Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alexx0482

Где лучше пройти техосмотр подскажите

Рекомендованные сообщения

Приехал в истринское мрэо поставил машину на учет и хотел пройти техосмотр, тут мне сказали что пункт закрыт т к температура ниже -5 и предалагается пройти его в другом месте - это клин волоколамск и еще куча пунктов. Кто где проходил? Где лучше его пройти и где меньше всего народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не знает? Никто не проходит техосмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Зимой его лучше не проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже данный вопрос актуальный

т.е. если приехать в Истру и температура будет ниже -5, то техосмотр не получится пройти?

а в Красногорске можно будет? или где у нас можно еще поближе пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же у них висит объявление, что при температуре ниже -5 техосмотр не проводится, хотя я раньше и при -10 помню его проходили. И висит длинный список пунктов в московской области где можно его пройти. Лично мне ближе всего это волоколамск или клин. Ну и также в этом списке присутствуют такие города как красногорск балашиха химки одинцово и пр. Вот и интересует вопрос где лучше? Где народу поменьше и в какое время лучше приезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проше наверно купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще то оно проще вот тока на новую считаю западло это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в итоге в Долгопрудный, за 5 часов поставил на учет, народу было не много, но работали они что-то очень медленно... и сразу за 30 минут прошел ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел в итоге в химках. На все про все ушло всего то 4.5 часа(((( просто пипец какие они там тормоза по сравнению с нашим истринским пунктом ТО! И обед они устроили явно на пол часа раньше и организовано просто все по тормозному, а народу то было всего ничего машин 6-7. Так что в химки ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ездил в Истру - около ГАИ было нереальное скопление машин.

Уж не знаю, чего народ кучковался, мож, торопился чего зарегистрировать-перерегистрировать до Нового года...

 

По теме техосмотра. Не так давно проходил плановое ТО в Мейджор-Сити на Новой Риге, так ведь там с некоторых пор есть РЭО. Видел, что народ проходит техосмотр. Увы, подробностями не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр разве можно проходить в другом РЭО? т.е. не в том в котором автомобиль на учете стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техосмотр разве можно проходить в другом РЭО? т.е. не в том в котором автомобиль на учете стоит?

 

В пределах своего региона (в нашем случае Мос.обл.) можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с треснутым лобовым в районе печки прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с треснутым лобовым в районе печки прокатит?

по регламенту не должно быть трещин в зоне, очищаемой водительским дворником. а так оно как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с треснутым лобовым в районе печки прокатит?

 

ПДД ссылаются на ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки."

 

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

 

Полный текст стандарта можно посмотреть, например, здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

друг на ниве со звёздочкой на стекле с водительской стороны в прошлом году прошёл. зависит тока от настроения инспекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

В сентябре 2009 ниадной притензии.

В сентябре 2010 ровно с тойже трещиной попросили косарик прямо в будке...

Предыдущие пару лет на девятке и четверке тоже ездил с трещенами по стандартной таксе в три рубля. Тока последний раз попросили ещё касарь сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

насколько знаю в нашем ГАИ больше не делают т.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

В сентябре 2009 ниадной притензии.

В сентябре 2010 ровно с тойже трещиной попросили косарик прямо в будке...

Предыдущие пару лет на девятке и четверке тоже ездил с трещенами по стандартной таксе в три рубля. Тока последний раз попросили ещё касарь сверху.

Спасибо, это уже по существу!

 

Спасибо за ответы, по регламенту я знаю, а как оно на практике в нашем гаи, думал может кто проходил с таким косяком и прокатывало.

насколько знаю в нашем ГАИ больше не делают т.о.

А говорят в четверг очередь от волоколамки была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, сколько необходимо вложить денег в документы, если на ТО возникнут вопросы?

Там же как известно свои тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто может где в красногорске пройти тех осмотр, и какой график работы. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел эксперимент - записался на техосмотр в МРЭО-2 в Дмитрове через сайт ГИБДД МО.

Хотелось проверить, как у нас работает система, которая в Москве уже довольно давно отлажена.

 

Сегодня позвонил мне оттуда инспектор, и спросил, узнав, где я живу: "А почему у себя в Истре не проходите?"

Я объяснил про -5, а он мне в ответ: "А у нас такая же система. Я Вас записал на 10 февраля на 16:30, но если погода будет морозная, мы Вам позвоним и перенесем на другой день."

 

Клево... Получается, надо заранее на работе договориться, чтоб тебя отпустили на полдня, и сидеть ждать звонка и изучать прогноз погоды.

 

Убейся, не пойму - три года назад проходил ТО в Истре без всяких поправок на погоду. Что изменилось-то за это время?..

 

 

ЗЫ: я выше писал про Красногорский РЭО в Мейджор-Сити на Новой Риге. Так вот, нету там техосмотра. Только регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО рядом с ТЦ Идея мебель ТУТ, всё супер, квитанции оплачиваете в терминале оплаты мобильной связи прям там же, само ТО занимает минут 10, машины продвигаются достаточно быстро, два бокса в большом ангаре. Сервисмен попросил меня сесть на пассажирское и сам быстренько всё почикал. Отличная станция ТО :25:

Изменено пользователем JECKUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошел ТО рядом с ТЦ Идея мебель ТУТ, всё супер, квитанции оплачиваете в терминале оплаты мобильной связи прям там же, само ТО занимает минут 10, машины продвигаются достаточно быстро, два бокса в большом ангаре. Сервисмен попросил меня сесть на пассажирское и сам быстренько всё почикал. Отличная станция ТО :25:

 

Это контора под названием "Химки-эксперт"? Реально хорошее место?

И, я так понял, всепогодное, в отличие истринского РЭО?

 

Спасибо за наводку, попробую завтра-послезавтра туда съездить.

 

Да, а мойка там поблизости есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...