Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Дедовский роддом

Рекомендованные сообщения

Дедовск - это странный город. В нём многое сделано через жопу и администрация не особенно рвётся исправлять исторические ошибки ;)

 

Мы же разберём работу дедовского роддома и вообще месторасположение поликлиники.

 

Удачное расположение железнодорожного переезда, самопальные лежачие полицейские гарантировано задерживают машину скорой помощи, часто снимая бремя ответственности с пенсионного фонда нашей необъятной страны. Безразличие врачей, работающих за небольшую зарплату, тоже как-то можно понять.

 

Но я не могу понять почему в женском отделении нет элементарного аппарата УЗИ?

 

А теперь вдумайтесь. Вашу жену/дочь/мать привозят в ночь на субботу в роддом скорая. Быстро выкидывает из машины и сматывается (ответственность передана и теперь им посрать). Раз это не беременность, то роддому тоже всё фиолетово. Предлагают пройти пешком до отделения геникологии. А там тебя радостно принимает задолбанный персонал.

 

Как я говорил ранее, аппаратуры для проведения УЗИ нет, значит встаёт проблема: либо сдохнуть, либо терпеть и надеяться, либо согласится на вырезание всего, до чего дотянется скальпель. Тут судьба у всех разная. Подумайте, желаете ли вы играть в рулетку, поставив на кон жизнь родного человека? Просто из-за отсутствия элементарной "железки"?

 

Кто имеет доступ к статистике, подкиньте ссылки на документы. После летних пожаров, больницы области и Москвы ломятся от абортного материала. 8-12 недель и привет. Тут врачи не виноваты, они реально спасают женщин и делают всё, что могут на имеющемся скудном оборудовании. Зайдите в больницы, узнаете много интересного.

 

Собственно, что я предлагаю. Раз у дедовской администрации и у соответствующего отдела истринской администрации не хватает денег на аппаратуру УЗИ, надо решать проблему самим и сейчас. А у "слуг" спросим в своё время.

 

Нужна группа людей, которая организует сбор средств, покупку и передачу аппаратуры УЗИ в дедовскую геникологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтобы его оттуда радостно спиздил кто-нибудь бойкий.

 

Рус, ты этим проблему не решишь, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и решит. Сколько такой девайс стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-20 штук зелени, если без "свистелок". А они, как правило, нужны - это же не кости на предмет переломов изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мертвая. Меценатов на такие суммы, не на форуме Дедовска надо искать, а в соответсвующих фондах. Лучше с этой просьбой обратитесь в Астманет-они частенько мутят подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая это сумма? Сто человек по 12 тысяч или тысяча человек по 1200, это много? В Дедовске столько не живет людей? Создать фонд это сложно разве? Создать сайт на котором крутить текущую сумму, запоминать кто, сколько и когда вложил, дабы у людей появилось доверие и уверенность в том, что если что деньги побоку не пойдут. Ну, а дальше - расклеить объявления, рассказать знакомым, растиражировать в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая это сумма? Сто человек по 12 тысяч или тысяча человек по 1200, это много? В Дедовске столько не живет людей? Создать фонд это сложно разве? Создать сайт на котором крутить текущую сумму, запоминать кто, сколько и когда вложил, дабы у людей появилось доверие и уверенность в том, что если что деньги побоку не пойдут. Ну, а дальше - расклеить объявления, рассказать знакомым, растиражировать в инете...

+1, да и не только "Дедовские" в роддом едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения Петренки. Как решить проблему, не скидываясь самим, тоже не ясно. А также имеется вопрос: что случилось с предыдущим агрегатом?

Изменено пользователем Shadizar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чтобы его оттуда радостно спиздил кто-нибудь бойкий.

 

Рус, ты этим проблему не решишь, увы.

 

Я решаю не проблему, а следствие, к сожалению.

Будешь финансистом, тебя я знаю, ты не сопрёшь бабло.

А чтобы не спиздили девайс, надо передать его в аренду (правильный термин подберёт юрист, думаю найдётся на форуме).

 

благое дело.

 

Это типа такого?

 

Вроде похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала к рогачеву сходили со своим предложением и интузиазма сразу поубавиться.

При подобных ситуациях сразу выясняется что есть законы, напрямую запрящающие подарки в такие структуры. Что бы её туда поставить, нужно принять на баланс города, а потом пройти соглосования и т.д. и т.п.... в итоге больницу оштрафуют за подарок которого она не получит а установку приняв как дар благополучно перепродадут тому градоночальнику, который заботиться о своих подчиненных. А если попробуете предложить в аренду - я отдельно поржу по этому поводу... Это Истринский р-н. Без шансов. Проще дать скорой денег что бы сразу везла хотя бы в красногорскую больницу. Или менять принцип работы власти с самой макушки.

В свое время друг попал в аварию с девушкой, привезли в дедовскую. Неделю девушку держали а ей все хуже и хуже... Каким-то макаром отвезли в красногорскую... А там врачи были просто в акуе что за неделю раны даже от осколков не промыли.

Замкнутый круг в нашей деревне. Врачи прикрываясь малыми зарплатами откровенно мздаимствуют, власть города даже не думает поднимать зарплаты т.к. врачи-то не увольняются даже при такой зарплате, а народ од безвыходности дает мзду. Если в кабинете у каждого врача не поставить по камере с вещанием в интернет и доступом для любого ничего не измениться.

Но у нас камеры ставят только на послепажарные путенские стройки, которые в принципе никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...При подобных ситуациях сразу выясняется что есть законы, напрямую запрящающие подарки в такие структуры. Что бы её туда поставить, нужно принять на баланс города, а потом пройти соглосования и т.д. и т.п.... в итоге больницу оштрафуют за подарок которого она не получит

 

нет-нет-нет, дарение прямо запрещено гражданским нашим кодексом только между коммерческими организациями. Больница же, будучи ГУЗом (государственное учреждением здравоохранения), вправе принимать подарки. Работая в фарм компании, я таких договоров пожертвования по нескольку раз в месяц делаю. Другой вопрос - откуда такая щедрость у дарителя? - объясняю, т.к. варюсь в этой каше - бюджетные деньги. Как известно все госзакупки производятся путем проведения аукциона, дык вот, положим, Вы главврач больницы, вам нужна, положим, рентгеновская установка, но бюдждетных денех на нее нетути, зато есь деньги на закупку аспирина. Приходит к вам представитель фарм компании и соглашается данную установку подарить, но взамем вы так формируете лот аукциона на поставку аспирина, шо фарм компания его гарантированно выигрывает и получает бабло из бюджета.. Такая ситуевина, хошь получить то, что нужно - вступай в сговор, а это запрещено не только антимонопольным, но и уголовным законодательством.. Поэтому, не хочу никого разочаровывать, но без платного меценатства не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас красочно описали классический откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сейчас красочно описали классический откат.

откат в нашем понимании - это то, что получит конкретный сотрудник фарм компании в тайне от оной, когда будет аспирин у производителя закупать. Вот так и живем, а ежели убрать все откаты, проценты, подарки то стоимость лекарств в два раза была б дешевле... вроде как все об этом знают, но делать ниче не делают.

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это не откат, а попил не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tender.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"попил" - сей термин мне не знаком, только если в смысле "выпил ранее" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"попил" - сей термин мне не знаком, только если в смысле "выпил ранее" :)

от слова "пилить", в данном случае попилили бабло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. даже если набрать сумму, то мы не имеем права подарить аппаратуру больнице?

я вес верно поняла?

что за уе...страна идиотов.... :45:

 

а больница в Дедовске-это страшно ужасная вещь(((((((брррр((((((

 

слушайте, знаю, что есть фонд, который покровительствует отделению отказников в роддоме......есьь знакомая( далекая) которая там работает....

может через фонд можно ка кто сделать?

Изменено пользователем Мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...