Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Rubina

Рынок у станции

Рекомендованные сообщения

На днях здорово траванулись. Хотелось и предупредить и спросить есть ли такие же пострадавшие?

В очень проходном месте расположен рыбный корридор на подходе к станции, рядом с детским магазинчиком. Часть рыбы лежит на витрине в плюсовую погоду днем и неизвестно как она хранится по закрытии конторки. Видела, что ее подвозят из ближайших частных домов не тележках. Антисанитария полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Свекровь давно говорит, что берет только живую рыбу из аквариума - пусть и карп, но свежий.

Остальное только на ценнике так называется.

 

А по поводу качества того, что там продают, да и вообще по поводу ситуации на рынке, очень хорошо характеризует обстановка на истранетовском дедовск.ру: там к новости про "незаконные строения около жд перехода" некто Ирусик - новоявленный и безграмотный одмин сайта - тщательно трет комментарии, якобы за мат (которого там нет), а на самом деле - из-за боязни за свое очко, как же так, вдруг Рогачев гадости про себя прочитает.

 

У нас все решается только по указке сверху, НИКТО И НИКОГДА не будет чесаться в администрации, если соответсвующего распоряжения не было "спущено". Во всем городе так. На все нарушения закрываются глаза, всем правят только бабки и "земляческие" связи. Отравят - и уголовное дело в случае смерти будет закрыто за отсутствием состава преступления.

 

Выход один: писать в прокуратуру, прикладывать заключения СЭС и справки от врачей. Ну и конечно же указывать, что никаких кассовых человек продавцы не дают.

 

Я бы занялась, только я рыбу не ем, особенно с нашего рынка. Сейчас пишу телегу в прокуратуру на нашу "стоянку", прозванную жителями дома "рогачевской трясиной". Могу подсказать, куда и что писать. Честно говоря, подобный беспредел со стороны местных царьков уже достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно обратиться в в программу "Контрольная закупка", а лучше "Человек и закон" Пиманов вообще помойму ни чего не боиться, такие темы открывает! или в роспотребнадзор. С телевидением вообще ни у кого нет желания связываться и они всегда доводят дело до логического конца. Конечно всю ситуацию это не исправит, но на какое то время порядок обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое-то - это на какое? Пока дети не подрастут и не начнут тем же самым травиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое время не знаю, но если сидеть и ни чего не делать ситуация не исправиться. В Дедовске и вообще в истринском р-не нет ни каких проверок, например налоговых или СЭС, так что тут делает каждый что хочет и торгует чем хочет!

 

Я например не покупаю в таких местах рыбу, мясо и тем более не кормлю этим своего ребенка!!! А беру в тех магазинах, в которых уже временем проверенно, пусть подороже, зато за ребенка не переживаю. Когда покупала подобные продукты в таких местах всегда было чувство не доверя и сомнения,которые чаще подтверждалось не свежестью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там тоже не покупаю, даже стоять там противно. И возмущаюсь всякий раз когда рыба приходит с рынка. Как мужикам объяснить с первого раза?

Хочу хоть накатать на них, чтоб другие не попались, многие ведь там берут, удобно по дороге домой ни куда ни бегать. Наступившие морозы конечно их спасут, если проверки грянут.

В Дедовске знаю СЭС есть, только точно не знаю в каком месте и еще в отдел по защите прав потребителей надо оповестить. Хорошо бы кто еще присоединился из пострадавших, одна бумазейка им не указ. Да и врачей не вызывали, не зафиксировали.

Лена, напиши пожалуйста куда и как еще обратится.

PS. А ребенок пожевал и выплюнул, хотя рыбу очень любит. Его одного обошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи в гости на неделе, накатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегу. Может и в Сэс вместе нагрянем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что. У меня одноклассница бывшая там начальствует. Очень даже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Подъехала я с коляской в дождь со стороны рынка (ж/д) и "припарковала" не вытаскивая ребёнка скраю у Бабы слева, закрыв ей тем самым ну буквально пару вёдер с солёной рыбой. КАК ОНА ПОНЕСЛА!!! "Что вы мне тут загораживаете витрину, убирайте свою коляску!" Бабуля вступилась, мол, там же дождь, куда она оставит ребёнка? В общем пришлось тащить сквозь весь проход коляску, выслушивая одновременно покупателей на противоположную сторону. А хотела всего лишь купить солёной скумбрии у ЭТОЙ. Зла не хватает. Можно подумть я там осталась бы на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост от "свежайшей" форели, купленный позавчера вечером на местном рынке в рыбном отделе за 135 рублей (фак!), оказался тухлым через сутки лежания на нижней полке исправного холодильника.

Суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвост от "свежайшей" форели, купленный позавчера вечером на местном рынке в рыбном отделе за 135 рублей (фак!), оказался тухлым через сутки лежания на нижней полке исправного холодильника.

Суки.

 

хвостом этим по щекам им надовать !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, Травятся и ходят , покупают все равно...Травятся и ходят....Ходят и травятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще с кем разговариваете и в чем собственно цель опуса? Три раза перечитала. То ли старовата стала, то ли туповата. Не дошло.

Цитирование вообще на высоте - где ваше и где чужое мнение абсолютно неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrenka,

 

Солидарен с вами,действительно полная чушь получилась,просто набор высказываний,где смысл всего сказанного? :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть. Свекровь давно говорит, что берет только живую рыбу из аквариума - пусть и карп, но свежий.

Остальное только на ценнике так называется.

 

А по поводу качества того, что там продают, да и вообще по поводу ситуации на рынке, очень хорошо характеризует обстановка на истранетовском дедовск.ру: там к новости про "незаконные строения около жд перехода" некто Ирусик - новоявленный и безграмотный одмин сайта - тщательно трет комментарии, якобы за мат (которого там нет), а на самом деле - из-за боязни за свое очко, как же так, вдруг Рогачев гадости про себя прочитает.

 

У нас все решается только по указке сверху, НИКТО И НИКОГДА не будет чесаться в администрации, если соответсвующего распоряжения не было "спущено". Во всем городе так. На все нарушения закрываются глаза, всем правят только бабки и "земляческие" связи. Отравят - и уголовное дело в случае смерти будет закрыто за отсутствием состава преступления.

 

Выход один: писать в прокуратуру, прикладывать заключения СЭС и справки от врачей. Ну и конечно же указывать, что никаких кассовых человек продавцы не дают.

 

Я бы занялась, только я рыбу не ем, особенно с нашего рынка. Сейчас пишу телегу в прокуратуру на нашу "стоянку", прозванную жителями дома "рогачевской трясиной". Могу подсказать, куда и что писать. Честно говоря, подобный беспредел со стороны местных царьков уже достал.

 

petrenka, а почему вы не завыли про доказательства, а патом и про заказуху и черный пиар?

Помните ваш комментарий на мое сообщение?

 

Вот оно –

Уверяю. В АЙБОЛИТЕ на станции Дедовск покупать нечего нельзя.

Продуктовый магазин на станции Дедовск (если с перехода выходить то он сразу с лева), тоже несколько странный.

Рыбный рынок чудной, глыбы льда на рыбе, зачастую сама рыба несвежая. И еще есть одна особенность, то что не продадут взрослому с удовольствием продают детям, всю гниль и срань.

 

Вот ваш комментарий –

 

Реквестирую перенос темы в черный и белый список (или лучше во флуд сразу)

Автора прошу доказательств и пояснений, зачем про айболит надо было создавать аж две одинаковых темы. Или уже три? Вчера мне уже подобное утверждение на глаза попадалось.

 

Написать, что контора рога-и-копыта говно, очень просто. Доказательства где?

Как-то странно, женщина вроде приличная.

А как-то чудно, ну или подозрительно.

Изменено пользователем dobermanovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы проиндексировалось поисковиками, пишу сюда.

Наконец у меня есть телефон комитета по защите прав потребителей в Дедовске.

9-03-50

 

Прям секретная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы проиндексировалось поисковиками, пишу сюда.

Наконец у меня есть телефон комитета по защите прав потребителей в Дедовске.

9-03-50

 

Прям секретная информация.

А к ним куда-нибудь подойти можно? Проконсультироваться там, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот набери и заодно узнаешь :)

 

Пока что путем многочисленных форвардов у меня есть телефон 7-81-46, Марина Валентиновна - человек в администрации города, которому можно пожаловаться на отсутствие пандусов на рынке.

 

Как и положено, номер не отвечает :)

 

Для того, чтобы его добыть, пришлось обзвонить четыре конторы. Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...