Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Big_Ron

Светофор

Рекомендованные сообщения

и меня выбешивает светофор!

теперь под окном вечно дымящие машины стоят в пробке на нем.......окно открываешь и амбре....

транспотрные задержки не сопостовимы с преимуществами работы светофора....

да и пешеходом....стоишь...ну не знаю как кто.....

 

короче все как обычно в нашей стране-стало дольше и затратней, и по времени, и по деньгам.

 

мой вердикт: ПОЛНЫЙ БРЕД!

 

лучше бы тоннель сделали на перезде, хомпек вынесли за 15 км от города, и пьяную дорогу облагородили покрытие. )))))

Изменено пользователем Мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляю в дедовске редко. две недели назад впервые встретила дедовский светофор. первая реакция - "круто!", вторая "мне пофиг". слишком "большой" светофор для маленького города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не угодишь! Сколько людей столько и мнений !!! А Светофор всетаки нужен,больше порядку по моему мнению ,а у каждого свое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVELINE, Вот тока пешеходам похеру на светофор тут на днях проезжал через сфетофор 3раза и 2раза передомной пробегали кегли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...! А Светофор всетаки нужен,больше порядку по моему мнению ,а у каждого свое мнение .

Порядок должен быть в головах и там его соответственно больше или меньше... А не в светофорах. Если в головах порядка не будет, так хоть через каждые 10 метров светофор ставь ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и меня выбешивает светофор!

теперь под окном вечно дымящие машины стоят в пробке на нем.......окно открываешь и амбре....

транспотрные задержки не сопостовимы с преимуществами работы светофора....

да и пешеходом....стоишь...ну не знаю как кто.....

 

А я очень довольна светофором! Теперь мой ребёнок спокойно переходит дорогу, чтобы добраться до школы. А то раньше стоит минут по 10 и не одна.....на машине не пропустит, все едут, торопятся как обосратые на пожар.

 

 

Настя, когда твоя доча пойдёт в школу и у тебя не будет возможности её провожать/переводить через дорогу, вот тогда светофор резко перестанет тебя выбешивать.

Изменено пользователем Ксеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собственно автомобилист и пока раз семь с его создания там проезжал. собственно всегда было только удобно - но на час пик со стороны станции не попадал.

больше всего честно говоря умиляет фразы про загазованность в окнах... либо я просто успел пожить пару лет в москве с окнами на дорогу либо с обонянием что то, но даже стоя в пробке в тунеле например критичного дискомфорта не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть лучше дети перейдут на зеленый свет, чем будут перебегать между машинами. А машины так же стояли и дымили и без сфетовора - проблематично было свернуть от Ежика до рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

... А то раньше стоит минут по 10 ...

 

ну если стоять то можно и 20 минут простоять.ни на одном переходе в нашем городе никогда не испытывал проблем с проездом и тем более с переходом

 

EVELINE, Вот тока пешеходам похеру на светофор тут на днях проезжал через сфетофор 3раза и 2раза передомной пробегали кегли

тогда бы уж и камеры повесили.потому что кегли будут бегать на красный а виноват водитель будет.и штраф кеглям за переход на красный 1000 р сделать и штрафовать нещадно а то только нам водителям и достается.светофор и для водителей и для пешеходов так пусть и ответственность будет одинаковая.совсем распоясались кегли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, независимо от наличия камеры и виновности пешехода по действующему законодательству водитель обязан компенсировать стоимость лечения пешеходу и маральный вред. Т.е. если даже по протоколу гаи виноват пешеход, то водитель все равно платит... Это у нас сейчас такие законы, что подтверждено даже конституционным судом совсем недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с этим полностью.просто без камер доказать что пешеход виноват не просто.а ещё есть прецедент вроде как что пешеход виноват был и с него на ремонт машины деньги взыскали.а то много таких кеглей пьяных по ночам под машину кидаются а ты его ещё и лечи.пусть страховка лечит а за капоты и прочие баппера оплати будь добр.я считаю так справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

... А то раньше стоит минут по 10 ...

 

ну если стоять то можно и 20 минут простоять.ни на одном переходе в нашем городе никогда не испытывал проблем с проездом и тем более с переходом

 

EVELINE, Вот тока пешеходам похеру на светофор тут на днях проезжал через сфетофор 3раза и 2раза передомной пробегали кегли

тогда бы уж и камеры повесили.потому что кегли будут бегать на красный а виноват водитель будет.и штраф кеглям за переход на красный 1000 р сделать и штрафовать нещадно а то только нам водителям и достается.светофор и для водителей и для пешеходов так пусть и ответственность будет одинаковая.совсем распоясались кегли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

...Ну вам-то, наверное, не 8-10 лет, правда? Ребёнок смотрит налево-направо и только убедившись, что поблизости нет машин-переходит дорогу. Просто в таком возрасте, в отличие от взрослого человека ребёнок не всегда может адекватно оценить ситуацию (успеет он проскочить перед движущейся машиной или нет).

Изменено пользователем Ксеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребёнок смотрит налево-направо и только убедившись, что поблизости нет машин-переходит дорогу.

не всегда

на днях видел, как детеныш ломанулся бегом с автобусной остановки возле музыкальной школы (а она находится между двух пешеходных переходов

хорошо что все ехали медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, независимо от наличия камеры и виновности пешехода по действующему законодательству водитель обязан компенсировать стоимость лечения пешеходу и маральный вред. Т.е. если даже по протоколу гаи виноват пешеход, то водитель все равно платит... Это у нас сейчас такие законы, что подтверждено даже конституционным судом совсем недавно...

 

Погуглите, были поправки, в случае виновности пешехода - оплата дтп и прочих издержек, за счет пешехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять ваш светофор поломатый сделался

холодно однако светофору работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полистать тему, кто был не доволен светофором. Лучше сами признавайтесь - явку с повинной оформим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полистать тему, кто был не доволен светофором. Лучше сами признавайтесь - явку с повинной оформим

меня под это дело не подписывайте.я на работе был .далеко и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше умиляет фраза: По одной из версий, похищенный светофор, который, кстати, уже стоял на балансе города, найдет себе новое место жительства в одном из коттеджных поселков.

 

Вот им больше делать нечего, как лишние препоны у себя в усадьбах устанавливать.

 

Источник(пожелавший остаться неизвестным) предполагает, что это студенты РГСУ балуют

Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что за кипешь.не поленился доехал посмотрел.чего там взяли то.ерунда.из 8 секции 1 нет.я думал вообще всё сперли а так не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин что за кипешь.не поленился доехал посмотрел.чего там взяли то.ерунда.из 8 секции 1 нет.я думал вообще всё сперли а так не интересно

Я сразу сказал, что на светомузыку. студенты сперли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в 4ре и в твой дом заезжал и в ежик, и ничо не заметил, что сперли, то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть выше ссылка (местный колорит) вот на ней фотка столба и под знаком пешеходный переход,что на переднем плане отсутствует секция светофора.вот её и сперли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно нет той секции светофора. Это же надо до такого додуматься! Еще осколки стекла и пластмассы были на перекрестке, столкнулся кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...