без шика, но и не бедная, вобщем вы мя поняли;) , но при этом один ну просто у***ок, а второй хороший человек, чем такое мона объеснить?

Ну наконец хоть кто то!! Вот это я и пытался объяснить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ давайте не будем забывать, всё зависит не только от воспитания родителей, но еще и от самого человека...Не редко можно встретить двух людей выросших в одном и тем дворе, примерно в одинаковых семьях (приличных, когда есть и мама и папа, и не бедствую, вообщем нормальная семья, без шика, но и не бедная, вобщем вы мя поняли;) , но при этом один ну просто у***ок, а второй хороший человек, чем такое мона объеснить?

Конечно генетический фактор влияет. Есть довольно благополучные семьи, родители нормальные люди, но родители педагоги никакие! Или воспитанием не занимаются. Дети сами себе предоставлены. Посмотрите на привелегированные семьи. У скольких дети наркоманы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, вы слишком увлеклись детской психологией и влиянием родителей. а не хотите ли выразить свое недовольство собственным моральным обликом и указать возможные пути исправления?! хотя конечно, только смелый либо пофигист станет такое на форуме обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я форменный нигадяй и падонок,хотел бы исправиться,представляю результат этого..(нравится),но к сожалению..это врядли возможно вследствии окружающей демографической обстановки и со скуки можно помереть прямо ко вторнику

..осталось только попасть под трамвай или умереть по естественным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, вы слишком увлеклись детской психологией и влиянием родителей. а не хотите ли выразить свое недовольство собственным моральным обликом и указать возможные пути исправления?! хотя конечно, только смелый либо пофигист станет такое на форуме обсуждать....

Лично я доволен своим моральным обликом. За все свои поступки и слова отвечаю.......а за недостойные действия в отношении себя и своих близких, спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я доволен своим моральным обликом. За все свои поступки и слова отвечаю.......а за недостойные действия в отношении себя и своих близких, спрашиваю.

везунок... а я не довольна своим, можно было бы быть более культурной, домашней, да и вообще - пушистой и розовой. но вокруг столько соблазнов. и вообще, да кому это надо? тема - гон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - не гон.

Эбаут ми - почти на 100% доволен своим моральным обликом. Подретуширую где-то чего-то немного и будет вообще все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Ну зачем так говорить про поколение 87-90гг.? Вы так говорите как будто все такие... Спору нет, многих прикалывают сериалы про бивисов и батхедов и сношающихся студентов, но не все же такие. Хотя бы один есть... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana7
Ну зачем так говорить про поколение 87-90гг.? Вы так говорите как будто все такие... Спору нет, многих прикалывают сериалы про бивисов и батхедов и сношающихся студентов, но не все же такие. Хотя бы один есть... <_<

ты,полюбэ ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Ай-яй-яй, раскусили... Хотя знаю еще одного такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana7
Ай-яй-яй, раскусили... Хотя знаю еще одного такого.

однако ничего так-2 человека на всё поколение 87-90 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89-91 ЛУЧШИЕ! Ве бест анд покаление некст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Ну я думаю нас больше. Человек 100-150 наберется? :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana7
Ну я думаю нас больше. Человек 100-150 наберется? :9:

больше. бери БОЛЬШЕ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Ну, тыщ 5-6? Свежо питание, да сериться с трудом... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...