Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ксеша

конъюктивит

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром еле смогла разлепить глаза, все ресницы слиплись....глаза как у вампира красные и опухшие, ну в общем полный набор прелестей(((( Рванула в поликлинику к глазному, и вот тут приключился полный алес капут: талоны к глазному закончились, выдача новых талонов будет производиться только 16 ноября!(Это при том, что на стенде указано, что врач принимает каждый день кроме четверга). Без талонов не принимают и кикиморы из регистратуры даже карту не выдают! Что делать? Куда и к кому можно обратиться? Оч мне нехорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альбуцид 3 раза в день по 1-2 капли в глаза, пару дней. отпускает на следующее же утро обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Второй день "полощу" глаза, извела в доме все ватные диски и одноразовые полотенца....Чуть лучше, но спать пришлось фактически сидя, т. к. из очей постоянно чего-то вытекает. Ограничить контакт с моими тремями оглоедами по-минимуму как-то не очень получается..Надеюсь на лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовал бы прийти за пол часа до окончания приема и попытаться пройти без талона и карточки показав глазному ваши проблемы. Так же хорошо если ваши особо острые моменты визуально вы запечатлите в виде фото и тоже покажите врачу.

К сожалению наша дедовская больница отличается полной дебилойдностью... :sad:

 

Как вариант посоветовал бы попасть на прием в http://www.niigb.ru/?id=60 или http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/pravila_zapisi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас экстренный случай, думаю, врач примет и без талона. По крайней мере, я такие случаи видела, иногда и без очереди пропускали. А если выбьете карту - вообще отлично. Скажите, что к другому врачу, например.

 

Есть еще такая жидкость, фурацилин, ядовито-желтого цвета, тоже хорошо помогает. И за компьютером не сидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу вам надо срочно, а не слушать добрые советы зевак. Если будите заниматься самолечением, глядя в монитор, перейдет в хроническую форму с другим страшным названием и будет не излечим, примите на веру, мучаюсь уже лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГА! Таких любителей самолечения пачками к нам в госпиталь возят...ЖдемС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а любителей плавать в прудике дедовском возят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утром еле смогла разлепить глаза, все ресницы слиплись....глаза как у вампира красные и опухшие, ну в общем полный набор прелестей(((( Рванула в поликлинику к глазному, и вот тут приключился полный алес капут: талоны к глазному закончились, выдача новых талонов будет производиться только 16 ноября!(Это при том, что на стенде указано, что врач принимает каждый день кроме четверга). Без талонов не принимают и кикиморы из регистратуры даже карту не выдают! Что делать? Куда и к кому можно обратиться? Оч мне нехорошо....

скажите, что в итоге это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю что у меня конъюктивит после простуды, часто такое бывает. Как мне кажется самое правильное в таких случаях к врачу обращатся за лечением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что врач прописал от этой напасти ? А то я что-то лечу уже дня три и все никак... Ромашка, чай спитый - не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что врач прописал от этой напасти ? А то я что-то лечу уже дня три и все никак... Ромашка, чай спитый - не помогает...

Нам врач выписывал капли "Тобрекс" и стерильной ватой промывать глаза раствором фурацилина.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромашка, чай спитый - не помогает...

Он то помогает, но только в качестве промывания. А лечить надо средствами посерьезнее... Вот последний раз мне окомистин выписывали, отлично помогают капли и не так пекут как альбуцид. Хотя можно и тем же альбуцидом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, я лучше тогда то что вы пробовали возьму если не печет ))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оптиках есть офтальмологи, они могут помочь. Мне обычно прописывают корнерегель и антибиотики какие-то капать (ну или я так понимаю, что антибиотики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно знаю что у меня конъюктивит после простуды, часто такое бывает. Как мне кажется самое правильное в таких случаях к врачу обращатся за лечением ))
даже не думайте, к врачу, и желательно не в Дедовске, ничего не могу сказать плохого про наших врачей, но уровень диагностики оставляет желать лучшего. Причина может быть глубже ... глаза всего два!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimanick, вот вообще-то про окулиста в Дедовске я бы лично помолчала... Врач хороший, но пробиться к ней очень тяжело. Хороший врач по отзывам в Парацельсе в Истре, хорошие специалисты в инст. Гемгольца. Но вообще мысль правильная - к врачу!!! В оптиках сидят оптометристы, а не окулисты, они могут посоветовать гель для линз, но коньюктивит это вообще-то из другой оперы... Хотя тут на кого попадешь, мне в свое время оптометрист из оптики просто отказалась подбирать очки, отправив в гемгольца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логачева очень хороший окулист, но теперь в нашей поликлинике не работает. Ушла в медицинский центр "Мегамед". Была у нее там на приеме, оборудование там хорошее, прием 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазные капли- Левомецитин, очень хорошо помогают, но они очень шипучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логачева очень хороший окулист, но теперь в нашей поликлинике не работает. Ушла в медицинский центр "Мегамед". Была у нее там на приеме, оборудование там хорошее, прием 1000 рублей.

В поликлинике новый офтальмолог. Принимает 4 дня в неделю, подробности спрашивайте в регистратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...