Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Leonka

интернат-садик

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходила к куратору за путевкой в дет.сад ну и конечно же в очередной раз Ольга Михайловна отказала, сослалась на то что нет мест, что мы очень поздно встали на очередь ну все в этом духе и предложила мне отдать ребенка в интернат-садик на пятидневку! У меня аж дар речи пропал, я сижу смотрю на нее и просто незнаю что сказать. Честно, я была очень удивлена! Хотела спросить, вообще кто нить что нить слышал про этот интернат, что он из себя представляет, где находится? И вообще...????

(У меня одни эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ходила к куратору за путевкой в дет.сад ну и конечно же в очередной раз Ольга Михайловна отказала, сослалась на то что нет мест, что мы очень поздно встали на очередь ну все в этом духе и предложила мне отдать ребенка в интернат-садик на пятидневку! У меня аж дар речи пропал, я сижу смотрю на нее и просто незнаю что сказать. Честно, я была очень удивлена! Хотела спросить, вообще кто нить что нить слышал про этот интернат, что он из себя представляет, где находится? И вообще...????

(У меня одни эмоции)

что именно за место и где находится, наверное лучше было уточнить у Ольги Михайловны)) а вообще я знаю в снегирях прогимназия есть. туда чтоб попасть денежкаф надо платить. взамен должная подготовка к обучению, само обучение и т.д. Желающих отдать своего ребёнка туда не мало. у меня , к примеру, племянник вместо первого класса сразу в Кадетскую казарму поехал. и так же пятидневка. зато теперь ему не интересно смотреть в сторону сверстников пъющих ягуар и иные одурманивающие напитки. тяжело конечно, и родителю и ребёнку такие интервалы в общении. но тут уж выбирать Вам. каковы цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря садик-интернат лично у меня вызывает противоречивые эмоции. На сколько я знаю в Дедовске есть школа-интернат, и немного наслышана об условиях содержания, воспитания и обучения там. И опять же насколько мне известно там много детишек из неблагополучных семей. Естественно, что 9 классов им удается окончить с большим трудом.

Конечно, если садик-интернат частный, и в программе заложена и обучающая, и развивающая программы, соблюдаются все условия для проживания детешек, то может это и неплохо. Хотя мне кажется, что в таком маленьком возрасте отдавать ребенка в такой сад не имеет смысла.

Другое дело школа-интернат (нормальная), в школьном возрасте дети более осознанные и могут легче пережить недельный перерыв с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда в жизни я не отдам своего ребенка в интернат, какой бы он хороший не был, тем более это девочка, возраст 3,7! Меня просто удивляет отношение этой комиссии, которая выдает путевки в дет.сад. Я все прекрасно понимаю, что сады переполнены и мест нет, но такое предложить. Мне так хотелось ответить "своих отдавайте в интернаты"!!!!! Хотя чему тут удивляться в такой стране живем, давно пора привыкнуть!!!!

 

 

(на прошлой неделе ходила в дет.поликлинику за направлениями на анализы, нас приняла сама заведующая, посмотрела наш полис, а он оказался уже не действителен, срок истек. Спрашиваю что делать, пока не получу новый, возможно ли пройти плановый осмотр врачей платно, на что получила исчерпывающий ответ "делайте что хотите, но не один врач вас не примет"!!!! У меня куча удивлений, ни объяснений, ни пояснений и это заведующая дет.поликлиникой!!!! Как собаки там все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...