Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

нравственность поколений

Рекомендованные сообщения

Расцениваю себя как морально устойчивого и адекватного человека! Вот тока постарше я указанного возраста на 2 годика)

Кстати сказать, я не считаю, что в моем воспитании решающую роль сыграли родители. Они всегда уделяли мне массу внимания, и я им очень благодарна за все сделанное для меня. Но в моей семье никогда не практиковались воспитательные беседы и книжки для чтения я выбирала всегда сама.

Просто уже давно вошло в привычку ДУМАТЬ головой: анализировать увиденное и улышанное, делать выводы, принимать какие-то решения. Хотя и при таком раскладе нет-нет, да и попадешь на грабли)) Но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя и при таком раскладе нет-нет, да и попадешь на грабли)) Но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Лучше учиться на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Человек - такое существо, что пока сам не попробует не убедиться. Почему когда на лавочке висит табличка "Осторожно, покрашено!" надо подойти и потрогать? ;) Почему когда детям/подросткам говорят "не пей", "не кури" они попробуют? Человеческое любопытство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема сошла на КГ\АМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема сошла на КГ\АМ

Почему. Довольно забавно наблюдать за метаморфозой мысли при вливании новых источников.Еще если учесть что направление в развитии темы задал Енетик в 3ем посте,а не ее автор, то тема приобретает еще большую "пикантность".Возможно у меня несколько неправильное представление,но соседство слов "мораль","модель поведения" и "честолюбие" однозначно определяют дискуссию как обсуждение "целей,путей их достижения, морального аспекта этих путей, НЛП, наконец, как венец такого рода дисскуссий ".А дальше говорится о чести,достоинстве,которые в большинстве случаев являются протогонистами необходимых честолюбцам качеств.Ну и постепенно всё акцентрировалось на роли родителей в воспитании ребенка. Кстати, забавно слышать,что в мире,где честолюбцев двенадцать на дюжину, честолюбие-архаизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, да и многие мои ровесники, не знаю точных очертаний морали, слово "честолюбие" - архаизм какой-то. в большой степени - вина родителей, не удосужившихся ознакомить своих спиногрызов с моделью поведения в обществе. а у вас-то, рожденных в 87-90 как с этим?

 

 

А кто их знает - "точные очертания морали"? У каждого она своя, мораль! Да, есть общие правила поведения в обществе. Но каждый человек ведет себя в этом обществе по-своему, у каждого свои принцыпы и та черта, через которую он может или не может переступить.

 

Вина родителей? Не думаю. Они, как раз, дают основы, базу, так сказать (даже ненамеренно, а показывая на собственном примере). А уж как ты этим воспользуешься, когда "выйдешь" в общество, это уже зависит от тебя и от требований того социума, где ты проводишь время.

 

Делёж на поколения? Здесь так же границы оч размыты. Ведь устои, традиции передаются из поколения в поколение, трасформируясь с учетом времени. А понятия - честолюбие, справедливость, нравственность и т.п. - остались практически неизменными....

 

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще если учесть что направление в развитии темы задал Енетик в 3ем посте,а не ее автор, то тема приобретает еще большую "пикантность".

Никаих таких направлений я не задавал. Даже в дискуссию особо не лезу. Всего лишь "имхо" коротким абзацем. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь это правда....Я вопитывался правда на книгах, ни когда не любил не мтв, ни вообще телевиденье, так что со словами честь и долг знаком не понаслышке......

и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клавус выжигает напалмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-яй-яй, раскусили... Хотя знаю еще одного такого.

Странно а я тебя не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...