Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Brock

отключение электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Почему еще нет такой темы? Интриги, скандалы, расследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Истре всё заебок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Истре всё заебок)

в Дедовске теперь тоже %)... что хоть было-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему еще нет такой темы? Интриги, скандалы, расследования

 

А зачем? Мусолить о том, что наши службы "оказались не готовы" по-моему нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все заебок, на Мира 7 нет отопления и горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дарне нет до сих пор. Ни воды, ни электричества.

И вообще, нам не страшна атомная война - чуть от дождика не развалились... Мы погибнем от собственной глупости и безответственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему еще нет такой темы? Интриги, скандалы, расследования

 

А зачем? Мусолить о том, что наши службы "оказались не готовы" по-моему нет смысла.

а ЗАЧЕМ Вы это написали, если Вам не интересно?

по Вашей теории в нашей стране вообще жить смысла нет

 

 

Мне как минимум интересна причина данного, я бы сказал, ЧП

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как уехал в пять утра на сутки, так и не знаю, включили или нет на Гагарина... боюсь возвращаться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, нам не страшна атомная война - чуть от дождика не развалились... Мы погибнем от собственной глупости и безответственности...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня утром Дедовск из небытия стал возвращаться.

Конечно, из Москвы легко рассуждать...

Но вот послушал утром (наконец телефонная связь восстановилась) рассказы знакомых - ...

Кто-то уже конец света отрепетировал.

Кто-то, чтобы воды добыть, проруби рубил.

А так всё очень наглядно и предельно конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Спортивной и Комарова есть вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко рекомендовал пострадавшим предъявить иск коммунальщикам

 

post-18797-1293449058.jpg

 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что люди, пострадавшие от гололеда в Москве и пассажиры, которые не смогли вовремя вылететь из аэропорта "Домодедово" имеют право требовать компенсаций, сообщает Интерфакс.

 

По словам Онищенко, в который раз приход в Москву зимы стал неожиданностью для коммунальных служб столицы, которые теперь должны быть готовы к искам от пострадавших в результате гололеда людей.

 

Онищенко подчеркнул, что факт того, что не были своевременно обработаны дороги и дворы и горожанам приходилось прикладывать огромные усилия для удержания равновесия на льду, требует соответствующей оценки. "Мы будем рекомендовать нашим гражданам, которые вышли на улицу в Москве в это воскресенье и травмировались, воспользоваться своими правами и предъявить соответствующие претензии коммунальным службам. Они им исправно платят коммунальные платежи, куда входит обработка и очистка прилегающих к подъездам территорий, дворов от снега и льда и создание безопасных условий для передвижения", - сказал Г.Онищенко.

 

Также глава Роспотребнадзора отметил, что сложившуюся ситуацию с перебоями энергоснабжения в Подмосковье можно и нужно было предотвратить, так как Росгидромет заблаговременно предупреждал о грядущем потеплении и его последствиях.

 

Комментируя работу международного аэропорта "Домодедово", оставшегося без резервного электричества, Геннадий Онищенко отметил, что "из стандарта лучших аэропортов страны он перешел в стандарт сельского, поскольку самолеты взлетали только днем". С точки зрения несоблюдения законодательства в сфере прав потребителей, факт ущемления прав потребителей не вызывает сомнения в данной ситуации: множество авиапассажиров были вынуждены пересматривать намеченные планы из-за сорвавшегося вылета.

 

Ria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-638-1293450078.jpg

извините за мой пайнт.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гидропроекте в 8 утра включили свет и холодную воду. Тепло наощупь появилось примерно час назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Дедовске теперь тоже %)... что хоть было-то?

 

Чо было чо было ....

наледь провода порвала

чо было ...

 

post-638-1293450078.jpg

извините за мой пайнт.

 

кривой он у тебя какой то...

не паченный наверное.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ЗАЧЕМ Вы это написали, если Вам не интересно?

 

Я написал это, в надежде на то, что форумчане задумаются и не будут создавать подобные темы.

 

по Вашей теории в нашей стране вообще жить смысла нет

 

Именно так. При такой гнилой власти, которая о народе совершенно не заботится, жить страшно. Жаль не у всех есть возможность уехать отсюда в другую, более благополучную страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так. При такой гнилой власти, которая о народе совершенно не заботится, жить страшно. Жаль не у всех есть возможность уехать отсюда в другую, более благополучную страну.

 

А власть то в чем виноватая ?

в том что дождик ледяной прошел ?

 

Половина области фторые сутки без света сидит (со всеми остальными составляющими)....

Вы думаете перетянуть все так просто и быстро ?

Или вы как некоторые пиарщики-политики начнёте сейчас говорить на тему закапывания кабеля в землю ?

 

Другое дело, что на примере нашего района, администрация палец из жопы не вынимала, дабы хоть как то сгладить период ожидания.

О наличии горячей линии - вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закапывать кабели в землю поздно уже, надо было при прокладывании высоковольток думать. Вобщем Россия такая Россия.

 

И как всегда не обошлось без жажды наживы - вчера около овощного продавали 5литровую воду по 150 рублей (с машины). Ну а про такси из домодедово за 15000 думаю и так все знают. Немного удивил билайн, всухую сливший мегафону по качеству сигнала.

 

P.S. Гидра, свет и холодная вода появились в 7 утра, интернет в 9 утра, отопление и горячая - недавно, час-полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-638-1293454739.jpg

простите за мой пейнт.

 

если ты пишешь софт так же, как пускаешь по магистральному телефонному кабелю 110 киловатт, то смею тебя заверить, общественность с того что ты не стал землекопом / электриком ничего не потеряла.

 

Короче, иди "пейнт" дописывай, ну или скоммунизди его откуда нибудь.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем занимались городские власти? Ни воды привезти людям, ни туалетов. Вот так, захотел срать - иди под дерево, авось им же и накроет насмерть. Пользуяь случаем передаю лучи поноса на их светлые головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, чем занимались городские власти? Ни воды привезти людям, ни туалетов. Вот так, захотел срать - иди под дерево, авось им же и накроет насмерть. Пользуяь случаем передаю лучи поноса на их светлые головы.

Вода была, сам 2-3 цистерны вчера видел, очередь прилагается. Туалеты... У нас их как-бы никогда не было. А вообще городская власть давно забила болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше (до 2000 года) жил в доме барачного типа (ул. 2 труда), где вообще не было никакого туалета - народ хлестал из ведёр с крылечек прямо в огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, стоимость кабеля в земле несоизмерима со стоимостью воздушного лэпа. Плюс прокладка, наладка, экономически это не выгодно и решение о закапывании провода принимается в последнюю очередь.

 

Вопрос, в китае страхование от таких случаев есть? А в штатах? а в Японии? А спросом пользуется такое? А ведь это самые быстроразвивающиеся и сильные экономики мира.

 

То что дедовск со слободой и ещё кучей городов-поселков-деревень обесточился на 1,5 суток, это ерунда, вот аэродром - это да, проблема, констатирую,- не видно, чтобы развал росэнерго повлиял на устойчивость и энергорезерв системы.

 

То что может быть такое всю неделю говорили в программе "погода". ТО что ледяной дождь стало ясно в субботу днем - когда изморозь сменилась на простой дождичек.

То что никто ничего нехрена не делает, осуждаю, знаю, как минимум одного человека, который работал двое суток без сна из-за этого явления природы.

 

Магазины не работали в дедовске? хм а у нас и водку продавали и пивасики под огонь свечей и всё пучком. Снег топили? ну да, самому лениво было идти на родник. Машины очищали с 6 утра до 3-х? А не хрен ставить их помимо гаража.

Истерия какая-та прям.. Сми насвистели? дык они всегда так делают, кто-то ещё удивляется?

 

Инет не работал у прогресса? Дык, борода вчера взял капитана и уехал на рандеву же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходя ночью мимо своей машины и стоящего за мной нового лэнд крайзера, не мог и подумать даже, что увижу проснувшись - березу склонившуюся до земли над моей машиной и лэнд крайзер с деревом на капоте; которое упало поперек дороги, в 3 метрах от моей машины...

 

Собственно вот, сей момент заснял, уже после отъезда владельца тойоты:

 

post-22-1293460665.jpg

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...