Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Дмитрий!

Torrent 2.2 нет раздачи

Рекомендованные сообщения

Имеется винда ХР на нетбуке (с самыми последними обновлениями через авт. обновление), Torrent 2.2 и недавно подключенный Истранет. Все устраивает, только не пойму кто закрыл порты? Раздача не идет, но закачивается отлично. Игрался со встроенным виндовским файрволом, прописывал исключения. В самом торренте, в настройках, ставил "в исключения брандмауэра", вообще его выключал - нет раздачи. Стореннего файрвола нет, на рутрекере ратио 1,5. Ограничений раздач и скорости нет. Может ли сам провайдер препятствовать такому благому делу как раздача?post-60568-1296978817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в комплект к своему торренту прикупили реальный айпишник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нет, епишник был выдан вида 192.168.х.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а при чем тут истранет тогда.

покупайте реальник, будет раздача.

нет реальника - нет раздачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет реальника - нет раздачи.

Стесняюсь спросить, почему? Раньше сидел на нахабино.ру, раздача шла со свистом, так там тоже реальника небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу работы торрент-протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, так глубоко не вдавался в подробности, ушел изучать принцип работы протокола торрент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но на скрине же ясно написано - Ошибка открытия Виндового фаеволла - отказано в доступе...

Может, пока зайти в Администрирование - Службы и попробовать отключить фаерволл...

На скрине не видно, но он хотя во время скачки раздавал то что скачивется? Или совсем глухо?

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ИСТРАНЕТ реальник стоит 100 руб в день отдельно от абонплаты.

Без него пахать не будет.

А торент так всегда показывает если пробиться наружу не может.

У Цыфры реальник для VPN-щиков бесплатный но динамический. Сним все прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно, на форуме прогресса спрашивать, может ли истранет рубить порты от торрента. Все равно, что в салоне major спрашивать годовые проценты по кредиту, на покупку тойоты в rolf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реальник стоит 100 руб в день

ЩИТО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ИСТРАНЕТ реальник стоит 100 руб в день отдельно от абонплаты.

Без него пахать не будет.

А торент так всегда показывает если пробиться наружу не может.

У Цыфры реальник для VPN-щиков бесплатный но динамический. Сним все прекрасно работает.

цифрА рулит!!! скорость на торрентах на полтишку больше обещаного. в качестве бонуса сверху) "безоблачное небо" дипозиты и летитбиты дооо( скупы на раздачу. выше планки не подпрыгнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость на торрентах на полтишку больше обещаного. в качестве бонуса сверху)

У тебя галлюцинации.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость на торрентах на полтишку больше обещаного. в качестве бонуса сверху)

У тебя галлюцинации.

эх, Вася, ВАся. у меня по договору тариф 300 кб/c .а на торренте 350 360 стандарт. в чйом глум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты такие тарифы видел?

Опять математике учить..

3000 КБит/с = 375 КБайт/с - 25-35 Кбайт на служебную инфу - получим твою скорость.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты такие тарифы видел?

Опять математике учить..

3000 КБит/с = 375 КБайт/с - 25-35 Кбайт на служебную инфу - получим твою скорость.

:WhiteVoid_1: стыдно. ламеры в сети)) в наше время гамали на спектрумах с аудиокасет загружая игры))) сорри за необразованность)) а я-то губу раскатал

зы: но торрент всё равно без нареканий трудится

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily, работал с виндовым файрволом, и отключал и конкретно действующий порт торрента прописывал в исключения, когда он включен был - не виноват он..

He11_t0r4, я тока теперь понял чей этот форум) ну да ладно, назвались же "Дедовским городским форумом" - полезайте в кузов)), к тому же он раскручен не в пример лучше..

Короче я понял, что истранет частенько меняет мой внешний епишник, и сиды постоянно меня "теряют"..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назвались же "Дедовским городским форумом" - полезайте в кузов)), к тому же он раскручен не в пример лучше..

спасибо, покраснела от удовольствия.

Короче я понял, что истранет частенько меняет мой внешний епишник, и сиды постоянно меня "теряют"..?

истранет ничего не меняет, общий айпишник для всего NATа всегда одинаковый у целой сети, в данном случае - у всего дедовска.

ваша сторона не может инициировать соединение, отсюда и отсутствие раздачи. за сутки может мегов сто получится открутить без реальника, но это в основном в тех случаях, когда вы - лич, и качаете себе. и на популярных раздачах исключительно. вот не хотите изучать, как торрент работает, и пишете глупости, о которых не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный прикол от истранета, уже вторые сутки, при двухметровом тарифе, скорость закачки удивляет!

На радостях тяну жене сериалы огромного веса)

post-60568-1355981328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, скорее всего, не в Истранете, а в ретрекере.

У нас в, в ЦО Дедовск тоже есть такое. ;)

Другими словами, если вы, будучи клиентом Истранета - тянете что-то с, например, рутрекер.орг, а это что-то уже есть у кого-то из пользователей Истранета (т.е. он уже скачал данную раздачу), то приоритетом у вас будет скачивания файлов именно с вашего соседа по локалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего фишка в том что вы просто попадаете на те фильмы, которые до Вас в сети кто-то уже скачал. Соответственно найдя локальных пиров торрент выжимает все что можно из канала. Да и полная скорость внутри сети не ограничена провайдером.

Раньше у них было весело, когда трафик внутри сети тарифицыровался между дедовском например и истрой. Вот тогда подобная радость могла привести к минусам на счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас они его не тарифицируют?

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз как на безлимитных тарифах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не хочу создавать отдельную тему. uTorrent 3.2.3 (последняя версия), работает отлично, только качать как-то странно стал. Мб потому что я качаю один огромный файл, и он стремится его первым докачать, но ощущение, что теперь он качает 1 закачку на полную скорость, а остальные (у меня до 4-х активных закачек стоит) - так, с миру по нитке.

post-413-1361224916_thumb.jpg

Раньше качал все более-менее равномерно, а сейчас уже который день любуюсь - одним всё, другим ничего. Настройки визуально все в порядке, как и год назад. Не считая новых опций. Это норма? ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего фишка в том что вы просто попадаете на те фильмы, которые до Вас в сети кто-то уже скачал. Соответственно найдя локальных пиров торрент выжимает все что можно из канала. Да и полная скорость внутри сети не ограничена провайдером.

 

объяснение похоже на правду, но есть один нюанс

я обычно из дома ничего большого не качаю, а с месяц назад приспичило скачать Джанго. запустил с вечера, планируемое время 5 часов, все нормально, половину скачал за 2 с лишним часа, выключил, лег спать. утром встал на работу в 5.30, включил докачку: оп-па, вторая половина скачалась за 9 минут вместо 2-х часов. заинтересовавшись, если не сказать - охренев, запускаю speedtest.net и он показывает скорость на сторонний сервер то ли в Химках, то ли в Долгопрудном в 15 раз большую заявленной в тарифе. так что локалка тут вряд ли при делах

я так подумал, что пока все спят и канал до роутера (дома, узла) свободен, торрент-клиент каким-то образом отрывает себе порт пошире. может и ошибаюсь, да и хрен с ними, с торрентами этими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...