Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DeNИska

Проблема с ноутбуком

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема такая, купил себе ноутбук год назад ну и как бы проблем с ним не было, потом месяцев через 5 начались проблемы со включением и постоянными зависаниями. Ноутбук отказывается работать если его корпус или сам радиатор не прижать к детали рядом с процессором, вот фото этой части, если её не прижимать сильно то ноут включится и через 2 секунды вырубится. post-31124-1289422801.jpg post-31124-1289423151.jpg Что эта за деталь сам не знаю :blink: , и что с ней сделать чтобы ноутбук нормально включался. Жду ваших советов и комментариев с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе зачем знать что это, главное, что этот чип перегревается. Аккуратно вытереть старую термопасту, нанести добротную новую, на 1мм подогнуть конец трубки радитора(та что обведена красным) дабы прилигало плотнее и прикрутить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это северный мост. Он перегревается, вот ноут и вырубает, выходит, что так. Сделать можно всё как сказал Jeckus, в противном случае купить новую деталь.

 

И почему там на фото теплотрубка покоцана в этом месте? Уже кто-то сгибал её? Это может быть причиной - как раз или уронили, или ещё что - в общем, край радиатора стал отходить немного.

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо, а любая термопаста подойдёт у меня гдето была такая типо как пластинки а не мазь.

 

Судя по всему, это северный мост. Он перегревается, вот ноут и вырубает, выходит, что так. Сделать можно всё как сказал Jeckus, в противном случае купить новую деталь.

а эта деталь вроде не снимается...

 

ну да я пытался сгибать её чтобы она плотнее прижималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный мост и не должен сниматься. :) Он припаян к плате, его можно снять только если прогреть особым образом спецфеном до температуры плавления припоя. Но Вам это не надо. :)

 

Термопаста подойдёт не любая. В смысле, любая, хоть зубная, но лучше хорошую - АлСил3 или КПТ8 (очень желательно оригинальные). Какие пластинки - теплопроводящие резинки? Боюсь, они не обеспечат нужного теплоотвода. Если толстый слой будет. Северный мост таки сильно греется. Но не знаю точно.

 

Попытайтесь согнуть пассатижами, без фанатизма, подложите под теплотрубку что-то, что защитит её от контакта с губами (простите терминологию) пассатижей.

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы ясно=) ну что же буду экспериментировать с герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят дело не в герметике кажется, всё равно выключается((( безнадёга короче, может от этого моста какой нибудь контакт отошол просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он перегрелся разик, то в чипе необратимые процессы прошли, можно временно вылечить если выпаять и в морозилку сунуть, а так - ищи новый и паяй, но только феном, а то перегреешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..... вы б еще молотком постучали для верности.....

 

На ленинградке (красном балтийце) в сторону тимирязевки хороший сервис был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...