Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Бэрт

Спонтанные боли сердца по ночам

Рекомендованные сообщения

У меня жена сегодня пожаловадась, что ночью сильно прихватило сердце. Но не на долго. И при чем это уже было пару раз за последние пару месяцев. Конечно я ее направил к врачу. Обещала сходить на следующей неделе. А я вот думаю? а что это может быть? как-то так странно.. никогда не жаловалась. И обследование когда проходила, тоже ничего не сказали. А ту вот такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена сегодня пожаловадась, что ночью сильно прихватило сердце. Но не на долго. И при чем это уже было пару раз за последние пару месяцев. Конечно я ее направил к врачу. Обещала сходить на следующей неделе. А я вот думаю? а что это может быть? как-то так странно.. никогда не жаловалась. И обследование когда проходила, тоже ничего не сказали. А ту вот такое..

 

Может быть, действительно, много чего, т.к. иррадиация м.б. от любого органа в сердце....

 

Про себя: 3 года примерно назад я с болями в сердце обратилась ко врачу. Боли были сначала неззначительные ноющие. Затем при напряге. Потом перед сном в спокойном состоянии:-О

Решила сходить в пол-ку: терапевт, ЭКГ, анализы и т.п.

В результате - умеренная физ.нагрузка, витамины и все такое....

 

ЗЫ: сейчас многим несладко. Даже самым прездоровым. Давление атмосферное скачет и метеочувствительные особы (и не только они) реагируют довольно бурно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы, примерно такое же.

Врачи долго её пинали туда-сюда, надавали всяких таблеток, короче всё свелось к "возрастное", аритмия... А сердце всё равно беспокоило. И кардиограмма всё время скакала, то норм, то плохая...

Пришлось обследоваться в специализированной клинике (в отпуске были, ну и там получилось случайно зайти в такую), где первым делом сделали узи сердца (притом в обычной поликлинике о таком даже и не слышали и ни раз не заикнулись, что такое можно сделать, хоть за отдельную плату).

Сделали узи, оно показало, что с сердцем всё нормально, все стенки и сосуды хорошо работают и т.п.

Значит диагноз врачей из обычной поликлиники был верен (они обычно всем что-то типичное ставят, а потом только патологоанатом может разобраться что да как было на самом деле).

Если будут делать обследование, не поленитесь и заставьте/оплатите узи сердца, оно много может рассказать.

Побывав в том центре, понял что аритмия может быть у разных возрастных групп.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала такое спрашивать на форуме, чтобы не нарваться на глупость от малолетней дуры в ответ, а сразу бы пошла к врачу, и, желательно, не к одному, а в двум-трем.

Ирина и Василий правы, но все равно решать только врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Мятный Дракончик права, - кардионевроз. Реакция на перегрузки, длительную стрессовую ситуацию и проч. Проявите заботу, окружите вниманием (чтобы жена поняла, как крепко Вы её любите, и порадовалась), объясните: всё неважно по сравнению с её здоровьем. Не тревожиться (всё проходит, и это пройдёт), прогулки, витамины, лёгкие растительные релаксанты (напр., настойка корня пиона).

 

А к доктору на приём - обязательно!

 

P.S. Передайте супруге от всего нашего форума (беру на себя смелость говорить от общего имени) пожелания скорейшего выздоровления и всяческих благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое...схватывало сердце иногда ненадолго.Сначала забил на это,потом правда надоело и обратился ко врачу (в нашу пол-ку). Ну и что вы думаете?! Мне там такого наговорили,что я аж испугался,хоть и не понял половину=D Сказали вообще никаких почти нагрузок,кучу таблеток выписали и пить ещё чего-то. я лечился около месяца,но ничего мне это не дало. Потом забил на это всё и стал заниматься тяжелым видом спорта,и всё пришло в норму. С того времени не было никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу,тук,тук,тук).

Вывод: Провериться надо обязательно,но не в нашей городской пол-ке. Лучше отдать денег немного и съездить в хорошую больницу. В Москве их немало ..получите точный диагноз и не будете беспокоиться,что пьёте,а не помогает..

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала такое спрашивать на форуме, чтобы не нарваться на глупость от малолетней дуры в ответ, а сразу бы пошла к врачу, и, желательно, не к одному, а в двум-трем.

Ирина и Василий правы, но все равно решать только врачу.

 

купи новопассит себе, это и без врачей можно порекомендовать

 

post-36-1288462082.jpg

 

в журнальчике ты себя спокойнее ведешь, статус приличного человека сберечь пытаешься?

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты, данилка, гнида порядочная оказался

 

чем это? настоящую тебя показал?

я модераторскую тайну хранить не обязывался

все должны знать своих героев!

 

 

кстати Ленк, совет как наблюдателя со стороны, задуймайся над своей неуёмной ненавистью ко всему, это может быть гормональное. и я тут не похохмить зашел, ага.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена сегодня пожаловадась, что ночью сильно прихватило сердце. Но не на долго. И при чем это уже было пару раз за последние пару месяцев. Конечно я ее направил к врачу. Обещала сходить на следующей неделе. А я вот думаю? а что это может быть? как-то так странно.. никогда не жаловалась. И обследование когда проходила, тоже ничего не сказали. А ту вот такое..

Надо обязательно обследоваться , только в Москве. Например,на станции Покровское-Стрешнево есть институт трансплантологии и искусственных органов, там кардиологические отделения различных профилей( и нарушения ритма, и пороки сердца, и всякое разное лечат). А ещё межрёберная невралгия очень похожа на боли в сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты, данилка, гнида порядочная оказался

 

чем это? настоящую тебя показал?

я модераторскую тайну хранить не обязывался

все должны знать своих героев!

 

 

кстати Ленк, совет как наблюдателя со стороны, задуймайся над своей неуёмной ненавистью ко всему, это может быть гормональное. и я тут не похохмить зашел, ага.

 

 

у всех своих болячки, у когото сердце, у кого то гормоны, а кто то головой болен и изливает гадости меодераторам и в жж

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про между-прочим... бывают ложные сердечные боли, в последствии оказавшиеся межрёберными спазмами. порой ощущение покалывания в сердце, а неееет... нервное. межрёберный спазм.

зы: ознакомившись со скрином предоставленым Sinner'om призываю Вас, маддмуазель нежалка сменить аватарку. малоли... порча там... чёрная магия)). у Вас очень милый, ни в чём не винный малыш.

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку к своему посту: диагноз то мне поставили....остеохондроз. Практически по всему позвоночнику. Вот он-то родимый и давал (и давеча снова напомнил о себе без регулярных занятиях гимнастикой) эти боли в сердце.

 

ОФФ: люди, хорош сраться! Для личных обидок есть личка. Там и обливайтесь на здоровье. ИМХО.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же идите к врачу. Но про патологоанатомов там загнули конечно. Боль в сердце может быть вызвана многими причинами. Вот у моего двоюродного брата была такая же проблема. Врачи сказали, что это из-за физических нагрузок. Приписали для профилактики Кардиоген. Он улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы. Очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В догонку к своему посту: диагноз то мне поставили....остеохондроз. Практически по всему позвоночнику. Вот он-то родимый и давал (и давеча снова напомнил о себе без регулярных занятиях гимнастикой) эти боли в сердце.

круто.. неужели вот так остеохондроз может на сердце влиять? Вот так наверно иногда и получается: пьем лекарства от сердца, а умираем совершенно от другого.

Конечно же идите к врачу. Но про патологоанатомов там загнули конечно. Боль в сердце может быть вызвана многими причинами. Вот у моего двоюродного брата была такая же проблема. Врачи сказали, что это из-за физических нагрузок. Приписали для профилактики Кардиоген. Он улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы. Очень помог.

 

Ну и как? помогает этот Кардиоген для профилактики? А то про эти пептиды уже не один раз слышал. Только никогда с ними еще не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэрт, перечитайте мой пост несколько выше. Влиять прямо - не знаю, возможно, не уверена, но вот боли в сердце может давать. Поэтому-то и нужно исключить "сердечные болячки" с помощью доп. исследований. Тут, кстати, про УЗИ я очень согласна. Либо...подтвердить. Как повезет. Но визит к врачу я бы откладывать не стала, если боли частые и беспокоят. А не "забивать" их Валокордином или Нитроглицерином (с последним оч аккуратно надо). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как? помогает этот Кардиоген для профилактики? А то про эти пептиды уже не один раз слышал. Только никогда с ними еще не сталкивался.

Да, вы знаете боли прекратились. Он принимали по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. И посоветовали повторить курс через пол года. К тому же никакой химии, что очень радует)) Ведь пептиды - это натуральные компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...