Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Brock

отключение электроэнергии

Рекомендованные сообщения

Вчера на оптовом возле Зои упаковка газированной бонаквы стоила 160, а без газа резко стала 290... предприниматели млять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените за сылку на сайт конкурентаф

комменты доставляют

 

http://dedovsk.ru/home/socialmenu/599-2010-12-26-14-51-18

 

сайт как был ни о чем так и остался. советские передовицы плачут по ньюсмейкеру ирусику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы высказал претензии местной власти. Должен был как-то организоваться подвоз воды, поставлены биотуалеты. Какая-то резервная система должна быть не только в Перекрёстке.

 

Не хорошо, что старушки оббегали полгорода, чтобы где-то найти пару литров воды за несусветную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херня полная. Нагрузка от обледенения провод порвать не в состоянии. Пример тому уцелевшие тролейбусные провода.

 

 

что б вам было известно - В москве во время этих коллизий троллейбусы всю ночь катались пустые, дабы провода льдом не засахаривались.

Инфа из мэрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херня полная. Нагрузка от обледенения провод порвать не в состоянии. Пример тому уцелевшие тролейбусные провода.

 

 

что б вам было известно - В москве во время этих коллизий троллейбусы всю ночь катались пустые, дабы провода льдом не засахаривались.

Инфа из мэрии.

Да-да, а свет у нас отключили, чтобы провода не снашивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а откуда у Вас такие сведения про север? Я вот там 15 лет слава богу прожила и не помню такого вообще. Нормальная зима (БЕЗ РЕАГЕНТОВ) холодно только очень, школы закрывали только с -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мира 7 пошел теплый кофе из горячего крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, а откуда у Вас такие сведения про север? Я вот там 15 лет слава богу прожила и не помню такого вообще. Нормальная зима (БЕЗ РЕАГЕНТОВ) холодно только очень, школы закрывали только с -35.

 

А он за компанию, лишь бы ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежалко, вы, мягко говоря, не совсем правы. Наледь рвет провода на ура. И снег тоже. Вспомните Сочи зимой 2 года назад, когда оборвало ЛЭП 220 ПС Краснодарская-Псоу. Причина та же.

Есть только 2 способа бороться: N-1 (или N-2 для особо важных объектов) и строительство генерации в точке нагрузки.

Напомню, что в свое время РАО ЕЭС выбило деньги на закупку мобильных ГТЭС, которые должны были передвигаться именно в точки критических нагрузок. Лавка эта называется ОАО "Мобильные ГТЭС" и принадлежит ФСК ЕЭС.

Почему их не перебросили к Домодедово - не знаю.

 

PS. Кстати, светофор Бетонка-Волоколамка не работает до сих пор, гаишники (тут надо отдать должное) - рулят вручную. Но света в Дарне у меня нет уже 2,5 суток. Хорошо хоть система отопления может работать на самотеке. Дома тепло, а содержимому холодильника - конец, собаке все достанется.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Ляпну я, хоть не по делу.

1. Понравилось вот это

...Вспомните Сочи зимой 2 года назад, когда оборвало ЛЭП 220 ПС Краснодарская-Псоу. Причина та же.

 

Мы же все в Сочи живем.

 

2. В 2012 году выборы президента (дай Бог не последние для Земли) кто за чтобы Романа Харитонова выдвинуть в кандидаты. Пусть рулит ООО "Российская Федерация" как он думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за осла проголосовал.

 

Тротуары-то посыпали песком? А переулки расчитили? В слободе никто не париться вообще. В кстати нахабино тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в Снегерях чего-то опять сломалось, инфа 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В 2012 году выборы президента (дай Бог не последние для Земли) кто за чтобы Романа Харитонова выдвинуть в кандидаты. Пусть рулит ООО "Российская Федерация" как он думает.

 

тут уже один заикнулся....

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=166602

по сей день шишки собирает.

 

я бы за осла проголосовал.

 

да, ослов у нас в Президентстве ещё не было.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1494-1293546403.jpeg

Нашел на просторах... Видимо в дедовске кого-то задело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cогласен с Романом...Ледяной дождь - предсказать трудно, а боротся с этим невозможно...Так что получив свет в Дедовске через 30 часов, можно сказать, что легко отделались..А ремонтники хорошо сработали...ИМХО.

Херня полная. Нагрузка от обледенения провод порвать не в состоянии. Пример тому уцелевшие тролейбусные провода. А вот ветку, вовремя не подрезанную над проводами - вполне. Наглядные иллюстации валяются до сих пор, желающие могут глянуть частный случай у бывшей котельной на Жукова. Так что "ледяной дождь" это обратная сторона медали "жара", следствие уничтожения института лесохозяйства и лесничества.

 

 

Окназавр - -это бред, вы заболели?!Провод ЛЭП при пролете в 120 метров весит 2000 кг...Сколько он весит при наледи?! Раза в три более..Вот и рвет....и не спорьте, я сам это видел...

 

Ледяной дождь - предсказать трудно, а боротся с этим невозможно...

х*йня. Интересно, почему на крайнем севере, где ледяной дождь случается примерно раз в неделю, с ним борятся и весьма успешно, при этом затраты на одну ЛЭП сильно меньше трех лямов, потраченных на ремонт оной в Подмосковье (а сколько их всего таких?)

 

Сдается мне, что тут опять дело не в погоде. К зиме, как это принято, службы оказались не готовы. Во главе с ворьем, которое рапортует об успехах и досрочных выполнениях всякого.

 

Отгадайте, из чьих карманов взяты денежки на ремонт электросети.

 

Неадекват...Точно знаю...Заметьте я не уверен, я знаю!

 

И вообще..Все это - природа! если хотите приравнять это к власти - Вам пора в дурку, не иначе!

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надвигается второй залп ледяного дождя, советую машины под деревья не ставить.

Изменено пользователем JECKUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окназавр - -это бред, вы заболели?!Провод ЛЭП при пролете в 120 метров весит 2000 кг...Сколько он весит при наледи?! Раза в три более..Вот и рвет....и не спорьте, я сам это видел...

 

Неадекват...Точно знаю...Заметьте я не уверен, я знаю!

 

И вообще..Все это - природа! если хотите приравнять это к власти - Вам пора в дурку, не иначе!

 

Вроде все логично.. вроде я какбэ даже и согласилась бы, только отчего же тогда в Москве, в ряде подмосковных городов, да чё далеко ходить - том же самом Красногорске свет не отрубило? там что, провода другие, али над ними кто зонтик держал? А дождь там был тот же самый - точно знаю, ибо полночи каталась по Москве, по нашему району проезжала в 4 утра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... только отчего же тогда в Москве, в ряде подмосковных городов, да чё далеко ходить - том же самом Красногорске свет не отрубило? ...

Хех, Дедовск и другие невезучие города оказались банальными донорами, ибо в Москве отключат в последнюю очередь.

Если произошёл обрыв провода, то подача электроэнергии должна прекратиться тут же...

...а в реале утром было видно:

  1. отключилось только уличное освещение;
  2. включилось уличное освещение;
  3. полностью прекратилась подача электроэнергии;
  4. На 30 минут восстановилась электроэнергия;
  5. всё опять затухло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulika, я же пояснил - вопрос в схеме организации сетевого хозяйства.

При схеме N-1 питание потребителя идет от двух НЕЗАВИСИМЫХ подстанций, между собой не связанных. Это первая группа потребителей.

При схеме N-2 питаение идет уже от ТРЕХ подстанций, вероятность, как вы понимаете, выхода из строя всех трех ничтожно мала.

Теперь представьте, что в Дедовск сидит на N-1, на обех ПС сработала противоаварийная автоматика от КЗ, ПС, естественно, отключились. Причина - обрыв ЛЭП-35 и/или 110 кВ. Дедовск моментально погружается в глубокую ж...пу.

А в Дарне, в которой я живу, 2 ПС 6/35, обе не опорные. Привет Ильичу - 2,5 суток без света.

А в Красногорске есть и ПС 35/110 и не одна и 6/35 - этих вообще как собак. Короче, чем крупнее населенный пункт - тем лучше он зарезервирован.

Хуже всего, когда отключаются системные ПС 110/220 или 220/500. Это существенно хуже, потому, что все потребители, которые сидят за ними, должны быть мгновенно переключены на другие опорные ПС.

 

На самом деле, существенный вклад в надежность вносят диспетчера.

Обратите внимание: в мае 2005 г. погасла одна ПС Чагино 110/220/500, из системы вывалилось 2000 МВт мощности, отключились более 300 ПС более низких классов напряжений, отвалились несколько ЛЭП 220 и 500 кВ, выпали несколько ГРЭС в Москве, напряжение упало ниже 90 кВ на ЛЭП 110 кВ, частота в ОДУ Центра упала до 45 Гц. МЫ ПОЛУЧИЛИ КАСКАД.

В августе 2008 г. при аварии на СШГЭС из системы вывалилось 2500 МВт мощности. И НИЧЕГО!!! Диспетчера ЦДУ и ОДУ Южной Сибири и Урала сумели удержать систему. Да, они подняли из горячего резерва все возможные мощности, потом из холодного, даже старые угольные ТЭЦ и те подняли. Диспечера были молодцы, равно как и генераторы.

Тут ситуация больше на совести МОЭСК и отсутствия ЕДИНОГО центра управления. Минэнерго НЕ В СОСТОЯНИИ БЫТЬ ТАКИМ ЦЕНТРОМ. Пример с МГТЭС я уже приводил.

Между прочим, правоприемником ИРАО в части системных функций является именно Минэнерго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lulika, я же пояснил - вопрос в схеме организации сетевого хозяйства.

При схеме N-1 питание потребителя идет от двух НЕЗАВИСИМЫХ подстанций, между собой не связанных. Это первая группа потребителей.

При схеме N-2 питаение идет уже от ТРЕХ подстанций, вероятность, как вы понимаете, выхода из строя всех трех ничтожно мала.

Теперь представьте, что в Дедовск сидит на N-1, на обех ПС сработала противоаварийная автоматика от КЗ, ПС, естественно, отключились. Причина - обрыв ЛЭП-35 и/или 110 кВ. Дедовск моментально погружается в глубокую ж...пу.

А в Дарне, в которой я живу, 2 ПС 6/35, обе не опорные. Привет Ильичу - 2,5 суток без света.

А в Красногорске есть и ПС 35/110 и не одна и 6/35 - этих вообще как собак. Короче, чем крупнее населенный пункт - тем лучше он зарезервирован.

Хуже всего, когда отключаются системные ПС 110/220 или 220/500. Это существенно хуже, потому, что все потребители, которые сидят за ними, должны быть мгновенно переключены на другие опорные ПС.

 

На самом деле, существенный вклад в надежность вносят диспетчера.

Обратите внимание: в мае 2005 г. погасла одна ПС Чагино 110/220/500, из системы вывалилось 2000 МВт мощности, отключились более 300 ПС более низких классов напряжений, отвалились несколько ЛЭП 220 и 500 кВ, выпали несколько ГРЭС в Москве, напряжение упало ниже 90 кВ на ЛЭП 110 кВ, частота в ОДУ Центра упала до 45 Гц. МЫ ПОЛУЧИЛИ КАСКАД.

В августе 2008 г. при аварии на СШГЭС из системы вывалилось 2500 МВт мощности. И НИЧЕГО!!! Диспетчера ЦДУ и ОДУ Южной Сибири и Урала сумели удержать систему. Да, они подняли из горячего резерва все возможные мощности, потом из холодного, даже старые угольные ТЭЦ и те подняли. Диспечера были молодцы, равно как и генераторы.

Тут ситуация больше на совести МОЭСК и отсутствия ЕДИНОГО центра управления. Минэнерго НЕ В СОСТОЯНИИ БЫТЬ ТАКИМ ЦЕНТРОМ. Пример с МГТЭС я уже приводил.

Между прочим, правоприемником ИРАО в части системных функций является именно Минэнерго.

 

ну наконец-то хоть один аргумментированный комент, со знанием дела.

в общем, теперь я окончательно сделала вывод что мои полкило пельменей и пачка майонеза в холодильнике испортились из-за раздолбайства и отсутствия организации того, кому я за коммунальные услуги деньги регулярно плочу..

 

P.S. Кстати, а Вы, часом, никакого отношения к тому же МОЭСК, РИГ-Групп (царствие им небесное), ОРСИ али Сибур-энерго не имеете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я работаю в очень крупном генераторе, точнее холдинге, у которого есть все виды деятельности в энергетике. Кроме класса 220 кВ и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельчане Истринского района за эти три дня в полной мере познали прелести доисторического существования. В деревнях Давыдково, Котово и Крючково, как и в ряде других, — глубокая отключка. Особенно плохо жителям так называемых “городских” домов со всеми удобствами в деревнях. Обесточены насосы — значит, нет воды и не работает канализация. С последней напастью в сельской местности еще справиться можно — отправившись, например, в гости к соседям, живущим в обычной избе. У них удобства, что называется, во дворе.

 

— Ремонтные работы в районе ведутся круглые сутки, — рассказала глава Истринского муниципального района Анна Щерба, — и мы надеемся, что за сегодняшний день ситуацию удастся нормализовать.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Окназавр - -это бред, вы заболели?!Провод ЛЭП при пролете в 120 метров весит 2000 кг...Сколько он весит при наледи?! Раза в три более..Вот и рвет....

2000кг на 120м... ну-ка ну-ка: это значит, что метр! провода весит как 16кг гиря. Каково их сечение и сопротивление? Из чего же сделаны эти провода? Не иначе, это секретный материал mahrutiy, потому как ГОСТ на провода для воздушных ЛЭП об этом ничего не знает.

И главное - какой объём занимают 32кг льда, налипшие на метр провода, чтобы он оборвался? - это примерно три ведра, одно за другим, последовательно нанизанные на провод толщиной с руку.

 

и не спорьте, я сам это видел...

Я тебе, конечно, верю.

Я и сам все это видел

Из окошка в прошлый вечер.

Это наш с тобой секрет,©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...