Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Laura

Книги Star Wars

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь читал?

Конечно, это трудно назвать книгами, скорее сценарий. Но в нем есть что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я штук 15 прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь читал?

Конечно, это трудно назвать книгами, скорее сценарий. Но в нем есть что обсудить.

В расширенной вселенной существует очень много книг, и многие книги - это не просто сценарий, а хорошее произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот раздел создан для любителей ЗВ.

Ну чего вы приципилиськ нам?

Дайте обсудить спокойно,без оффтопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком их много выходит книг-сопровождений по разным популярным мирам, типа звездных войн, forgotten realms и т. п. Книги пишутся разными авторами. И покупая очередную книгу с вероятностью 50% купишь отстой. До такой степени (чтоб каждая вторая книга была фигней) мне не нравится ни одна "вселенная", даже по Star Wars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком их много выходит книг-сопровождений по разным популярным мирам, типа звездных войн, forgotten realms и т. п. Книги пишутся разными авторами. И покупая очередную книгу с вероятностью 50% купишь отстой.  До такой степени (чтоб каждая вторая книга была фигней) мне не нравится ни одна "вселенная", даже по Star Wars.

Я с тобой не согласен по "Забытым королевствам", большая часть книг очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я с тобой не согласен по "Забытым королевствам", большая часть книг очень хороша.

Все зависет от авторов. Надо книги покупать не по вселенным, а по авторам, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависет от авторов. Надо книги покупать не по вселенным, а по авторам, имхо.

пока найдёшь авторов, которые нормально пишут - столько говна перечитаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
пока найдёшь авторов, которые нормально пишут - столько говна перечитаешь!

Полностью согласен. Процесс длительный. Но вот мой совет: не ходите в книжный магаз за покупкой просто Книги. Если вы не знаете, ЧТО ИМЕННО собираетесь брать, то не имеет смысла ходить в магаз. Разве что посмотреть на новинки или местные расценки... А так, покупая что-либо, лучше спросите совет у друзей (как вариант, на форуме) или почитайте литературные журналы. Тогда уж вы точно не ошибетесь. И аЦтойные авторы поподаться навряд ли будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен. Процесс длительный. Но вот мой совет: не ходите в книжный магаз за покупкой просто Книги. Если вы не знаете, ЧТО ИМЕННО собираетесь брать, то не имеет смысла ходить в магаз. Разве что посмотреть на новинки или местные расценки... А так, покупая что-либо, лучше спросите совет у друзей (как вариант, на форуме) или почитайте литературные журналы. Тогда уж вы точно не ошибетесь. И аЦтойные авторы поподаться навряд ли будут.

Правильно, надо брать, то что запланировал, а не что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Правильно, надо брать, то что запланировал, а не что попало.

Я сам когда-то брал что попало - просто не знал действительно хороших авторов. Эх, много же я времени потерял, читая всякий АЦтой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал около 30 книг из серии Звездные войны от издательства ЭКСМО. Из них всего 2 это сценарии:

"Эпизод I: Призрачная угроза"

"Эпизод II: Атака клонов".

"Эпизод III: Месть ситха" немного отличается от фильма и значительно расширена.

Остальные книги связаны с двумя экранизированными трилогиями, разве что, некоторыми главными героями. Мне понравились все книги. Одни больше, другие - меньше... Но такого, чтобы хотелось выкинуть книгу не было. Читаются все на одном дыхании. Я их читал, даже НЕ соблюдая хронологию... Как покупал - так и читал. Так даже интереснее - восполняешь пробелы, и непонятные сюжетные линии (которые ты сам додумываешь) сразу проясняются... В книгах, действительно, создана целая вселенная со своими планетами, народами, расами, животными, политическими интригами.

Есть серия книг которые описывают жизнь пилотов элитных эскадрилий, описание космических баталий восхищает. Некоторые книги написаны в стиле детективов с несколькими сюжетными линиями, которые логически сходятся в финальной развязке.

Книги написаны известными зарубежными фантастами, такими как Тимоти Зан, Терри Брукс, Алан Дин Фостер, Аарон Оллстон, Майкл Стрекпол и др.

 

ЗЫ: Один знакомый по аське вообще раньше никаких книг не читал. Я ему посоветовал попробывать скачать любую книгу из этой серии... Теперь он заказывает у друзей из России посылки с этими книгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак...я поняла, что абсолютный ламер в SW...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таак...я поняла, что абсолютный ламер в SW...

Я тоже, но почему-то не жалею об этом...

 

Вопрос ко всем: что такого особенного в Звездных Войнах, что вокруг них такая шумиха? Чем придуманный мир Звезных Войн лучше мира "Гипериона" Дена Симмонса, или вселенной, описанной в "Звездных Королях" Гамильтона, или, к примеру, миров из произведений Артура Кларка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я тоже, но почему-то не жалею об этом...

 

Вопрос ко всем: что такого особенного в Звездных Войнах, что вокруг них такая шумиха? Чем придуманный мир Звезных Войн лучше мира "Гипериона" Дена Симмонса, или вселенной, описанной в "Звездных Королях" Гамильтона, или миров из произведений Артура Кларка?

ничем. Мир "Властелина Колец" во много раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже, но почему-то не жалею об этом...

 

Вопрос ко всем: что такого особенного в Звездных Войнах, что вокруг них такая шумиха?

 

 

Та млин, я прочитала 3 книги и меня удивляет НАИВНОСТЬ автора! Джедаи- самые-самые и к власти не стремятся... :D Аха, так я и поверила! Да ситхи в сто раз реалистичнее джедаев! И Кос Палпатин принес бы больше пользы, чем весь орден джедаев вместе взятый! А они всю империю разрушили, и какая простому народу от этого польза (в конце 6 эпизода)? Кому нужна эта победа? До того безосновательно разделили мир на темных и светлых, что даже выразить невозможно...

 

Этот мир так нелогичен, так что я не догоняю, почему человечество тащится от этого фильма и книг. Я смотрела второй эпизод, в нем же ничего НЕТ! Чувств не видно, силы Анакина тоже, Падме - просто девчонка. Либо актеры играют плохо, либо их снять нормально не смогли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та млин, я прочитала 3 книги и меня удивляет НАИВНОСТЬ автора! Джедаи- самые-самые и к власти не стремятся... :D Аха, так я и поверила! Да ситхи в сто раз реалистичнее джедаев! И Кос Палпатин принес бы больше пользы, чем весь орден джедаев вместе взятый! А они всю империю разрушили, и какая простому народу от этого польза (в конце 6 эпизода)? Кому нужна эта победа? До того безосновательно разделили мир на темных и светлых, что даже выразить невозможно...

 

Этот мир так нелогичен, так что я не догоняю, почему человечество тащится от этого фильма и книг. Я смотрела второй эпизод, в нем же ничего НЕТ! Чувств не видно, силы Анакина тоже, Падме - просто девчонка. Либо актеры играют плохо, либо их снять нормально не  смогли ;)

Из фильмов мне нравится только первый эпизод, да и книжки не всегда на должном уровне. НО сама идея, мудрость джедаев, их идея - это оправдывает всё, а те, кто вживую видел бой на световых мечах - тот как минимум начинает интересоваться этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрость джедаев, их идея - это оправдывает всё,

Что за оригинальная идея?

 

кто вживую видел бой на световых мечах - тот как минимум начинает интересоваться этим.

Вживую в кино? Вроде пока световых мечей не делают, а если и сделают, сомневаюсь, что бой на световых мечах будет отличаться от боя на обычных мечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вживую в кино? Вроде пока световых мечей не делают, а если и сделают, сомневаюсь, что бой на световых мечах будет отличаться от боя на обычных мечах.

Световые мечи импровизированые, а бой очень отличается.

Поищи в теме саберфайтинг на форуме Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот мир так нелогичен, так что я не догоняю, почему человечество тащится от этого фильма и книг. Я смотрела второй эпизод, в нем же ничего НЕТ! Чувств не видно, силы Анакина тоже, Падме - просто девчонка. Либо актеры играют плохо, либо их снять нормально не смогли ;)

Нелогизмов в первой (4-6) трилогии хватает. Что вполне оправдано: Лукас по юной неопытности много ошибок сделал (например, не чувствуется драматизма Оби Вана, когда тот в пединке с бышим падаваном отдал за Люка жизнь; непонятно, как Люк смог настолько быстро обучиться джедайскому искусству; не видно, что Вейдер лучший пилот в империи и т.д.). Первый эпизод вышел не особенным, зато второй великолепен (роль Энакина и Падме (а она в общем-то и есть дечонка - ей по фильму должно быть двадцать с небольшим) подобранна очень хорошо; не понравился только отыгрыш Оби Вана), а третий эпизод так и вовсе - шедевр; в корне отличается от остальных частей, что и делает его наиболее красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нелогизмов в первой (4-6) трилогии хватает. Что вполне оправдано: Лукас по юной неопытности много ошибок сделал (например, не чувствуется драматизма Оби Вана, когда тот в пединке с бышим падаваном отдал за Люка жизнь; непонятно, как Люк смог настолько быстро обучиться джедайскому искусству; не видно, что Вейдер лучший пилот в империи и т.д.). Первый эпизод вышел не особенным, зато второй великолепен (роль Энакина и Падме (а она в общем-то и есть дечонка - ей по фильму должно быть двадцать с небольшим) подобранна очень хорошо; не понравился только отыгрыш Оби Вана), а третий эпизод так и вовсе - шедевр; в корне отличается от остальных частей, что и делает его наиболее красивым.

Хех.. лень печатать, но некоторые вопросы-неологизмы могу объяснить.

Ps. При встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех.. лень печатать, но некоторые вопросы-неологизмы могу объяснить.

Ps. При встрече.

:81: + :37: = :75: ?

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:81: + :37: = :75: ?

Именно)))

 

Ps. Мб в пятницу плучица, сам незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...