Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Klepa

Снять поставить на учет машину

Рекомендованные сообщения

Хочу переоформить машину на сына.Как лучше сделать?По договору купли-продажи или дарственная через нотариуса?Что бы было меньше мороки и меньше денежной траты!Подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу переоформить машину на сына.Как лучше сделать?По договору купли-продажи или дарственная через нотариуса?Что бы было меньше мороки и меньше денежной траты!Подскажите!!!

 

Проще всего - договор купли-продажи в простой письменной форме. Но, надо учитывать налоговые последствия: если Вы владели автомобилем более 3 лет - их нет, если менее и стоимость автомобиля более 125 т.р. и нечем подтвердить затраты на приобретение, можно попасть под НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет может? Надо снять авто с учета завтра, какие док-ты нужны Во сколько ехать? Где квитанции взять? Ну короче чтобы побыстрее :blink: ну и договор куп-прод там же что ли делать, или как? Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС, Свидетельство о регистрации, техосмотр для нового владельца.

Квитанции в терминале прямо на месте получать. Если истра, то там ещё рядом жемчужена, там тоже оплачивают.

Договор тоже в жемчужене или в будке на площадке делают...

В газелях со страховкой тоже вроди делают это - не пропадете.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 уже на месте была, я ПРЕсильно ступила, приехав без квитанций, ушла в 12.55, гораздо позже вас. :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ушли в три :) Сначала забыли документы, потом поехали получать штрафные квитанции в звенигород... Нам оставалось только околачиваться на улице.

Пардон что не поздаровался... С магазинной работой очень много знакомых лиц, по этому не знаю с кем здароваться... Лучше сдароваться первыми, тогда отвечу взаимностью с большим удовольствием.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 6 уже на месте была, я ПРЕсильно ступила, приехав без квитанций, ушла в 12.55, гораздо позже вас. :blink: :blink: :blink:

Жень. а мы где-то в полшестого отстрелялись. Бедный деть измаялся весь, даже вздремнул на подоконнике. Надо было после обеда ехать, но кто ж знал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа в 3 часа явно тоже не уложились :blink: нам тяжело, а ребетенок ваще герой :biggrin: :tongue:

 

 

принимай наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Евгения80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. Изменились или нет правила постановки на учет нового авто? Может недавно кто ставил? Где в Дедовске квитанции оплатить лучше? Какие? Может техосмотр сразу сделать? Какие суммы? Чего с медсправкой? Короче чтобы не забыть ничего прошу подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ЗНАТОКАМ спасибо за комментарии. Первый раз прошла то за 1 час. в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут сказали, что поставить на учет б/у иномарку (пред. регистрация Москва) можно в Истре, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут сказали, что поставить на учет б/у иномарку (пред. регистрация Москва) можно в Истре, это так?

да, я ставил, до меня была регистрация в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает я слышал что по новым правилам чтобы продать старое авто можно в истру приехать на старом вместе с будующим хозяином и сделать ДКП и все можно домой ехать а с учета он сам снимет.это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает я слышал что по новым правилам чтобы продать старое авто можно в истру приехать на старом вместе с будующим хозяином и сделать ДКП и все можно домой ехать а с учета он сам снимет.это так?

так, он может даже номера твои оставить. главное чтобы продавец и покупатель были из одного региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не выйдет(((он с Мытищ а я с Дедовска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит не выйдет(((он с Мытищ а я с Дедовска

Мытищи и Дедовск - один регион Московская область.

Карту купи...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин точно я ступил.у меня че то Москва вертелась в голове.Значит проблем не будет и это радует.А то в субботу там жесть очереди а времени в обрез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как скажете не буду ))) оффтоп вопросик тут чтоб тему не создавать:а техосмотр при покупке машины переходит новому владельцу или новый надо делать?а то техосмотр до половины 2012 года а мне тут сказали что не переходит он ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как скажете не буду ))) оффтоп вопросик тут чтоб тему не создавать:а техосмотр при покупке машины переходит новому владельцу или новый надо делать?а то техосмотр до половины 2012 года а мне тут сказали что не переходит он ((

он не переходит, он переоформляется на нового владельца/номера если меняются с теми же данными, если он не истекший. То есть за техосмотр платится только гос.пошлина, а сам он не проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...