Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dan4eG

Как бесплатно переоформить машину на жену?

Рекомендованные сообщения

Надо переписать на жену машину, а в ГАИ говорят, что я ей должен машину продать и заплатить 13% налогов. Машине меньше года, платить неохота. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо переписать на жену машину, а в ГАИ говорят, что я ей должен машину продать и заплатить 13% налогов. Машине меньше года, платить неохота. Как быть?

Договор дарения, правда тоже денег стоит, но думаю меньших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо переписать на жену машину, а в ГАИ говорят, что я ей должен машину продать и заплатить 13% налогов. Машине меньше года, платить неохота. Как быть?

Договор дарения, правда тоже денег стоит, но думаю меньших...

 

Ага, мои друзья тоже недавно решали такую задачку. Такой договор дарения можно заключить в простой письменной форме, которую можно скачать из инета. И вроде все хорошо, но наши доблестные гиббдуны (отделение во Владыкино) потребовали, чтобы в ПТС стояла печать, тот аргумент, что у двух физиков ее быть не может не подействовал. Печать должна быть и ниипет! Так что уточните этот момент. Либо можете банальную куплю-продажу оформить, только цену укажите не более 250 тыс. - получите налоговый вычет, но декларацию подавать все равно придеца.

P.S. дарение не облагается налогами, только ежели сторонами сделки являются ближние родственники или приравненные к ним лица, так что между двумя посторонними людьми это не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите на жену генеральную доверенность, нотариально заверенную.

Сможет делать с авто все, что пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...