Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

йогурт "Наринэ"

Рекомендованные сообщения

http://www.povarenok.ru/recipes/show/38627/

 

если честно, то стремно.

 

а вдруг кто пробовал? как оно вам? детские творожки с йогуртами - разорение, конечно. вот, ищу приемлимую замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то очень полезно. К тому же, как я понимаю, вовсе не обязательно каждый раз заквашивать новый пакетик - можно оставлять порцию "старого" и квасить им "новое" молоко. Еще можно заквашивать простым бифидумбактерином - тоже отличный йогурт получается. Еще есть такая крутая закваска - "эвиталия". Подруга моя ее очень хвалила. А все эги агушевские йогурты с фруктами идут с модифицированным крахмалом. Я их не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала - делала в йогуртнице с козьим молоком. Смесь плохо заквашивалась - получалось очень жидко.

Заквашивала козье молоко на козьем йогурте (вот где разорительно!!!) - получалось отлично!

Из чего сделала вывод - НАРИНЭ не заквашивается, не густеет.

Хотя мама говорила, что это очень полезный продукт, в советские времена про него говорили, да и в ЗОЖе писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРИНЭ заквашивается и густеет!!! Делайте на коровьем. Я делаю уж пару лет как постоянно. Покупаю в зелёной упаковке, брала в ампулах - мне не понравился результат. А так:

20мин кипячу стакан молока;

остужаю до 38,5;

развожу пакетик Наринэ, в термос, под одеяло, к батарее и на сутки;

на след день закваска готова, использовать в теч нед.;

кипячу литр молока 20мин;

остужаю до 38,5;

кладу 1 ст.л., размешиваю, в термос, под олеяло к батарее на 6-7 часов.

Кефир готов. В теч.суток выпиваем.

 

И так пьём ежедневно в теч. месяца с перерывом дней 10. По консистенции похоже на ацидофиллин, что в Агаихе продают. А так вообще-то далеко не часто получается одинаковый вкус. Главное не перестоять. Один час лишний и сворачивается (сгорает) всё и становится горьким.

 

А как доча заболеет, помимо лекарств по ложке закваски перед сном. Чтоб и на ночь работало в организме и ротовая полость обрабатывается бактериями.

 

Меня еще мама в глубоком детстве поила им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь! знакомые не нарадуются!!!!

купили йогуртницу счастья немеренно!

и делают не только нарине , делают и обычную активию для закваски берут, на первый раз, и фруктики добавляют, и ягодки) деть доволен и здоров!

 

а покупать эту хрень- ну вот даже себе не куплю такое г..что деткам скармливают.... агуша, скелетон и т.д.жуть не то слово((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...