Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

Гудят колонки

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчане. Столкнулся с проблемой. Колонки Defender, модель Diamond19. После перестановки стали гудеть, даже при выключенной кнопке питания. При включении гул усиливается. Звучание не менялось. По инету нашел, что это м.б. пробой конденсатора. Где это можно исправить? И стоит ли? Соотношение ремонт/покупка? Их цена 1,5 к руб.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после перестановки?

проверьте может быть какой нить провод не до конца вставлен. (у джека есть одна особенность, земля самой последней идёт, а если её не подключить, то весь белый шум сыпется на динамик.)

А Лазить в схему я бы не стал, пробой кондёра обычно вызывают скачки напруги, или сильный износ, ни первого ни второго у вас быть не должно.

(В месте с колонками должны были полететь и другие ёмкости, например входная на БП, а износ...ну это они должны работать давольно долго, всё конечно зависит от самого кондёра, но редко срок жизни меньше 5 лет (в норм условиях, а в таких динамиках создать не норм условия для кондёра тяжко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода все вставлены нормально. Дело даже не во вставленном или не вставленном проводе. Даже без подключения к ноутбуку при подключении вилки к розетке, при выключенном питании появляется фон (раньше не было), который усиливается при включенни колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тебе стоит купить колонки хорошего качества, и забыть об это проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется белый шум. В теории его фильтруют и уводят на землю (потому если земли нет то шум слышен на динамиках) у вас он судя по всему туда не уходит. Можно конечно покопаться в цепи после трансформатора, но я бы не стал, проще новые купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то я так и думал. Проще купить новые. Однако фильм смотреть шум не мешает, а так я гарнитурой пользуюсь :)

 

думаю тебе стоит купить колонки хорошего качества, и забыть об это проблеме.

Хорошего качества сейчас нет возможности. Уже если брать, то 5.1 и не самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.1 для компа? А смысл?, расставить вы их по нормально вряд ли сможите (если у вас правда нет спец комнаты под это, но я не уверен что вы можете себе это позволить), так что задние колонки скорее всего будут абы где, как и фронт.

Вообще для компа Нужно брать хорошую 2.1 систему, стерео окружение она сумеет создать не на много хуже, а вот по цене явно будет в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.1 для компа? А смысл?, расставить вы их по нормально вряд ли сможите (если у вас правда нет спец комнаты под это, но я не уверен что вы можете себе это позволить), так что задние колонки скорее всего будут абы где, как и фронт.

Вообще для компа Нужно брать хорошую 2.1 систему, стерео окружение она сумеет создать не на много хуже, а вот по цене явно будет в выигрыше.

имхо для компа хороших 2.0 достаточно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переставить колонки на старое место не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос по колонкам отпал пока. Я подключил ТВ к ноуту, звук идет с последнего. Динамики, конечно, не супер, но стерео и без шума :) Мне, в общем, для кино звук нужен был. Так что, всем спасибо. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем то я так и думал. Проще купить новые. Однако фильм смотреть шум не мешает, а так я гарнитурой пользуюсь :)

 

думаю тебе стоит купить колонки хорошего качества, и забыть об это проблеме.

Хорошего качества сейчас нет возможности. Уже если брать, то 5.1 и не самые дешевые.

 

Хороших и 2.0 хватит. Можно даже самые простые hi-fi полочники и усь. Если комната небольшая то баса хватит с лихвой. Или мультимудиа 2.0 хорошую.

Изменено пользователем MaTpOcKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...