Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

Помогите с маршрутизацией

Рекомендованные сообщения

Не разобрался. При прописывании маршрутизации какой шлюз вписывать, который подключение по локальной сети или РРР адаптер? заранее спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не разобрался. При прописывании маршрутизации какой шлюз вписывать, который подключение по локальной сети или РРР адаптер? заранее спасибо за ответы :)

если для локалки - тот, который подключение по локальной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ДЦ++ выдает ошибку, что у меня неправильный IP выставлен. Я выставляю в верхнее поле 0.0.0.0 а в нижнее 172.16.38..., а ДЦ++ пишет, что мой IP 78.24.26..... т.е который внешний. Если поставить, как просит, то закачка работает, но не через локалку, а через инет и скорость скачивания примерно 20-50 кб/сек. Это проще через торрент качать. Маршрутизацию похоже нужно прописать, но я не пойму как. В ipconfig написано, что IP маршрутизация выключена. Скиньте ссылку по цифре-один плиз на настройки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чём тут ipconfig. команда эта route

если хочешь прописать новый маршрут то route add -p 172.16.0.0. mask 255.254.0.0 [шлюз 172.*.*.*]

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чём тут ipconfig. команда эта route

если хочешь прописать новый маршрут то route add -p 172.16.0.0. mask 255.254.0.0 [шлюз 172.*.*.*]

IPconfig показывает, шлюз, IP и прочее. маршрут то route add -p 172.16.0.0. mask 255.254.0.0 [шлюз 172.*.*.*] я прописал до этого, но ничего не изменилось. Если при подключении к хабу IP выставить внешний, то все работает но ооочеень медленно. А если внутреннйй, то не работает. М.б у меня нет локалки? Тарифный план "Легкий старт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился я в техподдержку Прогресса. Мне сказали, что локальной сети как таковой у них нет, а к Цифре подключение идет не через локалку. И ничего из локальных ресурсов у них не планируется в дальнейшем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе и не помогут с настройкой дц, ибо его нет у цифры.

route print и сюда.

дальше разбирусь что тебе и как писать

 

p.s подключение идёт по технологии ethernet а если точнее то fast ethernet. к интернету pptp

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дозвонился я в техподдержку Прогресса. Мне сказали, что локальной сети как таковой у них нет, а к Цифре подключение идет не через локалку. И ничего из локальных ресурсов у них не планируется в дальнейшем :(

Когда звонил и на какого оператора попал?

 

Локальная сеть - она есть и никуда не девалась, но все ресурсы и сервисы (фтп, дц и т.д.) - это все на самообеспечении и энтузиазме пользователей. Нет локальных ресурсов расположенных именно на площадках провайдера. А так - пожалуйста, хоть у каждого фтп пусть будет, ограничений никаких.

 

Что именно настраиваешь? Роутер? Или пытаешься настроить дц через прямое кабельное подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть комп и два соединения одно pptp второе ethernet хочет что бы дц смотрело в ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...