Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alinka

Шины на зиму

Рекомендованные сообщения

Какие шины покупаете на зиму? А то сейчас такой выбор. Зашла в магазин и глаза разбежались. Та и тесты читала. Как не крути у всех шин есть свои недостатки. И что лучше покупать шипы или липучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заморачиваться, Нокиан Хака 5. На эту зиму я взял Yokohama F700Z по 2600р. за балон, опробую. Липучка ёкохама в том году меня очень порадовала, тихая, на снегу и каше супер, на льду без шипов конечно не айс, но если не рвать то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с Jeskus, Хака - хорошая тема. Но учитывая текущий климат.... Обулся в Бриджстоут и тут стало тепло и мокро....

А что касается шипы/не шипы... Ездил и на той и на той. В конечном итоге решил, что разницы особой нет и стал брать то, к чему привык. Шипы - если в России, не шипы - если в Москве. Сейчас на джипе - шипы, на купе - не шипы. Ну, собственно, понятно, где на чем езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать шипы или липучку- это зависит от Вас. Если предполагается что будете часто выезжать за город то лучше брать шипы. А если только городские дороги то можно и на липучке.Я себе в этом году в Астэк Авто приобрел Ханкук шипованую. Вот такую: тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ту зиму проездил на липучке Bridgestone blizzak ws-60, если откинуть тот факт, что она оочень шумная, в целом неплохая резина.

В остальном, тесты типа такого, считаю вполне адекватными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил и на шипах и на липучке, сделал вывод-шипы больше брать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 5ю зиму езжу на шипах (Хакка 4) - доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какой автомобиль?

мне надо на Хюндай гетс. А можно взять только два колеса с шипами? Например чтобы на задние поставить? Или лучше все же брать комплект шипованой?

 

Я себе в этом году в Астэк Авто приобрел Ханкук шипованую.

А у них через сайт можно заказывать? доставка дорого у них стоит? или не пробовал так?

Ездил и на шипах и на липучке, сделал вывод-шипы больше брать не буду

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гетс идет два вида резины по стандарту

175/65 R14

185/55 R15

 

Если подешевле - посоветовал бы

Cordiant Polar-2 Единственный минус - довольно шумные...

 

Если подороже

MICHELIN Alpin

 

Многие любят Nokian но у меня сестра ездит на Гетсе и жена брата в питере ездит на гетсе на последних Хаках катались... Обе посчитали что резина хуже кордианта и на уровне амтела... Но это мнение двух девушек за рулем. Сам езжу на жигулях, по этому слабый советчик.

На мишлен никто никогда не жаловался, но за него прийдется заплатить прилично...

 

Вот вариант... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9049...modelid=6480840

 

PS: Брать лучше четыре... А если ставяться два, то ставяться на перед чтобы не ускользить по прямой...

 

Ездил и на шипах и на липучке, сделал вывод-шипы больше брать не буду

почему?

Шум шум и ещё раз шум... некоторые говорят что по асфальту на них как на коньках... Но не видел что б хоть один водитель доводил до этого... Зато по дедовскому асфальту после морозца когда вместо асфальта лед без шипов не айс...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шипованые бриджстоун айс круизер. Ну шумные, хотя по льду сравнительно нормально, за всю прошлую зиму только один раз въехала не туда (при полном отсутствии опыта вождения). Но вот в этом году был крайне неприятный опыт - это когда ливень тут недавно был, так я себя как на катере чувствовала - нос приподнялся, за спиной буруны и плавно плывем на встречку - и это при скорости чуть выше 40 :rolleyes: ...

 

А вы зайдите на гетцфорум http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=89

зарегистрируйтесь, там сейчас как раз очень живо обсуждается как раз данная тема.

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алинка, купите 4 ЗИМНИЕ покрышки.

И не слушайте никого, что вперед можно поставить зимние, а сзади оставить летние, кроме разгона по скользкой поверхности, потом нужно еще затормозить.

Осел прав.

Если Вы в основном передвигаетесь по Москве, нешипованная резина.

Если живете в Дедовске и ездите на работу в Москву, на мой взгляд-шипы, т.к. не всегда чистят.

Сам езжу второй год на Хаке-7, с шестигранным шипом, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разгоне и торможении в основном участвуют передние колеса...

Но когда задница как корова на льду очень неприятно если жопа машины в повороте начнет обгонять перед, по этому лучше не экономить на своей и чужих жизнях и обуть в зиму все четыре колеса...

Плюс по поводу советчиков липучки...

Выбор шипы или нет строиться не только по тому какой город и чистят или нет... Но ещё и по весу машины и ширине протектора... Гетс это не та машинка которой стоило бы отказываться от шипов.

Хотя прошлой зимой видел как на мосту возле совка по третьему кольцу шлифуя катились назад матиз, БМВ 7-ка и пара фур, и несколько супервнедорожников типа тойоты рав4 и хонды ср-в... Остальных гаишники благополучно направляли направо в центр перед подъемом. Это центр москвы и магистраль... На шипах я спокойненько всех объехал и благополучно поехал по пустой дороге в сторону ярославки...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если переднеприводная машина. Я-то понимаю, что речь в начале темы шла именно о Гетце - переднеприводной машине, но если машина заднеприводная или полноприводная с включенной блокировкой, то работают уже обе оси.

Разная резина на осях = разное сцепление, сие только провоцирует занос машины. Так что лучше не экономить... Да и в этом типоразмере даже импортная резина довольно бюджетна. Ремонт машины и собственная безопасность в таких случаях всегда дороже, а вероятность наступление рискового события резко возрастает.

Шипы эффективны реально только на льду. В снегу и на асфальте толку от них практически нет. Причем сами по себе шипы работают именно что при разгоне. В спокойной езде сцепление с дорогой обеспечивает сама резина - ее свойства и протектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у них через сайт можно заказывать? доставка дорого у них стоит? или не пробовал так?

вот на Хюндай посмотри шины: тыцТам можно подобрать шины на конкретную машину и конечно брэнд любой выбрать, соответственно и цена будет разная. Про доставку можешь на сайте и посмотреть. Я просто доставку никогда не заказывал. Я сам всегда заезжаю. И лучше бери четыре шины. Не надо экономить на своей машине, потом дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не заморачиваться, Нокиан Хака 5. На эту зиму я взял Yokohama F700Z по 2600р. за балон, опробую. Липучка ёкохама в том году меня очень порадовала, тихая, на снегу и каше супер, на льду без шипов конечно не айс, но если не рвать то норм.

Yokohama F700Z как оказалось на самомо деле: если брать как шиповку-полное гавно, шипы после одного сезона вряд ли останутся,половина из них уйдет в резину, т.к. это на самом деле филипинская липучка в которую в россии вбивают шипы. Если расматривать как липучку, то всё ок. и рисунок хороший для копания снега и не шумная, не воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В снегу и на асфальте толку от них практически нет.
Я бы даже сказал, что во всех случаях, кроме льда, от шипов становится только хуже. Особенно если заехать в лужу. :) Зато когда попадаешь на лёд - понимаешь - оно стоило того. :) Хотя можно и на шипах даже аккуратным водителям так улететь на льду, что айс - знаю такие случаи. Про липучку в данном случае вообще молчу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы даже сказал, что во всех случаях, кроме льда, от шипов становится только хуже

жыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любители липучки, сегодня весь день на волоколамке слёт вашего Клуба. еще успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любители липучки, сегодня весь день на волоколамке слёт вашего Клуба. еще успеете.

Сейчас при -1 и дождике такое везде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на шипах 5ю зиму, ни разу не разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу на шипах 5ю зиму, ни разу не разочаровался.

У меня отец из принципа (а может просто лень переобуваться, или денег жаль на комплект) ездит на всесезонке кама... мне как-то боязно за руль садиться теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...