Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimanick

Опять началось

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 7-30 отрубили электричество (воду, отопление, канализацию) на ул. Спортивная и Комарова. Это плановый ремонт или опять авария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дали уже, что начинать-то??? :blink: Звонила буквально за 15 минут до включения света - сказали что "капец, под землей поломка ищем и это на долго"... ага за 15 минут нашли и починили.... Света не было 4 часа, а паники....

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как выглядит процесс отключения канализации - забивание пробок в стояк с говном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как выглядит процесс отключения канализации - забивание пробок в стояк с говном?

насосы, которые воду подают в канализацию, работают от электричества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Какую воду? Куда? Все течет по трубам самотеком. Во всяком случае, в пределах дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм. Какую воду? Куда? Все течет по трубам самотеком. Во всяком случае, в пределах дома.

ответ правильный, но для того чтобы был "самотек" в трубах (и в водопроводных и в тех ктоторые в канализации дермицо смывают) дома нужно сначала создать давление, т.е. накачать туда воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня в частном доме нет никаких давлений с водой, все уходит в выгребную яму со всех этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. У меня в частном доме нет никаких давлений с водой, все уходит в выгребную яму со всех этажей.

прочти...

http://talks.guns.ru/forummessage/151/413341.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня люди радуют. Люблю паникёров - смешные они. Что в тот раз, 23-го числа - отец встретил какого-то знакомого - он сказал ему: "Ах, авария, пипец, света минимум 4 дня не будет, очень крупная авария!!!", что в этот раз утром отец тоже уже успел кого-то встретить (лол) и опять ему сказали: "Да, песдетс, авария жесть, крупняк, света не будет дня 2!"... Плиа, откуда берутся эти люди? Нет, я понимаю, что лучший вариант - готовиться к худшему, но нахрена на других-то панику наводить, ещё и с такой уверенностью всё это утверждая?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще меня люди радуют. Люблю паникёров - смешные они. Что в тот раз, 23-го числа - отец встретил какого-то знакомого - он сказал ему: "Ах, авария, пипец, света минимум 4 дня не будет, очень крупная авария!!!", что в этот раз утром отец тоже уже успел кого-то встретить (лол) и опять ему сказали: "Да, песдетс, авария жесть, крупняк, света не будет дня 2!"... Плиа, откуда берутся эти люди? Нет, я понимаю, что лучший вариант - готовиться к худшему, но нахрена на других-то панику наводить, ещё и с такой уверенностью всё это утверждая?..

всё очень просто - отсутствие информации. Вы что думаете в ЦК дураки сидели и в каждый дом автономную (без электричества) радиоточку проводили, что бы вот в таких случаях уберечь людей от паники. Где сейчас эти радиоточки? Единственный источник информации - радио в мобильном телефоне, но в том радио Дедовск всем до звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему обоим дедовским провайдерам пора подумать о переносе городских сайтов-форумов на другую площадку: как нет электричества, так оба сайта лежат, и не узнать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не мешает проехать на автомобиле и в мегафон дать объявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почему обоим дедовским провайдерам пора подумать о переносе городских сайтов-форумов на другую площадку: как нет электричества, так оба сайта лежат, и не узнать ничего.

ответ правильный на половину (перед новым годом, не только провайдеры упали но и Билайн, не могу ни чего сказать про других сотовых операторов, так что доступ к альтернативным порталам Вам был заказн (ну и в таких случаях, как назло, и тел. разряжен и аккомулятор ноута).

А зеркала порталов нужно было зделать с самого начала! "Нельзя все яйца в одну корзину складывать" с этим -абсолютно согласен.

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не мешает проехать на автомобиле и в мегафон дать объявление

если так сделать, то начнется вообще невиданная паника :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не мешает проехать на автомобиле и в мегафон дать объявление

если так сделать, то начнется вообще невиданная паника :))

вспомните старые фильмы "... граждане! воздушная тревога..." думаю, это многим жизни спасло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не мешает проехать на автомобиле и в мегафон дать объявление

если так сделать, то начнется вообще невиданная паника :))

вспомните старые фильмы "... граждане! воздушная тревога..." думаю, это многим жизни спасло...

сейчас бы это вызвало недоверие и опасения. И все сказанное было бы воспринято с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не мешает проехать на автомобиле и в мегафон дать объявление

если так сделать, то начнется вообще невиданная паника :))

вспомните старые фильмы "... граждане! воздушная тревога..." думаю, это многим жизни спасло...

сейчас бы это вызвало недоверие и опасения. И все сказанное было бы воспринято с точностью до наоборот.

т.е. у администрации не вызвает опасения, когда с мегафоном ездять по улицам и горлапанят "... все на выборы..."

А паника возникает, когда первый раз обманут, что "свет" будет через час, а потом сутки нет. Во второй раз ни кто не верит.

А в Дедовске хотябы бомбоубежище есть, или как в стлице, всё под склады?

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновим темку?

На Комарова, на сколько хватает глаз, полная темнота по городу. Опять электричества нет.

Спасибо Мегафону и фирме IBM за то, что они есть.

Свечи в баночках за последний год сгорели больше, чем за все предыдущие года, вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела поныть, как включили.

Эффект прилюдного нытья сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмелюсь приподнять может для кого и болезненную тему, тем не менее, для минимизации негативных последствий для домашних электроприборов от таких перепадов напруги и просто скачков тока в сети, пользуется кто соответствующими стабилизаторами напряжения, есть от них эффект ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осмелюсь приподнять может для кого и болезненную тему, тем не менее, для минимизации негативных последствий для домашних электроприборов от таких перепадов напруги и просто скачков тока в сети, пользуется кто соответствующими стабилизаторами напряжения, есть от них эффект ??

Эффект 100%. Пользуюсь давно на даче и в городе. Главное подобрать мощьность стабилизатора(сложить потребляемую энергию в ваттах)

 

Примерные параметры

* Входное напряжение от 140В до 270В

* Выходное напряжение 220В (+/-8%)

* Рабочая частота 50Гц

* Высокое быстродействие(менее 20мс)

* Индикация текущего режима работы и нагрузки

* Защита от повышенного/пониженного напряжения и короткого замыкания

* Защита от перегрева

* Отсутствие искажения сети

Лучше на нём не Экономить. Сгоревшая аппаратура стоит дороже.( не говорю о жилье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetan

Да, спасибо. Начал складывать мощность, по предварительным прикидкам суммарное потребление приблизилось к 5000 Вт, но в этой цифире заложены аппетиты и аудио/видео техники и разного рода приборов хозяйственно-бытового назначения, в частности плюсовал энергоемкость холодильника, СВЧ печи, посудомечн. машины, стир.машины, чайника, ПК, дом. кинотеатра, телека и т.д., в условиях одновременного подключения, т.е. максимальной нагрузки на сеть.

Из конкретных моделей пока вышел на такой стаб от Ресанта АСН-8000Н/1-Ц ЛЮКС, но с толку сбивает такая оговорка в его характеристиках, что из-за процента стабилизации 8% рекомендуется использовать в связке с техникой хоз. бытового назначения, вроде насосов, холодильного оборудования, электродвигателей, электронагревателей, стиральных машины, электроплит, чайников и т.д., но уже для запитки техники аудио/видео, компьютерной и прочей особо чувствительной, ответственной или уязвимой к таким перепадам, его лучше не использовать...поэтому сейчас вообще в полной растерянности...(( Так как быть, мне что приобретать 2 разных стаба теперь или все эти рекомендации всего лишь рекомендации и его можно смело использовать для запитки всей аппаратуры??? Может вам виднее, так ли критична цирфа точности стабилизации в 8% применительно к аудио/видео техники?? я в основном переживаю за недавно купленную плазму, которая, более всего уязвима и нуждается в хорошей профилактики нежданных скачков напруги ..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно включить технику на 5000 Вт это многовато :93:

8 % это погрешность, совсем не влияет на технику.

Лучше купить 2 на 1500- 2000Вт поставить в разные комнаты. у меня такие http://www.nix.ru/autocatalog/surge_protec...Euro_95050.html

и к ним подключить плазму , аудио/видео, компьютер и прочию особо чувствительную технику. А, электронагреватели, стиральных машины, электроплиты, чайники , утюги и. т.д потключить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...