Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Zorica

Посоветуйте зимнюю резину, пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Повозка - Volkswagen Golf III. Хочется именно шипованную резину, что-нибудь из бюджетных вариантов. Я присмотрела такие вот:

 

http://2582586.ru/katalog-shin/bridgestone...hipovannya.html

 

http://www.mnogoshin.ru/tyre/nokian/nordma...hip/item/95526/

 

http://www.mnogoshin.ru/tyre/nokian/hakkap...hip/item/38516/

 

http://www.wheelsplus.ru/tview/t4390/

 

http://www.wheelsplus.ru/tview/t20935/

 

http://www.wheelsplus.ru/tview/t19791/

 

http://www.wheelsplus.ru/tview/t19790/

 

Извините, что так много ссылок, но просто больше особо не с кем проконсультироваться по этому поводу. Помогите пожалуйста, а? Как говорится, верю в вас и уповаю.

 

****** ПС Ой, извините, перенесите мою тему в Авто-мото, я чё-то её сюда случайно залепила(((

Изменено пользователем Zorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на какой размер диска смотрели? У Вас половина шин R13, другая половина - R14. Или будете к ним и диски докупать?

Из всех данных шин мне больше всего понравились Nokian и Dunlop. К сожалению, не могу сказать ничего конкретного про Данлоп Винтер Айс и Нокиан Нордман 4, но вот Нокиан Хакку все мои знакомые нахваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данлоп в рыхлом снеге себя хорошо ведут, а вообще советую Нокиан хакку 4 поискать-моё мнение-покрышки лучше непридумали есчё...держак по льду-великолепный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что у вас у всех шин разный индекс скорости и типоразмер, определитесь, что нужно, соответственно от сюда и цена может измениться в разы. У меня пирелли винтер карвнг, именно такой модификации, как на картинке уже не выпускают давно, есть Winter CARVING Edge, отличается от предыдущей модели кольцами (резиновыми) вокруг шипов. Одна из успешных моделей в линейки пирелли, впервые они смогли выпустить что-то стоящее в сегменте шипованых шин. Довольно шумная, ведет себя на льду нормально. Вообще посоветовал бы смотреть в строну более именитых брендов. Да, сейчас уже конец сезона, зимние шины в интернет магазинах достать не так легко, как осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо всем за ответы! А как вы относитесь к б/у резине? Или 100% лучше новую?

 

Да, я ещё тут послушала мнения разных людей насчёт того, какая резина всё-таки лучше - шипованная или нет. И вот все говорят по-разному. Так как же всё-таки определить, какая из них лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромнейшее спасибо всем за ответы! А как вы относитесь к б/у резине? Или 100% лучше новую?

 

Да, я ещё тут послушала мнения разных людей насчёт того, какая резина всё-таки лучше - шипованная или нет. И вот все говорят по-разному. Так как же всё-таки определить, какая из них лучше?

Можно и б.у., но только если износ очень не большой ипродавцу довеяете. Редко продают 4 колеса, если конечно диски новые берут. Как и в любом деле, б.у. - это рулетка.

Над этим вопросом бьются лучшие умы человечества и все тщетно. :rolleyes:

По многочисленным тестам на льду, как правило, первые места занимает шипованая резина.

Если углубится, то во многих странах и городах мира есть строгие указания, какой тип зимней резины у вас должен быть, например, в Англии, Японии, Чехии, Германии и т.д. - запрещена шипованая, а на "липучке" ездить можно. Эти страны заботятся о дорожном покрытии. У нас заботится не о чем, дороги встречаются редко.

В народе считается так, что мол если ездишь только по городу, в нашем случаи речь про Москву, то липучка отличный вариант, а если в области, то шипы. Я за шипы, только через 2 сезона, много не досчитаешься, а с липучкой можно и 3-4 сезона кататься.

Изменено пользователем Dr.Ravik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за шипы, только через 2 сезона, много не досчитаешься, а с липучкой можно и 3-4 сезона кататься.

через 2 сезона резина с шипами превратится в липучку и будет отлично служить дальше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие псевдо шипы берете...Второй сезон шлифую лед и асфальт на шипах... Все до единого на месте...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы такие псевдо шипы берете...Второй сезон шлифую лед и асфальт на шипах... Все до единого на месте...

все во многом зависит от стиля езды,я не говорю, что на второй сезон шипов не будет, но не досчитаетесь точно, я например часто езжу в Москву, вот и получается, нужно резину еще не забывать менять и рано то же не одевать, вот тут у липучки преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо просто не представляете как я езжу... :biggrin:

Я езжу быстро, часто и искры пускаю шипами в достаточном количестве... Может этой зимой и не очень часто, но прошлый сезон шипы откатали просто с ранней осени до поздней весны.

В середине мая по моему поменял... И ни одного вообще не вылетело...

Качество ошиповки просто имеет значение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо просто не представляете как я езжу... :biggrin:

Я езжу быстро, часто и искры пускаю шипами в достаточном количестве... Может этой зимой и не очень часто, но прошлый сезон шипы откатали просто с ранней осени до поздней весны.

В середине мая по моему поменял... И ни одного вообще не вылетело...

Качество ошиповки просто имеет значение....

быстро, часто и с искрами, больше похоже на рекламу РЖД :biggrin:

и что же за резина, стесняюсь спросить? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант бюджетненький, но родной, а не с искуственной ошиповкой... Золотой хакой и не пахнет... Только хаку считаю лично сам редкостным гавном на уровне амтела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кордиант бюджетненький, но родной, а не с искуственной ошиповкой... Золотой хакой и не пахнет... Только хаку считаю лично сам редкостным гавном на уровне амтела....

кардиант нормальная резина, а вот на хаку не знаю, что все так молятся, все машины, которые мне приходилось вытаскивать из кювета, были на хаке, но это конечно не показатель.

А что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Ravik, большое спасибо Вам за ответ! Как говорится, "светлее, доктор, светлее :)

 

А "Кордиант" Ваш это нечто вроде такого? http://www.shinaexpert.ru/catalog/cordiant/polar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кордиант бюджетненький, но родной, а не с искуственной ошиповкой... Золотой хакой и не пахнет... Только хаку считаю лично сам редкостным гавном на уровне амтела....

))))) Ну да, куда уж хакке до кордианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вполне адекватная, темболее там можно получить скидки.

какая-то робкая реклама для первого сообщения )) Ни телефонов, ни схем проезда ))

НизачОт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то что Мишлен и Нокиан не показатель качества - это точно

Изменено пользователем Ariman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хака 4 как вам?бу брать буду

интересует управляемость с торможением и защитность от ям и грыж

хаку 4 не выпускают не спиздеть бы лет 6 или 7 уже

а значит ты собираешься купить трухлявую рухлядь

 

а так она была в свое время практически самой лучшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сейчас лучшая шиповка из того что попробовал - goodyear ultragrip с треугольными шипами. На мой взгляд лучший держак сейчас реально - это из практики.

Вся нокиан - разрекламированный фуфел, если не ехать и не ббрать её в самой финляндии и то не попав на наше производство. Только о финской были отзывы лучше чем "нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хака 4 как вам?бу брать буду

интересует управляемость с торможением и защитность от ям и грыж

Да 4-ка была хороша, только бы от нее что-то осталось за эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сейчас лучшая шиповка из того что попробовал - goodyear ultragrip с треугольными шипами. На мой взгляд лучший держак сейчас реально - это из практики.

Поправлюсь, что ввиду имелся UltraGrip Ice Arctic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо новье:

Nokian Nordman 4

не знаю как остальные, но эта гудит адски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Хакка 5 вроде уже 3 сезон. Кордиант говорите? Амтел? те что кривые и балансируются с трудом пудовой гирей? ну ну. Хакк отличная резина. Ту же Ригу в гололед 160 спокойно тащит. А улететь можно на чем угодно, даже на трамвае, вопрос скорости и мозгов.

Изменено пользователем onixskyline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барсе круглосутка, но прошлой зимой было 2-4 машины в час. чаще две. Рядом мойка и колеса они моют.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...