Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Как вы назначаете цену, по которой продаете в "Барахолке"?

Рекомендованные сообщения

Меня довольно давно удивляет ценообразование в разделе «Барахолка»: то на долго используемую вещь назначается цена «почти как на новую», то от первоначально цены скидывается половина - следовательно, первоначально цена была неадекватно завышена.

 

Собственно из-за этого и возникает вопрос: на основании чего(по каким соображениям) вы определяете цену, по которой продаете?

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что на этом форуме всё, начиная от машин, вплоть до бу трусов, продают по принципу:

-"Выложу по тройной цене, авось какое-нибудь быдло, только подключившее интернет схавает".

 

Вначале было забавно, но сейчас, глядя на компы 3 летней давности по 10-15к, ЭЛТ телевизоры по 5к и доллары по двойному курсу, уже как-то и грустно становится, ведь кто-то на это ведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Саша, это больной вопрос.

Такое впечатление, что продавцы пытаются впарить все, что можно и нельзя. Веники и масла для бани, трусы женские вроде как новые но без бирки, бумажные зайчики по пятьсот рублей, корпус от мобилки немного поцарапанный но на пятьдесят рублей дешевле чем на митьке, убитая в усмерть мебель, коляска с грязными колесами по цене новой (при этом автор объявления забрызгала меня слюной, когда я указала на сей факт и спросила, почему цена как у новой, а колеса-то грязные), и так далее и тому подобное. Люди не представляют, ЧТО можно продать, а с чем лучше не позориться. Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше так: смотришь цену на каком-нибудь яндексе, скидываешь МИНИМУМ 30%, а дальше как совесть позволит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем форуме у меня даже бесплатно банку детской смеси никак не заберут) так что какую цену не ставь, наши форумчане считают её завышенной!

вот на авито я с легкостью сдаю детские товары, устонавливая цену, исходя из уже имеющихся предложений на такой-же товар и скидывая к примеру 100 рублей!

детские вещи-трусы-ползунки-игрушки не продаю, ибо лучше знакомым раздать, ну уж накрайняк наша пробабушка в церковь отдает малоимущим семьям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банку я б забрала - принеси хотя бы когда расчитываться будем или там вещи передавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: wella, извини, конечно, что так и не позвонила.... Дети болели, пока я в отпуске была. А сейчас на работу вышла. Извиняюсь очень.

Пусть заберет банку кто-нибудь из местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме:

Скидываю от вещи б/у сразу процентов 30-50% от первоначальной цены магазинной за б/у, если куплено дорого и без скидок, уж простите (у меня всё умножается на 2-е детей). Иногда меньше, да. И многим меньше, если куплено на распродаже!

Всё, что продавала тут - пока ответных нареканий не было!

Если б/у было "достаточным" - допустим несколько сезонов, но без повреждений видимых, т.е. вещь выглядит очень даже (сохранна вполне) - скидываю больше от первоначальной цены. И всегда указываю, сколько времени использовалась вещь и даже указываю, после скольких детей оно;-)!

Торг иногда приемлю, иногда нет.

Всё зависит от состояния вещи и ее первоначальной цены (со скидкой тоже, да).

 

ЗЫ: к вопросу "щедрости" - я работаю в соц.центре. И много вещей тупо увожу туда. Без выгоды, как вы понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с политикой ценообразования Иракли!

Когда продавала БУ коляску и БУ матрас, тоже скидывала от 30 до 50%. % завист от тог на сколько вещь поношена и как долго ней пользовались.

Беру % от той цены, за которую вещь купила, НО при этом надо учитывать, что эта вещь может даже новая подешеветь! Это логично-разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% должен зависеть от срока и интенсивности использования продаваемых б\у вещей.

 

ака амортизация :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у стоит не больше 50%.

Где то читал - "вещь, вынесенная из магазина, теряет 30% стоимости." С этим согласен. Даже если вы продаете только что купленное, оно не должно стоить как в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой лот прошёл модерацию? А то может я заборзел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б/у стоит не больше 50%.

Где то читал - "вещь, вынесенная из магазина, теряет 30% стоимости." С этим согласен. Даже если вы продаете только что купленное, оно не должно стоить как в магазине.

я тоже слышала про 50% даже если вещь купили вчера а продаете сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во какой отличный экземпляр у нас образовался

Манеж-кровать,коляска3в1,Ходунки,Коврик,Конверт и др.

 

не ну а чо, правда. деньги что ли терять теперь? покупал же дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться для отдельных участников стоит сделать отдельные темы ( продаж" барахолка от...).Потому как почти каждый божий день , то новое объявление от некоторых..(

На форумах продавать не выгодно, здесь проходимость минимальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, как раз выгодно - учитывая ежедневную аудиторию. На авито быстрее продавать дорогие или новые вещи, что-то дешевое и повседневное лучше тут, не будешь же из-за двухсотрублевых штанов в Москву мотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь, как раз выгодно - учитывая ежедневную аудиторию. На авито быстрее продавать дорогие или новые вещи, что-то дешевое и повседневное лучше тут, не будешь же из-за двухсотрублевых штанов в Москву мотаться.

Мотаться,да.Но с учетом того,что я тружусь в мск,многие вещи как пирожки уходят. Что то посерьезней...уже продать тяжелее.

Ну кому скажем нужен будет тут старый работающий телек.В районе до сих пор хорошо работают " столбовын объявления", инет не до всех дошел и тд.В городе аудитория шире, там у меня уходило все и телеки и холодильники за неделю. хотя....может и в Дедовске быстрее продажи удут, не знай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает и тут и там объявление дать? Тем более, если все равно, где втречаться с потенциальным покупателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мешает и тут и там объявление дать? Тем более, если все равно, где втречаться с потенциальным покупателем.

Вопрос не в скорости продажи.А в том,что есть вещи,которые по местности продаються намного медленней,что многое зависит и от распаоложения территориального продавца и покупателя , есть ресурсы, где продаються они медленней, и также на оборот.

Конечно,если человек заинтерсован в продаже скорой, он разметит его по всем имеющимся вариантам. Пример, я не буду брать холодильник б/у по привлекательной цене даже, если ВЫ в Дедовске, а я живу в Бирюлево.

petrenka, как раз и писала про это,что из за 200штанов она в мск не поедет,все верно.

Если брать мегаполис, там продаеться без усилий, практически.(многие вещи), и там легче продать через (продажные сайты) нежели форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не столько про скорость, сколько про вообще возможность продажи в Дедовске. Как Вы верно заметили, тут далеко не у всех есть инет, а уж на сайт и того меньше народу заходит, а некоторые ваше объявление еще и прокомментируют, покупать ничего и не собираясь. Я, поэтому, даю сразу и тут и на московских сайтах. Хотя терпеть не могу таскаться с вещами в общественном транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня довольно давно удивляет ценообразование в разделе «Барахолка»: то на долго используемую вещь назначается цена «почти как на новую», то от первоначально цены скидывается половина - следовательно, первоначально цена была неадекватно завышена.

 

Собственно из-за этого и возникает вопрос: на основании чего(по каким соображениям) вы определяете цену, по которой продаете?

Беру из голову первую попавшуюся комбинцию цифр. Потом залезаю в нет и сверяю такую же точно в объявах. И строю далеко идущие планы о подъеме бабла. :biggrin::100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...