Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alinka

Свой дом

Рекомендованные сообщения

Большинство наверно живет в квартирах. А кроме квартиры есть ли у вас дом, дача? стоит ли в это вкладывать деньги? ведь в общем-то считается, что недвижимость- это хорошее вложение капитала. Ну и свежий воздух плюс свои "чистые" овощи и фрукты. Или ну его... одной квартиры хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее вложение это недвижимость в который Вы жить не будете....Иначе это постоянный ремонт, уход за участком в сезон окучивание/сажание/сбор урожая...Это лишь поверхность айсберга...А не только овощи и фрукты свежие.....Плюсы тоже есть конечно...Но квартира в этом смысле куда меньший геморрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне представляется, что лучше жить в собственном доме, конечно есть свои обязанности и заботы, но по крайней мере можно лежа в кровати не слушать до часу ночи как какие-нибудь соседи устроили склоку или в два часа ночи включили воду, никто не зальет (и хуже ничего не сделает), все зависит только от хозяина и от его рук (ну или кошелька).

 

И да, если очень сильно захотеть, то к дому можно сделать пристройку, а квартира она как есть 50 квадратов (к примеру) и баста, кто не поместился - на коврик в прихожую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне представляется, что лучше жить в собственном доме, конечно есть свои обязанности и заботы, но по крайней мере можно лежа в кровати не слушать до часу ночи как какие-нибудь соседи устроили склоку или в два часа ночи включили воду, никто не зальет (и хуже ничего не сделает), все зависит только от хозяина и от его рук (ну или кошелька).

 

И да, если очень сильно захотеть, то к дому можно сделать пристройку, а квартира она как есть 50 квадратов (к примеру) и баста, кто не поместился - на коврик в прихожую.

 

Видать Вам с соседями не свезло....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут соседи? Он все правильно описывает. Дом - огромная обязанность. Но при этом он - свобода. От других людей, которые тебе никто. А тут и соседи, и жилконтора, и люди на улице какие-то, машины чужие, подростки в подъезде, кошачье ссанье в подвале, и так далее.

 

Если человек к тридцати годам не понимает, что свой дом - это то, к чему надо стремиться, то человеку, скорее всего, от этой жизни ничего не надо, живет как потребленец и плывет по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек к тридцати годам не понимает, что свой дом - это то, к чему надо стремиться, то человеку, скорее всего, от этой жизни ничего не надо, живет как потребленец и плывет по течению.

 

Лен , ну надо такое сморозить!? Вроде умный человек..А что, кроме дома, никаких интересов быть не может!? Все уже на материальщину переключились!?

Если мне 28 и у меня нет стремления к дому(пока что нет) что я быдло, что ли!? А если подумать , то просто все стали хавать в три рта...Мне например дом не нужен..

Вот так просто - НЕ НУЖЕН! Можете писать про зависть, или еще там чего, но все что мне действительно надо, у меня есть...А то чего нет - значит не надо оно мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например дом не нужен.. Вот так просто - НЕ НУЖЕН! Можете писать про зависть, или еще там чего, но все что мне действительно надо, у меня есть...А то чего нет - значит не надо оно мне...

 

То что не нужно, бывает по меньшей мере двух видов. 1) Пробовал и знаю что нужно. 2) Не пробовал и предполагаю что не нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например дом не нужен.. Вот так просто - НЕ НУЖЕН! Можете писать про зависть, или еще там чего, но все что мне действительно надо, у меня есть...А то чего нет - значит не надо оно мне...

 

То что не нужно, бывает по меньшей мере двух видов. 1) Пробовал и знаю что нужно. 2) Не пробовал и предполагаю что не нужно :)

 

Пробовал..Знаю ,что гемор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее..., дом - это вещь.

Да, постоянный уход, постоянно нужно что-то делать. Но делаешь-то для СВОЕГО дома. И детей есть куда выпустить, и машину поставить есть, и собаке хорошо. И шашлык, и садик, и бассейн. Дом стоит на земле, которая твоя, а квартира висит в воздухе, в которой тебе принадлежит воздух и стены.

И постоянное общение с людьми-соседями, которые тебе нафик не нужны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще можно иметь собственный генератор, скважину, септик и т.д. и никакие power dropы после ледяного дождя не страшны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..., после этого декабря все-таки придется покупать генератор. Я хотел было обойтись комплектом аккумуляторов и зарядником - у такой схемы есть свои достоинства... Но генератор долговечнее.

Скважины у меня нет, в септике особенных плюсов тоже нет - у меня вкопан бетонный колодец кубов на 12-15. По моим подсчетам септик окупится лет за 20-30 относительно откачки.

Главное достоинство дома в том, что это ДОМ. Причем ТВОЙ дом.

Но если ты живешь один, без семьи, то свой дом хорош под старость. Пока ты молодой и один - это не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны.....

купил квартирку метров 150, и не колышат тебя не протекшая крыша, ни покосившийся забор...течет вода из крана, греют батареи, нужно повесил кондей....

есть службы, которые все чинят-смотрят-делают....

 

а с другой стороны: приехал домой, машинку в гаражик, встречает собака, ребенок гуляет не в какашках общих песочниц, а в саду.

а утром проснулся, вышел с чашкой чая на крылечко, а тут птички поют, а зимой елку во дворе нарядил и никто не ободрал.

а на первом этаже небольшой бассейн в доме у тебя.....

 

вот только цены первого и второго не сопоставимы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу, уверяю, квартира в Москве даже 100 м2 стоит как весьма приичный дом по Новой Риге - Волоколамке в радиусе 40 км. А то и дороже.

Другое дело, что квартира в Москве все-таки полезная вещь, частенько возвращаться домой просто бессмысленно - мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только плюсы в своем доме, особенно если есть машина. Мы покупали участок и строились, потому что дом который хотели стоил очень дорого, а старенькие покупать смысла нет, трата времени на перестройку и денег. Поэтому наш даже дешевле вышел. Землю подобрать сами не рискнули, обращались в родные земли. Ребята работают толковые, сразу вариантов 6 нам предложили. Когда решили все таки через них покупать, договор заключили. Все опытные и как специалисты мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "своего дома", только один единственный плюс - возможность расширения жилой площади при относительно не больших вложениях. Хочешь влево, хочешь вправо, а хочешь вверх или вниз... В остальных же выше перечисленных случаях, «свой дом» - это один огромный геморрой!!! И если, «человек к тридцати годам» все еще считает верхом эстетства жить в частном доме, то попробую развеять его мечты.

И так, соседи, которые постоянно что то отмечают за стенкой вашей квартиры… Так в частном секторе они ни куда не денутся, а всего лишь на всего будут чуточку подальше от вас. Но зато, теперь вы будете не только слышать их бурные гулянки на свежем воздухе с шашлычками и изобилием спиртного, но и так любоваться рожами подпитых соседей, купающихся нагишом с бассейне или сношающихся под кустом смородины. Можно конечно отгородиться от всего этого, сплошным забором, но это удовольствие не из дешевых. Возможно кто то заметит, что не все соседи такие ужасные… Так я отвечу: конечно не все, но и за стенкой в квартире, они тоже не все собаки страшные. Кстати встречный вопрос: где чаще происходят массовые гуляния, на свежем воздухе или в четырех стенах бетонного улья?

Идем дальше-«свежий воздух». Свежий воздух присутствует в доме, если он далеко от города. Потому, лично я не вижу разницы в воздухе между улицей «главной» и частниками с «волокомамки». Ну а как следствие этой удаленности, в доме очень часто не бывает коммуникаций. А значит, запасайтесь дровами и углем, ходите не колодец за водой, чистите дорогу до ближайшей трассы для своего любимого авто. Ах да… еще конечно же нет ни каких магазинов. И до ближайшего ларька, придется протопать по сугробам некоторое не малое расстояние, что бы купить булку к чаю, который вы выпьете стоя у себя на крыльце и наблюдая за оргиями соседей в баньке. Если вспомнить, как некоторые личности убивались по поводу закрытия «хозяйственного» и теперешней необходимостью пройти лишних 500 метров до другого магазина подобного профиля, то отсутствие инфраструктуры можно считать сравнимым разве что с окончанием «календаря майа» и «приходом конца света»… Вы все еще хотите «свой дом»? тогда я продолжу…

«Гараж-теплый дом для машины». Я не знаю как обстоят дела в Дедовске, но в Истре, что бы поставить гараж или любое другое маломальское строение, надо пройти не один круг бюрократического ада. И этот ад, покажется раем, когда вы заходите подключить ваш дом к газовой магистрали или канализации. Плюс ко всему, это очень и очень не дешёвые удовольствия.

В заключении замечу, что «свой дом» требует ПОСТОЯННОГО участия в его жизни. Причем это участие не только физическое, будь то подстрижка газона и т.д., но у материальное-например периодический ремонт, цена которого не сравнится с ремонтом в квартире.

Если же «человек к тридцати годам» располагающий необходимыми материальными средствами, всё-таки решается на «свой дом» со всеми его «прелестями», вместо покупки квартиры со всеми кандеями, фильтрами и прочими радостями жизни, то для меня этот человек либо мазохист, либо он очень и очень обеспеченный, что не сомненно вызывает уважение.

ЗЫ: прошу прощения за некий сарказм, при написании этого поста, но подобные ситуации взяты из личного опыта, и читать про «почесывания кое чего» на крыльце своего дома забывая про все оставшиеся проблемы, крайне смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше обхарканный , холодный и обкуренный тамбур электрички или машина с климатом , попогрелкой ? Тоже самое и квартира - дом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было запилить опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше обхарканный , холодный и обкуренный тамбур электрички или машина с климатом , попогрелкой ? Тоже самое и квартира - дом .

Выбираю квартиру и "машину с климатом , попогрелкой " :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стенкой сейчас сосед начал что-то перфоратором долбить - красота :) Надо было обязательно дождаться последнего дня отдыха и 4 часов вечера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За стенкой сейчас сосед начал что-то перфоратором долбить - красота :) Надо было обязательно дождаться последнего дня отдыха и 4 часов вечера .

Как я вас понимаю ))) У меня такой же сосед-долбо*б очухался :angry:

 

Я все таки за свой дом. Да, пусть он требует больших вложений, но, как уже было выше написано, вкладываются деньги в СВОЙ дом, а это дорогого стоит. Хотя на своем же примере - вложения минимальны, при условии, что изначально все было сделано по технологии и с умом. Дому лет 5 наверное, подстричь летом газон и расчистить зимой дорожки совсем не сложно, зато детям на траве без гвоздей и какашек непередаваемый кайф.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За стенкой сейчас сосед начал что-то перфоратором долбить - красота :) Надо было обязательно дождаться последнего дня отдыха и 4 часов вечера .

Как я вас понимаю ))) У меня такой же сосед-долбо*б очухался :angry:

 

Я все таки за свой дом. Да, пусть он требует больших вложений, но, как уже было выше написано, вкладываются деньги в СВОЙ дом, а это дорогого стоит. Хотя на своем же примере - вложения минимальны, при условии, что изначально все было сделано по технологии и с умом. Дому лет 5 наверное, подстричь летом газон и расчистить зимой дорожки совсем не сложно, зато детям на траве без гвоздей и какашек непередаваемый кайф.

 

Даже если дому 1 год, постричь газон и дорожки расчистить лишь мизерная часть работ ....Никто не говорит , что свой дом плохо...Это хорошо...но прямопропорционально по заботам...Чем лучше дом , тем больше хлопот..

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если дому 1 год, постричь газон и дорожки расчистить лишь мизерная часть работ ....Никто не говорит , что свой дом плохо...Это хорошо...но прямопропорционально по заботам...Чем лучше дом , тем больше хлопот..

Поверьте мне, я в курсе. :biggrin: И тем неменее. За все время его существования делать там абсолютно нечего, все функционирует.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если дому 1 год, постричь газон и дорожки расчистить лишь мизерная часть работ ....Никто не говорит , что свой дом плохо...Это хорошо...но прямопропорционально по заботам...Чем лучше дом , тем больше хлопот..

Поверьте мне, я в курсе. :biggrin: И тем неменее. За все время его существования делать там абсолютно нечего, все функционирует.

 

Поверьте мне..Я тоже в курсе...Если столько времени все работает, и никто ничего не делает(даже профилактику) то полетит все разом... Знаю точно, ибо работал в этой сфере 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте мне..Я тоже в курсе...Если столько времени все работает, и никто ничего не делает(даже профилактику) то полетит все разом... Знаю точно, ибо работал в этой сфере 6 лет.

Я рада за вашу осведомленность ))) Вы у нас вообще на все руки мастер. Профилактика и что-то там делание - это разные вещи, так что не полетит.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...