Перейти к публикации
Дедовский городской форум
TSVS

Вет.клиники Дедовска

Рекомендованные сообщения

Для всех интересующихся статья об атопическом дерматите.

 

попыталась прочитать, не вышло. очень уж для специалистов написано ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас тоже собачий корм всегда в доступе.Ест когда хочет. вес пока тот же. Я тут как раз переживала, не разжиреет ли собака-мы ее стерилизовали полтора месяца назад. на упаковке с кормом указано, что для собаки ее веса и активности положено 140граммов в день, но в реале больше получается, грамм на 30-50в день, это ничего? мне не корма жалко, если что, собаку;)). И ветеринара постоянно забываю спросить, у нас не было собак до этого, и вопросов всегда много. соседка, у которой собаки всю жизнь живут, сказала, что если у псины желудок натуралкой растянут, то так-есть она будет больше. Ест она роял канин, кстати. По поводу рыжести непонятно-ее коротко подстригли, белая и белая, рыжесть появляется когда шуба отрастает. а это очень плохо-с корма на корм прыгать, да? по детскому питанию помню, что крайне нежелательно, а про собак ничего не знаю. Рыжеть она не на нем начала, а с тех пор, когда не отбросы стала есть, а регулярно копм и только его. Сначала был один, потом другой, оужас педигри;)), сейчас вот третий. отзывов толковых я по нему не нашла, очень жаль, хорошо что Вы написали. с первого ушли-она могла три дня не есть совсем ничего, нервы не выдержали у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka, не вижу ничего страшного в том, что собака съедает чуть больше корма, чем это рекомендовано на упаковке. Там указаны усредненные рекомендации с ориентиром на усредненные же показатели активности животного. Главное наблюдать за тем, чтобы животное не набирало сильно вес. Зимой небольшое увеличение веса не редкость, т.к. активность меньше, да и на улице необходимо сохранять тепло. Если критично поддержание постоянного веса, то всегда можно перевести на облегченный корм (у Royal Canin такой есть). У него меньшая калорийность. Pedigree лучше вообще игнорировать. В целом корма Royal Canin не настолько плохи, как может показаться. Они, конечно, не идеальны, но куда предпочтительней натуралки.

 

Смена корма для ЖКТ собаки не столь уж стрессовое состояние. Вы же не с влажного корма резко переводите собаку на сухой, а пытаетесь найти более достойное решение в рамках сухих кормов. Купите для пробы корм, на который хотели бы перевести своего питомца, чтобы его хватило на неделю-полторы и понаблюдайте. Прежде всего обратите внимание на аппетит собаки, поедаемость ею корма, насколько часто собака опорожняет кишечник, консистенцию экскрементов, их цвет и запах. Понимаю, что для многих это полное «фууу», но именно так можно определить реакцию организма животного на смену рациона.

 

Касательно цвета шерсти. Белая собака, надо понимать, в действительности не белая в абсолютном понимании. Т.е. на фоне снега шерсть у белой собаки будет иметь желтоватый оттенок, поскольку жировые выделений никто не отменял, а они имеют характерную особенность скапливаться на шерсти, на которой впоследствии оседает пыль и т.д. В общем, логику вы понимаете. Для поддержания белой шерсти в близком к цвету свежевыпавшего снега состоянии необходимо применять специальные осветляющие шампуни и массу других косметических средств. Но я бы не рекомендовал всем этим увлекаться. Собаку достаточно мыть 2-3 раза в год в профилактических целях, или в случаях, когда она уж совсем изгваздалась. Раз в неделю, или по необходимости вычесывать, удаляя отмершие волоски и накопившиеся на шерсти излишки жира и пыли. Тогда, уверяю вас, в погожий солнечный день ваш питомец будет ослеплять вас белизной своей шерсти.

 

В целом, если позволяет доход, переведите питомца на более качественный корм. Почему качественный, а не дорогой? Да потому, что корма премиум и супер-премиум класса не сильно отличаются в цене (может быть процентов на 10 дороже) от среднесортных кормов, а результат от их использования вас приятно удивит. Выгоднее приобретать корм в близкой к максимальной фасовке. Как правило, это что-то в районе 14 кг. Хватает на долго. Главное – крепко закрывать пакет с момента вскрытия, чтобы корм не высыхал и не улетучивался привлекательный для животного запах. Для плотного закрывания пакета при отсутствии на нем зиппа, можно скатать край пакета и закрепить его зажимом для бумаг. Периодически меняйте вкусы корма в рамках той марки корма, на котором вы оставили свой выбор, тогда аппетит у собаки не будет снижаться из-за постоянного поедания корма с одним и тем же вкусом. Опять же, если позволяет бюджет, купите сразу два пакета с разными вкусами и набирайте в миску сначала из одного, а как миска опустела — из другого. Хотя может получиться так, что ваша собака так и останется на прежнем корме, отказавшись от более качественных марок кормов. У меня такое было не с собакой, а с кошками. Перепробовав с десяток самых-самых по качеству кормов, они так и остались на привычном для них Royal Canin. Здесь все строго индивидуально. Главное, чтобы собака была здорова. Организм сложноорганизованная система, т.ч. когда ему чего-то будет не хватать, или чего-то будет в избытке, то он подаст знак.

 

Вы упоминали, что у вас белая собака крупной породы с длинной шерсть. Не самоед ли случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет:)). она..эмм..дворик, то есть метис какой-то какого-то терьера.никто этого не знает в общем, а она не говорит. мордой очень на веста похожа, но ухи..:())правда слишком похожа на породистую, никто не верит когда я говорю что она дворняжка. мне в принципе не сильно важна ее белизна, заморачиваться не будем, думаю. я с той точки зрения про белизну, что вдруг мы ей по неопытности навредили, например, стресс от переезда, или еще чего. а шерсть у нее длинная от природы.правда ее безжалостно обрили грумеры уже два раза-первый раз колтуны после бездомности, второй раз мы тупо запустили после стерилизации, не хотели ее беспокоить, она и обросла колтунами, модно постригли до неузнаваемости.что-то я увлеклась, сорри:))). очень большое спасибо за опыт, было интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esman, спасибо. Я тоже больше склоняюсь к Неведрову, думаю с ним и будем договариваться. Насчёт транспортировки подумаем, машина есть, весит в принципе всего 30 кг, не так уж и много. Но все равно. Швы обрабатывать думаю сами сможем вполне, а снять если что и в клинику подъедем. Она у нас спокойная, но швы сама я не решусь точно снимать. А после операции уколы какие-нибудь назначают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще достаточно хорошо себя зарекомендовали канадские корма Go! и Now!

Их сейчас начали широко рекламировать, мы попробовали - понравился состав, старшего на Нау перевела, младшего на Гоу.

Собаки ели нормально, но потекли глаза, шерсть стала тусклая, перешли обратно на Бош, больше экспериментов не ставим. Друзья-породники тоже пробовали кормить, всех (около семи собак) перевели обратно на привычные корма, одной собаки из 10 корм подошел (нау).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_87, нет, после стерилизации никаких уколов не назначают. Швы, обычно, рекомендуют обрабатывать водкой. Но мы, как правило, использовали перекись водорода + террамицин (спрей), чередуя с левомеколью (мазь). Швы снимать, на самом деле, не так уж сложно, но если все-таки боязно, то лучше сделать это в клинике.

 

Mirka, как и любой корм, все строго индивидуально. К тому же нельзя исключать и породные особенности. У меня, кошки, от Bosch страдали диареей, хотя поедаемость корма была на высоте. Но у кого-то корма этого производителя идут на ура, как, например, у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь стерилизовал собаку или кошку в Вите у Неведрова Алексея Валерьевича? Как всё прошло?

поздно наверное, но уж как есть.

 

14 февраля у Неведрова стерилизовали кошечку, полностью (матка и яичники), по времени от прихода до выхода из клиники заняло полтора часа. Вчера сняли швы за 5 минут в клинике. Кошка бодрая, игривая. Все довольны. Рекомендую.

 

Самое тяжелое конечно были первые 2-3 дня, за кошкой постоянно следить после наркоза, ибо может убиться прыгая на все что прыгается, ноги то не держат, да и засыпает на ходу мгновенно.

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь стерилизовал собаку или кошку в Вите у Неведрова Алексея Валерьевича? Как всё прошло?

поздно наверное, но уж как есть.

 

14 февраля у Неведрова стерилизовали кошечку, полностью (матка и яичники), по времени от прихода до выхода из клиники заняло полтора часа. Вчера сняли швы за 5 минут в клинике. Кошка бодрая, игривая. Все довольны. Рекомендую.

 

Самое тяжелое конечно были первые 2-3 дня, за кошкой постоянно следить после наркоза, ибо может убиться прыгая на все что прыгается, ноги то не держат, да и засыпает на ходу мгновенно.

 

Не поздно еще, спасибо за отзыв. Мы еще ждём, у нас только течка закончилась, сказал надо подождать хотя бы 2 недели. В принципе мы уже решили, что пойдем именно к нему. Надеюсь всё пройдет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_87, не помню, говорили тут или нет, но перед операцией питомца лучше не кормить часов 6, чтобы во время наркоза или после оного его (питомца) не вырвало. Пить, по-моему, до операции не возбраняется, а вот после часов 5 не рекомендуется ни есть, ни пить. Что бы совсем у питомца не пересохло в горе, можно капнуть на язык животного из пипетки несколько капель воды. Самое тяжелое после операции — отхождение от наркоза. Животное будет бродить на заплетающихся лапах и постоянно стремиться куда-нибудь забраться. Обычно это занимает часа 3-4, потом животное приходит в себя. В зависимости от темперамента, необходимо следить за тем, чтобы животное не развязало завязки попоны, а также не запуталось в самой ней клыками, вылизываясь. Периодически потребуется отрезать вылезающие из завязок нитки, чтобы животное не наелось их. Попоны лучше сразу иметь 2 штуки. В одной вам вынесут питомца после операции, а вторую возьмите на смену. Ежедневно вместе с обработкой швов сменяйте попону на чистую, а ту, что сняли, стирайте и сушите до следующей обработки. Обрабатывать швы лучше всего сначала перекисью водорода со спрыскиванием террамицином, тем самым подсушивая место оперативного вмешательства. В следующий раз лучше использовать перекись водорода и стерильную салфетку с левомеколью, что улучшит заживлением и удалит отмершие частички эпителия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Это что, только у меня кошку стерилизовали со скрытым швом без всяких попон и обработкой и снятием швов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vatruska, видимо да. Хотя полную стерилизацию без обработки швов и ношения попоны, честно говоря, смутно себе представляю. Сколько стерилизовали кошек в "Вите", всегда были швы, их обработка и ношения попоны. Признаюсь, хотелось бы чтобы было как у вас, поскольку меньше мороки как для хозяина, так и для кошки, но в данной клинике видимо нет таких мастеров, либо есть какие-то предрассудки относительно данного варианта наложения швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно... Это что, только у меня кошку стерилизовали со скрытым швом без всяких попон и обработкой и снятием швов?

тоже так хотели, но в дедовске так не делают судя по всему. а ради этого переться в москву не сподручно.

кошка между тем стала настолько активной, какой не была никогда до операции. Энерджайзер ей туда вшили что ли.

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в Истре (ветклиника на рабочей вроде бы), но семейная пара врачей, которая там тогда работала, по слухам ушла оттуда. На тот момент расценки были - 3.500 на вариант без попоны. Потом пришлось правда еще разок туда съездить - кошка от еды отказывалась - сделали нехилый такой угольчик кубиков на 20 и все нормализовалось (комментарии врачей - породистые кошки все такие хилые...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга кошку стерилизовала лапароскопией в клинике в Снегирях, К-9 звать, кажется. Причем, да простят меня защитники животных, кошка беременна была. Ни те попоны, ни швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mary_87, не помню, говорили тут или нет, но перед операцией питомца лучше не кормить часов 6, чтобы во время наркоза или после оного его (питомца) не вырвало. Пить, по-моему, до операции не возбраняется, а вот после часов 5 не рекомендуется ни есть, ни пить. Что бы совсем у питомца не пересохло в горе, можно капнуть на язык животного из пипетки несколько капель воды. Самое тяжелое после операции — отхождение от наркоза. Животное будет бродить на заплетающихся лапах и постоянно стремиться куда-нибудь забраться. Обычно это занимает часа 3-4, потом животное приходит в себя. В зависимости от темперамента, необходимо следить за тем, чтобы животное не развязало завязки попоны, а также не запуталось в самой ней клыками, вылизываясь. Периодически потребуется отрезать вылезающие из завязок нитки, чтобы животное не наелось их. Попоны лучше сразу иметь 2 штуки. В одной вам вынесут питомца после операции, а вторую возьмите на смену. Ежедневно вместе с обработкой швов сменяйте попону на чистую, а ту, что сняли, стирайте и сушите до следующей обработки. Обрабатывать швы лучше всего сначала перекисью водорода со спрыскиванием террамицином, тем самым подсушивая место оперативного вмешательства. В следующий раз лучше использовать перекись водорода и стерильную салфетку с левомеколью, что улучшит заживлением и удалит отмершие частички эпителия.

 

Спасибо. Нам с котами говорили даже больше, около 8-10 часов до операции не кормить. Но там был газовый наркоз. И отходняка никакого не было, нам уже отдали их вполне вменяемыми. Но он дорогой и на 30 кг вообще будет очень много стоить.

Самое тяжелое будет для нас все дни, пока швы не снимут, она у нас вообще в вольере на улице живет, но тут придется забирать в дом. В доме она находится больше 5 минут не может, ей ужасно жарко..как она будет, не знаю. Ну и следить за ней, пока отходить из наркоза будет придется пристально.

Интересно... Это что, только у меня кошку стерилизовали со скрытым швом без всяких попон и обработкой и снятием швов?

 

Вам скорее всего делали операцию по боковому шву, там попона не требуется. Кошкам сейчас часто таким способом делать стали, а вот собакам делают или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, не могу создать новую тему в этом разделе (в остальных могу).

 

Кто знает, где можно открыть ветпаспорт коту и сделать все необходимые для вывоза в другую страну прививки?

Надо обязательно в госклинику идти или сойдет любая? Интересует именно Дедовск.

 

Ну и заодно, где в Дедовске делают чипирование и делают ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, где можно открыть ветпаспорт коту и сделать все необходимые для вывоза в другую страну прививки?

Надо обязательно в госклинику идти или сойдет любая? Интересует именно Дедовск.

 

Ну и заодно, где в Дедовске делают чипирование и делают ли.

 

Насколько мне известно, для вывоза животного в другую страну необходима справка именно из государственной ветклиники. В Дедовске вроде бы есть такая (кажется в районе стадиона, но лучше поищите в этой же теме, по-моему здесь о ней что-то упоминалось). Если в Дедовске государственной ветклиники нет, то ближайшая в Истре (адреса не знаю, поскольку никогда не пользовался, но и-нет вам в помощь). Там же и ветпаспорт на животное сразу и оформят.

 

Чипирование сейчас делают в большинстве ветклиник, но вроде бы в этой сфере нет какого-то единого стандарта чипов, т.ч. лучше эту тему изучить, ориентируясь опять же на обсуждения в и-нете, выбрав наиболее распространенные, так сказать, модели. Надо понимать, что чипирование не имеет никакого отношения к GPS. Это не более, чем имплантированная электронная версия адресника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветклиника в казарме, Эпсилон+

Довели меня там до истерики в воскресенье. Потом персонал К-9 вместе с посетителями меня успокаивали.

Очередной приступ аллергии у собаки. Искала-искала, кто бы помог, нашла светилу в одной очень известной клинике. Чуда не произошло, светило прописало, как и другие врачи до этого, курс преднизолона. А от этого препарата плохо ей становится. Год с небольшим назад это мы уже проходили, пошла тогда в казарму - приняли, взяли анализы, по результатам назначили лечение. Тогда Владимир занимался нами, мне все понравилось, он вообще всем нравится. Поэтому в этот раз я даже не думала, куда идти. Началось все нормально, как и в прошлый раз, в субботу взяли анализы, результаты должны быть готовы на следующий день. Врач – вполне адекватный, претензий никаких. Было сказано позвонить в воскресенье, узнать назначения. Решила, что по телефону неудобно общаться, лучше лично с врачом, пошла.

Если бы знала, кто там сидит, даже время – час в очереди - не стала бы тратить, поехала к другому врачу. Отвратительная, неприятная тетка! Нельзя таким людям работать ни с людьми, ни с животными. Общалась недопустимо грубо. Первый вопрос у нее был, зачем я вообще к ним пришла (!!!) нужно было идти в ту клинику, где мне назначения сделали. И вообще, кто вам это прописал, мы такой курс преднизолона никогда не назначаем, все плохо, анализы ни к черту, почки-печень-поджелудочная, все поражено. В итоге никакого лечения не назначила!!!!

По факту оказало не так все ужасно, по крайней мере во второй клинике велели не реветь, дали носовой платок и стакан воды, прописали препараты, через две недели нужно пересдать анализы.

В общем, желание ходить в казарму отбило напрочь. Терь даже на прививки туды не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, не плачьте, но у меня вот такая мысль возникла... Видите ли, я очень давно тихо сижу на мау - форуме (ну да, кошачьем...), так вот там к преднизолону и иже с ним очень настороженное отношение - симптомы да, снимает быстро, но подсаживает организм на него тоже очень быстро, т.е. слезли с него - и опять все по новой. По-этому в случае назначения такого препарата советуют проконсультироваться где-то еще.

Я может ничего в этом не смыслю, но по общему правилу лечение аллергиков заключается в быстром снятии симптомов и выявлении аллергенов (смена корма и т.д.). По-этому вполне возможен вариант, что вашему питомцу прописали кучу ненужных препаратов (которые вполне могли подсадить все вышеперечисленное) вместо простой диеты, так что очень советую смотаться еще куда-то и пересдать анализы и еще раз проконсультироваться, ну зайдите на профильный собачий форум, наверняка там есть ветраздел, где Вас проконсультируют и посоветуют к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatruska, в преднизолоне ничего хорошего нет, но когда состояние совсем плохое, выбора тоже нет, просто сменой корма стабилизировать животное не получится, препараты типа тавегила тоже не действуют. уж куда я только не ездила по этому поводу и с кем только не общалась... корм подбирали, дык анализ крови сдавали на совместимость, как раз в казарме и сдавали в прошлом году. подобрали, кстати, очень хорошо, все это время я нарадоваться не могла.. но потом у производителя вроде как сменился собственник или еще что, качество очень заметно упало, опять начались проблемы, опять преднизолон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас опять проблемы?

даю Hills z/d + витаминчики Essential 6 spot-on, ветеринары все как один хвалят, + шампунь Хлорэксидерм, хороший шампунь правда дорогой, зараза.

2 месяца ттт, полет нормальный.

Кстати, если че, в питомнике моем мне присоветовали врача в Красногорске, грят самый-присамый лучший спец по вестам. Мы еще у него, правда, не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас опять проблемы?
ттт, неа

 

шампунь Хлорэксидерм, хороший шампунь правда дорогой, зараза.

Globalvet гуманней в цене, или антибактериальный от Пчеловод с 5% хлоргксидином.

 

Кстати, если че, в питомнике моем мне присоветовали врача в Красногорске, грят самый-при самый лучший спец по вестам. Мы еще у него, правда, не были.

Буду благодарна за адрес,раз по вестам, бак посев сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...