Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Жителей Истринского района задолбали самолеты

Как вы относитесь к гулу самолетов днем и ночью?  

50 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Жители Истринского района Московской области обратились к губернатору Борису Громову с просьбой вмешаться, чтобы прекратились полеты воздушных судов аэропорта “Шереметьево” по маршруту, пролегающему над этим районом.

 

По словам авторов письма, в последнее время самолеты начали летать слишком низко, стоит невыносимый гул и рев, люди не высыпаются, иногда окна дрожат и срабатывает сигнализация у автомобилей. “Пугает также тот факт, что любое падение любых летающих объектов, в том числе и воздушных судов, является стандартным исключением в страховом покрытии и при страховом случае убыток не возмещается. Это ставит под вопрос безопасность жизни людей”, — отмечается в письме.

Копии документа отправлены министру транспорта Игорю Левитину, руководителю Росавиации Александру Нерадько, гендиректору “Шереметьево” Михаилу Василенко, главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко и министру экологии и природопользования Московской области Алле Качан.

Жители напоминают, что согласно закону “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” аэропорт “Шереметьево” должен нести ответственность за негативное воздействие авиационного шума на здоровье людей. источник

 

А как лично вы относитесь к гулу самолетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на самолеты как-то по бантику, я их не слышу. Давайте лучше жаловаться в РЖД на то, что электрички, особенно по утрам, проезжая мимо станции громко гудят, и меня, как жителя Комарова - этот шум напрягает и доводит до расстройства сна. :biggrin::telephone::smil4206877a92cb6:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, писуны в курсе, что самолет падает с одинаковой долей вероятности что с высоты 11 тысяч метров, что с высоты 300 метров?

 

безопасности угрожают... лучше вон на летающие тарелки жалуются пусть, если энергию некуда девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задолбали пилоты любители на своих мелких вертолетиках и самалетиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задолбали пилоты любители на своих мелких вертолетиках и самалетиках

+1.

 

И это, про одинаковость вероятности падения с высоты 11км и 300 метров, дабы не быть голословной, может статистику подкинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю двух предыдущих ораторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как лично вы относитесь к гулу самолетов?

 

Гула самолетов из квартиры я не слышу почти, поэтому по бубну.

Но вижу, т.к. создают небольшие помехи на ТВ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу, привыкла, люблю, при прилете в Шереметьево столько раз пыталась разглядеть внизу дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не замечаю... больше напрягают не чищеные дороги и лед на переезде... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится смотреть как самолёт заходит на посадку. Всегда поражаюсь как такая дура железная не падает! А шум не напрягает. Гораздо хуже слушать лёжа в кровати как орёт видимо замкнувшая сигнализация в каком то корыте. Или отморозки ночью под балконом врубят дебильную музыку в машине и ещё пытаются перекричать её(в основном матами)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть не падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гораздо больше напрягает вытяжной вентилятор Дедовского Хлебзавода. Особенно ночью летом, когда окошко открыто. Его дискретный спектр мешает засыпать а завывание разносится на сотни метров по округе. Не представляю, как спят люди на Комарова... Вот на кого в роспотребнадзор писать то надо!

А самолеты чо с недовнего времени у нас летают? Мне кажется ВПП Шреметево уже давно построено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу напротив хлебозавода последние тридцать семь лет, вентилятора не слышу, слух в порядке, нервы нет, что со мной не так?

 

"Вентилятор" - это какая-то установка на ткацкой фабрике, а поскольку там действующих шумных производств кроме химпэка нет, я думаю, что это их. Включается несколько раз за ночь, да. Мерзко, но не настолько, чтобы на это жаловаться.

 

А самолеты чо с недовнего времени у нас летают? Мне кажется ВПП Шреметево уже давно построено?

У Шереметьево изменили курсоглиссаду несколько лет назад, теперь над Дедовском - третий разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышу голоса.Ссделайте так чтобы они прекратились. Телевизор мешают смотреть. А если я не буду смотреть телевизор я начну думать сам. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чем мне нравится наш форум: редкая тема обходится без стёба или язвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вентилятор" - это какая-то установка на ткацкой фабрике, а поскольку там действующих шумных производств кроме химпэка нет, я думаю, что это их. Включается несколько раз за ночь, да. Мерзко, но не настолько, чтобы на это жаловаться.

Это он рядом с электростанцией не жил. Там сброс пара так ревёт, что новички близки к использованию памперса.

Через пару месяцев никого это совершенно не напрягает. Диагноз, к психологу чувствительного...

 

Жители истринского района нагло клевещут на сертифицированные самой Европой и США супертихие пассажирские самолёты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если !он! - это про меня, то я жил на Ленинградском проспекте в Москве, знаю что такое спать с берушами. Но до психиарта дело не дошло. А вот фабрика ваша и привычка спать под ее шум - это бомба замедленного действия. Занимаюсь шумом профессионально, так что знаю о чем грю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...