Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Традо-банк

Рекомендованные сообщения

Банки Матвея Урина, причастного к избиению бывшего топ-менеджера Газпромбанка, разорены

 

08bc10b9763ab943412ebc0657052f0f.gif

 

Финансовая группа бизнесмена Матвея Урина, похоже, терпит крах. Традо-банк — уже банкрот. По крайней мере, об этом открыто сообщают клиентам операторы его офисов, а менеджеры обзванивают «своих», призывая их срочно забрать из банка средства. Вклады банк уже не принимает и деньги не выдает, вскоре будет официально объявлено об отзыве лицензии. Другой банк группы, подконтрольной Урину, «Славянский» (который он недавно купил у известного издателя Сергея Родионова), уже третий день не проводит платежи под предлогом технического сбоя. На рынке говорят, что и ему конец. Ведь он находится в стадии слияния с банкротом «Традо».

 

«Банк — банкрот. Мы не принимаем и не выдаем вклады. Нам сегодня об этом объявило руководство. Лицензия у банка пока не отозвана, но вклады нам запретили принимать», — объявляют клиентам по телефону операторы Раменского филиала Традо-банка. В допофисах сообщают аналогичную информацию, правда, объясняя невозможность принять вклад и выдать деньги «технической неисправностью».

 

О технической неисправности в отношении проведения платежей уже третий день говорят в Славянском банке, который Урин приобрел у известного издателя Сергея Родионова. По данным «Маркера», Урин, известный как глава рухнувшего Бризбанка, сегодня контролирует финансовую группу, в которую входят Традо-банк, Славянский банк, банк «Монетный дом» и Донбанк.

 

За Бризбанком тянется хвост многомиллиардных долгов, и в АСВ всячески намекали «Маркеру», что дело там нечисто: прежнее руководство не захотело даже оставить временным управляющим документы. Похоже, недавно сколоченный финансовый холдинг Урина уверенно идет по стопам печально известного Бризбанка.

 

«Тот агломерат кредитных организаций, который мы уже приобрели или собираемся приобрести, пока нельзя назвать банковской группой. Речь идет скорее о неформальном холдинге», — рассказывал в сентябре в интервью ИАА «Уралбизнесконсалтинг» Руслан Гусаев, председатель совета директоров банка «Монетный дом». Как сообщили «Маркеру» в «Славянском», банк сейчас находится в стадии слияния с Традо-банком. В перспективе слияние с «Донским». Скорее всего, финансовые потоки банков группы Урина уже во многом объединены, и проблемы в одной структуре неминуемо повлекут за собой проблемы во всем холдинге. Выходит, недавняя стычка охранников Урина с бывшим топ-менеджером Газпромбанка была была еще не самой большой неприятностью амбициозного банкира.

http://www.marker.ru/news/2742#content

--------------------------------

 

Обидно, т.к. единственный известный мне банк принимавший комунальные платежи без комиссии...

Сегодня офис в ТЦ "Восход" не работал. Клиентам сообщили что плтаежи с их счетов принимались только в бюджетные организации.

Если у кого есть какие сбережения или он ещё как связан с этим банком - советую обеспокоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки Матвея Урина, причастного к избиению бывшего топ-менеджера Газпромбанка, разорены

--------------------------------

Обидно, т.к. единственный известный мне банк принимавший комунальные платежи без комиссии...

Сегодня офис в ТЦ "Восход" не работал. Клиентам сообщили что плтаежи с их счетов принимались только в бюджетные организации.

Если у кого есть какие сбережения или он ещё как связан с этим банком - советую обеспокоиться...

 

Рядом с перекрестком в S3 банке принимают без комиссий 

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясна истинная причина, по которой уже который день закрыт "приёмник" в Агаихе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер принимает без комиссий.

 

Спросила сегодня там (в Сбере), можно ли оплачивать через вас, но в Мск. Сказали да, но с комиссией.... Мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спросила сегодня там (в Сбере), можно ли оплачивать через вас, но в Мск. Сказали да, но с комиссией.... Мда....

У Сбербанка много отделений. У нас, в Дедовске, например, - Химкинское. На примере нас, - с Химкинским отделением заключен договор, наши платежи они принимают БЕЗ комиссии. А вот в Мск, например, в НЕ Химкинском отделении - комиссия будет.

Ну это как и с терминалами. В каких-то есть комиссия. В каких-то - нет. Все зависит от договора с агентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, спасибо, я знаю:-) Просто сам факт того, что это один банк, но филиалы так разделены, что где-то есть комиссия, а где-то нет.... Мне эта политика банка не понятна совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, спасибо, я знаю:-) Просто сам факт того, что это один банк, но филиалы так разделены, что где-то есть комиссия, а где-то нет.... Мне эта политика банка не понятна совсем.

Ну это только формально - один банк. :) А технически получается, что каждое отделение - это "вещь в себе", использующая товарный знак, корпоративные цвета, устав и т.д. и т.п., но с местным царьком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кругом сплошная франшиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...