Перейти к публикации
Дедовский городской форум
lulika

Человек человеку – ?

Рекомендованные сообщения

А история, собстна, в следующем. Третьего дня решила я заехать в свою квартиру в Снегирях дабы забрать квитанцию об оплате коммуналки (блин, ну не могу я вовремя платить, хыть ты тресни! ). А надо сказать, что в этой квартире я не живу, т.о. мои визиты по данному адресу весьма редки и недолговечны. Итак, приехамши в квартиру, я планировала пробыть столько времени, сколько хватить для того, чтобы взять квитанцию на коммуналку и перекурить. Тут нужно сделать небольшое отступление – перед домом предприимчивые соседи оборудовали себе прекрасные парковочные места путем вбивания столбиков и протягивания по периметру цепочек - чтобы кому не надо не могли заехать. Не, раньше я, конечно, ворчала по этому поводу, но не то, чтобы совсем против была – по большому счету мне пофиг, я же там не живу. Но в этот раз все обернулось совсем в другую сторону.

 

Итак, я подъехала – зима, снех, где можно было летом паркануться, сейчас уже на моей маленькой переднеприводной машинке анрил. Тут, гляжу я – баттюшки цепочка открыта! И рядом женщина стоит. Дай, думаю, я сюда и встану, ну на 2 минутки – скажу тете, что я туда и обратно. Но тетя была не настроена со мной нормально общаться. Мне было заявлено, что ежели я машину тут оставлю, то цепочка будет поднята. Ну и дальше началось: я заявила, что у меня тут квартира и столбики поставлены незаконно, на что получила в ответ цитирую: «ну и что?» конец цитаты. Хочу особо отметить, что со стороны дамы никаких оскорблений или нецензурных слов не поступило, с моей, надо сказать, тоже.

 

Идем дальше, я поднялась в квартиру и буквально через 14,5 секунд на моем пороге появляется персонаж нумер два. Хоть это было и женского полу, назвать ее дамой, как персонаж № 1 язык у меня не поворачивается. Ежели вкратце, то самое приличное слово, которое я о себе услышала было «шалава», но только 2 раза, в основном это было «пид***ска». Было заявлено требование немедленно убрать машину, были угрозы прокола колес, бития морды лица и прочая, прочая, прочая.. При этом этот ушат помоев лился даже когда я вышла на улицу, оно орало из окна на весь двор. Кстати, я вот задумалась про проколы колес – ведь ребят, я тут появляюсь раз в месяц на 3 минуты, а ВАШИ машины стоят денно и нощно, не страшно такие вещи говорить-то, а?

 

Только одного оно не учло – шалава и пид***ска при этом является еще и порядочной сукой. Прошло два дня. На сегодняшний день я имею: а) подтверждение от администрации, шо столбы были установлены незаконно; бэ) данное подтверждение было выдано администрацией участковому, которому поручили провести проверку по факту поданного мною заявления о незаконном установлении обозначенных столбиков.

 

И вот что занимательно – ежели бы две обозначенные особы поговорили со мною нормально, я бы объяснила, шо не покушаюсь на оборудованные VIP-места.. но после всего вышеописанного СТОЛБИКИ БУДУТ СНЕСЕНЫ. Точка.

 

Вот так, дорогой читатель, из-за двух человек весь дом лишится импровизированной парковки.

 

В связи с изложенным, прошу общественность оценить ситуацию и высказаться по данному вопросу. Критика в мой адрес, типа дура, приперлась тут и командует, не возбраняется.

 

P.S. Привет всем участникам истории, кто себя узнал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь...неадекваты они и в Африке неадекваты. А вы всё правильно сделали, плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, все правильно сделали, моё почтение Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadizar, Maksim,

 

Спасибо на добром слове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай маладца!

+1 к добрым словам.

Только не совсем понял про цепочку... Они по очереди там дежурят чтоль и пускают кого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ай маладца!

+1 к добрым словам.

Только не совсем понял про цепочку... Они по очереди там дежурят чтоль и пускают кого надо?

 

нет, у каждого свой ключ от замка, так что все продумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с изложенным, прошу общественность оценить ситуацию и высказаться по данному вопросу. Критика в мой адрес, типа дура, приперлась тут и командует, не возбраняется.

Порадовала Ваша расторопность и знание законов. Вопрос: к кому в администрации Вы обращались за подтверждением о незаконном самовольном ограждении дворовой территории? Или можно сразу заявление участковому писать? В наш двор из-за подобных же столбиков, установленных малочисленной группой автовладельцев, таксисты отказываются подъезжать к подъездам, т.к. очень сложно разворачиваться в тесноте.

Спасибо.

P.S. 1) Кстати, любимая отмазка чиновников и службы участковых - "а никто не жалуется".

2) Человек человеку - друг, товарисч и брателло.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение. К кому - не ФИО, а должность или какой департамент-отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативность была вызвана злостью и крайней степенью возмущения…

В администрацию я сама не обращалась, обратился участковый, которому поступило в работу мое заявление, причем он мне сам же и позвонил! Редко я делаю комплименты нашим органам, в особенности правоохранительным, а общаюсь я с ними часто, но сработано было четко – за что искреннее спасибо Виталь Михалычу.

Что касается Вашего вопроса: вы можете написать заявление как в милицию, так и в администрацию.

Но на мой взгляд нужно писать и туда и сюда (сама в ближайшее время также настрочу письмецо в администрацию).

Начать рекомендую все же с милиции, при этом будьте готовы, что Вас оттудава могут пос…. короче, попытаться не принять заявление.

Имейте в виду, что милиция, как и другие учреждения, обязаны принимать все обращения граждан, даже ежели в заявлении будут стихи Есенина.

Заявление милиция обязана рассмотреть и провести проверку в течение 10 дней, для администрации общий срок ответа также как и для всех госорганов – 30 дней.

По поводу того, куда подавать в администрации – не важно, самое главное получить входящий номер, это в канцелярии. Через пару дней позвонить и узнать исполнителя, а в какой отдел – сами пущай разбираются, это не Ваш вопрос. Кроме того, ежели Вы серьезно решили бороться – настройтесь на то, что вам придется доставать сначала участкового, потом чиновников, которых как обычно сначала «еще не подошел», потом «вышел», затем «на обеде», а после «сегодня уже не будет».. В общем, терпения Вам и удачи. И да прибудет с Вами сила! :)

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек человеку должно быть друг но в жизни выходит все иначе но не всегда!

_________________________________________________

calvin klein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать?

МОЛОДЦА!!!

Зло должно быть наказано.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...