Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Умер всея крылатых фраз - В.Черномырдин.

Рекомендованные сообщения

Смотрю новости сейчас и в акуе...

Этож какая потеря для русской речи на украине...

 

DETAIL_PICTURE_541476.jpg

 

Он скончался в возрасте 72 лет

 

http://www.mk.ru/politics/article/2010/11/...rnomyirdin.html

 

Смерть экс-премьера России наступила в 4 утра. Уже известно, что Виктор Степанович будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.

 

Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ, бывший глава правительства, экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73-м году жизни.

 

«Черномырдин скончался сегодня в 4 утра в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел», - сообщил источник в окружении политика. По информации некоторых СМИ, он болел раком.

 

Свои соболезнования родным Виктора Степановича выразили президент Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, а также президент Украины Виктор Янукович, передает РИА Новости.

 

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

 

В Госдуме скорбят в связи с кончиной Виктора Черномырдина. Вице-спикер от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска отметила, что была знакома с Черномырдиным с 1996 года: "Это был настоящий, хороший, русский мужик, открытый человек, умеющий помогать людям в беде. Ушел из жизни яркий политик, яркий человек, это большая потеря для нашей страны". По ее словам, Черномырдин много работал на Украине, пытаясь улучшить политический климат в пользу России, пытаясь договориться и с Виктором Ющенко, и с Юлией Тимошенко.

 

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский также считает, что кончина Черномырдина - это тяжелая утрата для страны. "Это уникальный человек, которому пришлось работать на стыке эпох, в переломные для страны времена", - сказал парламентарий. Черномырдин всегда был неким "политическим стабилизатором", спокойно и уравновешенно реагировал на различные экономические и политические события в жизни России.

 

Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 года в селе Черный Отрог Гавриловского района Чкаловской области.

 

В 1982-м он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. В 1983-м назначен замминистра - начальником всесоюзного промышленного объединения «Тюменьгазпром». В 1985-1989 - министр газовой промышленности СССР. В 1989-1992 - председатель правления государственного газового концерна «Газпром». 30 мая 1992 года назначен Брисом Елициным вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу. В течение шести лет - с 1992 по 1998 годы - был председателем правительства России.

 

После ухода из кабинета министров Черномырдин был назначен послом РФ на Украине. Найти достойную замену Виктору Степановичу оказалось непросто. Целых четыре года Кремль подбирал подходящую кандидатуру, которая устроила бы различные группы влияния в России. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов. Последний год бывший премьер работал специальным представителем президента РФ по вопросам экономического сотрудничества со странами-членами СНГ.

 

Имеет госнаграды, включая Орден «За заслуги перед Отечеством» всех степеней.

 

Супруга Валентина Федоровна скончалась весной этого года. У Черномырдина двое сыновей - Виталий и Андрей, четверо внуков - Мария, Андрей, Анастасия, Виктор. Оба сына учились в МИНХиГП (Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина), а затем пошли работать в "Газпром".

 

 

-----------------------------------------

 

http://lenta.ru/news/2010/11/03/chernomyrdin/

 

В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении политика.

 

Согласно сведениям агентства, смерть наступила в 4 утра. Причины ее не называются. Собеседник агентства отметил, что 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года.

 

ИТАР-ТАСС отмечает со ссылкой на источники в секретариате политика, что Черномырдин в ночь на среду должен был вернуться в Россию после курса лечения за границей, но скончался в иностранной клинике. Между тем "Интерфаксу" в окружении политика сообщили, что он скончался у себя дома и до последнего момента находился в сознании. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

 

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей женой.

 

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления "Газпрома". В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.

 

После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России на Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов. Последний год бывший премьер работал специальным представителем президента России по вопросам экономического сотрудничества со странами-членами СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и? Все умирают так или иначе, рано или поздно....Ну Черномырдин...Ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не создают темы "умер вчера бездомный в 3 подъезде" или что-то в этом роде? Все умирают, и эт же не повод обсуждать каждого смерть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго он ельцина пережил, всего лишь на 3 года......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно предлагал админам создать тему "Некролог" так как нет смысла создавать новые темы каждый раз когда умирает кто-то знаменитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем все пользуются его выражениями например как: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Как серьёзного политика я его не воспринимаю, но он всегда радовал появляясь на телеке своими изречениями... На мой вгляд - личность круче Пятросяна...

 

PS: крылатые фразы Виктора Черномырдина

 

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

 

"Россия со временем должна стать еврочленом".

 

"Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком".

 

"Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".

 

"Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества".

 

"Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".

 

"Что я буду в темную лезть. Я еще от светлого не отошел".

 

"Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".

 

"Вот что может произойти, если кто - то начнет размышлять".

 

"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали".

 

"Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине".

 

"Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"

 

"Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините".

 

"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".

 

"Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".

 

"У меня к русскому языку вопросов нет...".

 

"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".

 

"На ноги встанем - на другое ляжем".

 

"Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".

 

"Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви". (о М. Задорнове)

 

"Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".

 

"Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово - за слово, Марксом придуманное, этим фантазром".

 

"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".

 

"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".

 

"Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?"

 

"Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Для меня день прожитый - это уже история".

 

"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".

 

"Я готов пригласить в состав кабинета всех - всех... Но они на это только показывают язык и еще кое - что".

 

"Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".

 

"Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".

 

"Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить"

 

"Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (о повышении цен на электроэнергию в 2002г.)

 

"Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей".

 

"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"

 

«Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое?"

http://profinews.com.ua/c2257640005842ab/0...22577d000232586

 

и тут:

 

«Мы выполнили все пункты: от А до Б»

«Здесь вам не тут»

«Лучше водки хуже нет»

«Народ пожил — и будет!»

«Мы не можем делать никому, чтобы было в ущерб себе»

«что ни делаем, получается КПСС, либо автомат Калашникова»

«Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой»

«Отродясь такого не было, и вот — опять!»

«Курс у нас один — правильный»

«Не хочу быть бригадиром отставных президентов»

«Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало»

«Без меня Мамай по стране прошел»

«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона»

«Болит душа о внуках и о стране»

«27 миллионов осталось без рук, без ног и без ничего другого»

«Надо же думать, что понимать»

«У кого руки чешутся — чешите в другом месте!»

«Вас там туда…»

«Я вообще далёк от мысли...»

«Нам нельзя вступать. Мы как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим»

«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно»

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит»

«Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны»

«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство»

«Есть ещё время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела»

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше»

«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь»

«Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чём сидим»

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало»

«Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу»

«Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут»

«Меня это не волнует, я не в том ранге, (чтобы меня пугать)»

«Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви» (о министре М. Задорнове)

«Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа»

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться»

«Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?»

«Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся»

http://www.spb.aif.ru/politic/news/66226

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю новости сейчас и в акуе...

Этож какая потеря для русской речи на украине...

Так он же полгода или год как в россию переехал, как жена умерла.

 

Царство Виктору Степановичу Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал гаспрон сказал пару фраз, это не заслуги, это позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Ельцин - последний герой России . Умер Гайдар - последний герой России . Умер Черномырдин - последний герой России . Одни герои..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...