Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

В Волгограде отобрали права у водителей машин с наклейкой POLICE

Рекомендованные сообщения

Если я правильно понял, то никакой правоввой поддержки решение не имеет..Беспредел? Показательная порка? Бежать что ли наклейки снимать.......

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...w%2F341371.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больная тема, придется переклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больная тема, придется переклеивать?

 

Пока не уверен...Чисто юридически отмахаться на дороге возможно, но не хотелось бы делать это на каждом посту...

 

п.с. А вот лишением прав непонятно..Их по идее в трех случаях изымают...если пьян, если отказался от медосвидетельствования и если выехал на встречку....Про наклейки - ни слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот теперь они полицейские, можно нанести на машину надпись "милиция"?

А чё? Теоретически это же не будет название оперативной службы...

 

больная тема, придется переклеивать?

 

Пока не уверен...Чисто юридически отмахаться на дороге возможно, но не хотелось бы делать это на каждом посту...

 

п.с. А вот лишением прав непонятно..Их по идее в трех случаях изымают...если пьян, если отказался от медосвидетельствования и если выехал на встречку....Про наклейки - ни слова!

...а также за

превышение скорости более чем на 60 кэмэ,

переезд жэдэ переезда на запрещающий сигнал светофора или при закрывающемся шлагбауме,

скрытие с места ДТП,

езда без гос. рег. знаков/с подложными знаками,

установка в передней части а/м световых приборов красного цвета,

установка спец. световых и звуковых сигналов и символики оперативных служб,

передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения,

непредоставление преимущества спец службам с мигалками,

причинение в случае дтп вреда здоровью различной степени тяжести,

и прочие нарушения правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов...

 

Сори за офф :)

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вот теперь они полицейские, можно нанести на машину надпись "милиция"?

А чё? Теоретически это же не будет название оперативной службы...

 

установка спец. световых и звуковых сигналов и символики оперативных служб,

Как бы проблема в том, что символика пока не определена и госта еще нет, так что по идее отмахнуться можно, ибо под статью 12.4 попадаешь, только если изображение в точности копирует символику оперативных служб. а пока есть гост и потому-то нанести слово милиция на борт нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вот теперь они полицейские, можно нанести на машину надпись "милиция"?

А чё? Теоретически это же не будет название оперативной службы...

 

больная тема, придется переклеивать?

 

Пока не уверен...Чисто юридически отмахаться на дороге возможно, но не хотелось бы делать это на каждом посту...

 

п.с. А вот лишением прав непонятно..Их по идее в трех случаях изымают...если пьян, если отказался от медосвидетельствования и если выехал на встречку....Про наклейки - ни слова!

...а также за

превышение скорости более чем на 60 кэмэ,

переезд жэдэ переезда на запрещающий сигнал светофора или при закрывающемся шлагбауме,

скрытие с места ДТП,

езда без гос. рег. знаков/с подложными знаками,

установка в передней части а/м световых приборов красного цвета,

установка спец. световых и звуковых сигналов и символики оперативных служб,

передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения,

непредоставление преимущества спец службам с мигалками,

причинение в случае дтп вреда здоровью различной степени тяжести,

и прочие нарушения правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов...

 

Сори за офф :)

 

Вы не правы.Закон есть закон.

 

Но тем не менее, я их сниму...Не хочу оправдыватся на каждом посту по сорок минут, из-за того что власть - сплошь дебилы...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не правы.Закон есть закон.

 

Но тем не менее, я их сниму...Не хочу оправдыватся на каждом посту по сорок минут, из-за того что власть - сплошь дебилы...

 

в чем неправда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а вот теперь они полицейские, можно нанести на машину надпись "милиция"?

А чё? Теоретически это же не будет название оперативной службы...

 

больная тема, придется переклеивать?

 

Пока не уверен...Чисто юридически отмахаться на дороге возможно, но не хотелось бы делать это на каждом посту...

 

п.с. А вот лишением прав непонятно..Их по идее в трех случаях изымают...если пьян, если отказался от медосвидетельствования и если выехал на встречку....Про наклейки - ни слова!

...а также за

превышение скорости более чем на 60 кэмэ,

переезд жэдэ переезда на запрещающий сигнал светофора или при закрывающемся шлагбауме,

скрытие с места ДТП,

езда без гос. рег. знаков/с подложными знаками,

установка в передней части а/м световых приборов красного цвета,

установка спец. световых и звуковых сигналов и символики оперативных служб,

передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения,

непредоставление преимущества спец службам с мигалками,

причинение в случае дтп вреда здоровью различной степени тяжести,

и прочие нарушения правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов...

 

Сори за офф :)

 

Вы не правы.Закон есть закон.

 

Но тем не менее, я их сниму...Не хочу оправдыватся на каждом посту по сорок минут, из-за того что власть - сплошь дебилы...

В чем их дебилизм?

Специальные цветографические схемы должны иметь только автомобили оперативных служб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем их дебилизм?

Специальные цветографические схемы должны иметь только автомобили оперативных служб

 

Дебилизм в том, что моя машина ,как и тех ,у кого права отняли не соответствует ни нашим ГОСТам , ни зарубежным!!!Это просто аэрография или винил....А то скоро за надпись "Спасибо деду за победу!" тоже номера снимать и права отбирать будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж меня простите, но не всех дураков войной убило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уж меня простите, но не всех дураков войной убило

 

Простить за то что не убило? Или это Вы про наклейки подобные и их владельцев? Ну просто интересно на чем мнение основывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто интересно на чем мнение основывается....

На том, что человек (специально не пишу "гражданин", потому как может быть именно любой человек - русский, грузин, американец, русскоговорящий, не русскоговорящий и т.д.) , пребывающий в стране, попавший в какую-нибудь нестандартную ситуацию, увидев специальную маркировку автомобиля спец. служб может попытаться обратиться за помощью, которую ИДОТЫ, разукрасившие свои автомобили "чиста по приколу" оказать НЕ СМОГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто интересно на чем мнение основывается....

На том, что человек (специально не пишу "гражданин", потому как может быть именно любой человек - русский, грузин, американец, русскоговорящий, не русскоговорящий и т.д.) , пребывающий в стране, попавший в какую-нибудь нестандартную ситуацию, увидев специальную маркировку автомобиля спец. служб может попытаться обратиться за помощью, которую ИДОТЫ, разукрасившие свои автомобили "чиста по приколу" оказать НЕ СМОГУТ!

 

Вы несете бред. Таких ситуаций одна на миллион, я лично за 1,5 года не сталкивался...А если бы и столкнулся, помог бы чем смог, например...

И я Вас кстати, идиотом не называл, давайте без переходов на личности пожалуйста, как то по-детски разговор складывается...

Тема ,кстати, была о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уж меня простите, но не всех дураков войной убило

 

Простить за то что не убило? Или это Вы про наклейки подобные и их владельцев? Ну просто интересно на чем мнение основывается....

именно владельцев с такими наклейками

 

по моему надписи типа police свидетельствуют об убогости (простите еще раз) и узости фантазии владельцев

 

да я понимаю всякие там полоски или линии, это еще неплохо смотрится, а такие надпсиси, это все просто хрень какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уж меня простите, но не всех дураков войной убило

 

Простить за то что не убило? Или это Вы про наклейки подобные и их владельцев? Ну просто интересно на чем мнение основывается....

именно владельцев с такими наклейками

 

по моему надписи типа police свидетельствуют об убогости (простите еще раз) и узости фантазии владельцев

 

да я понимаю всякие там полоски или линии, это еще неплохо смотрится, а такие надпсиси, это все просто хрень какая то

 

Видимо у Вас нет полутонов. Либо черное, либо белое. Если по-Вашему надписи показатель убогости человека, то Вам уже пора поумнеть и смотреть на вещи немного шире. Помимо убогости, это может быть, например, желание привлекать внимание(полоски так не смогут), а может какая то мечта детства, может и вызов нашей власти оборзевшей, да много чего еще это может значить...Поспокойнее товарищ, Вам не нравится - не смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы несете бред. Таких ситуаций одна на миллион, я лично за 1,5 года не сталкивался...А если бы и столкнулся, помог бы чем смог, например...

И я Вас кстати, идиотом не называл, давайте без переходов на личности пожалуйста, как то по-детски разговор складывается...

Тема ,кстати, была о другом.

Написав про "идиотов" я не старался кого-то персонифицировать, а лишь поделился своим настроением в целом. Но да, прошу прощения.

 

"Если бы столкнулся, помог бы чем смог", - Вы, простите, имеете специальную подготовку? Медицинскую? Способны задержать преступника? Дело не в "смог бы", - этим должны заниматься прежде всего специально обученные люди, а не энтузиасты! Человек, которому нужна будет помощь - он прежде всего ищет помощи в гос. структуре, а глаз падает на машинку с надписью "Полиция" по борту. А это не правильно, я уже написал - почему.

+ на дороге, например, авто с подобными наклейками обращают на себя внимание и так, или иначе, может повлиять на действия других участников ДД. Да, смешно. Но вот едет дедушка за рулем, увидел авто со спец. маркировкой... Он не будет ставить под сомнения легальность автомобиля и сидящих в ней людей. Т.е. как минимум - введете человека в заблуждения. Последствия могут быть также самые разные.

 

Я просто лишний раз хочу подчеркнуть то, что НЕ ДОЛЖНО быть двоякого восприятия в глазах людей спец. символов и спец. названий.

 

Если я вижу сотрудника "ОМОН" я не хочу и не должен гадать, - клоун это ряженый, или сотрудник милиции!

Если я вижу автомобиль со спец-окраской, - аналогично.

Примеров можно привести много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы несете бред. Таких ситуаций одна на миллион, я лично за 1,5 года не сталкивался...А если бы и столкнулся, помог бы чем смог, например...

И я Вас кстати, идиотом не называл, давайте без переходов на личности пожалуйста, как то по-детски разговор складывается...

Тема ,кстати, была о другом.

Написав про "идиотов" я не старался кого-то персонифицировать, а лишь поделился своим настроением в целом. Но да, прошу прощения.

 

"Если бы столкнулся, помог бы чем смог", - Вы, простите, имеете специальную подготовку? Медицинскую? Способны задержать преступника? Дело не в "смог бы", - этим должны заниматься прежде всего специально обученные люди, а не энтузиасты! Человек, которому нужна будет помощь - он прежде всего ищет помощи в гос. структуре, а глаз падает на машинку с надписью "Полиция" по борту. А это не правильно, я уже написал - почему.

+ на дороге, например, авто с подобными наклейками обращают на себя внимание и так, или иначе, может повлиять на действия других участников ДД. Да, смешно. Но вот едет дедушка за рулем, увидел авто со спец. маркировкой... Он не будет ставить под сомнения легальность автомобиля и сидящих в ней людей. Т.е. как минимум - введете человека в заблуждения. Последствия могут быть также самые разные.

 

Я просто лишний раз хочу подчеркнуть то, что НЕ ДОЛЖНО быть двоякого восприятия в глазах людей спец. символов и спец. названий.

 

Если я вижу сотрудника "ОМОН" я не хочу и не должен гадать, - клоун это ряженый, или сотрудник милиции!

Если я вижу автомобиль со спец-окраской, - аналогично.

Примеров можно привести много.

 

Ок.В массе согласен. Но обычно кроме улыбок других водителей, я лично последствий не замечал...Да и что теперь, снял я уже надписи..Остались цифры да полоски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уж меня простите, но не всех дураков войной убило

 

Простить за то что не убило? Или это Вы про наклейки подобные и их владельцев? Ну просто интересно на чем мнение основывается....

именно владельцев с такими наклейками

 

по моему надписи типа police свидетельствуют об убогости (простите еще раз) и узости фантазии владельцев

 

да я понимаю всякие там полоски или линии, это еще неплохо смотрится, а такие надпсиси, это все просто хрень какая то

 

Видимо у Вас нет полутонов. Либо черное, либо белое. Если по-Вашему надписи показатель убогости человека, то Вам уже пора поумнеть и смотреть на вещи немного шире. Помимо убогости, это может быть, например, желание привлекать внимание(полоски так не смогут), а может какая то мечта детства, может и вызов нашей власти оборзевшей, да много чего еще это может значить...Поспокойнее товарищ, Вам не нравится - не смотрите.

 

да я то не смотрю, а вот сотрудники гибдд смотрят и правильно кстати делают (единственное в чем я их лично поддерживаю - это избавление наших дорог от любителей всевозможного тюнинха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я то не смотрю, а вот сотрудники гибдд смотрят и правильно кстати делают (единственное в чем я их лично поддерживаю - это избавление наших дорог от любителей всевозможного тюнинха)

 

Рад за Вас. Поддерживайте и дальше до беспредела коррумпированную структуру. И если Вам изменения в машине кажутся чем то аЦЦки убогим и незаконным, катайтесь на стоке, никто не против...И молча завидуйте машинам необычным, Вас то никто в потоке не замечает. Даже ГИБДД...

 

п.с. ТО честно проходим? Справка медицинская есть? На шипах летом асфальт не портим? Колесики большего диаметра не ставим? Если хотя бы на это ответ - да - поздравляю, Вы законопослушный гражданин России.

 

п.п.с. А я вот такой недалекий и убогий любитель тюнинХа...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все плюсики кроме первого (пришлось покупать после 4(!) попыток пройти самостоятельно)

 

да, я стараюсь соблюдать закон

 

а поводу протестов - странная у вас форма, вы бы лучше бы 31 числа на триумфальную площадь бы ходили, вместе с Людмилой Алексеевой (главой МХГ) сидели в ментуре, а не наклейки бы POLICE бы цепляли, я уверен от такой формы протеста пользы для свободных людей России было бы гораздо бы больше.

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все плюсики кроме первого (пришлось покупать после 4(!) попыток пройти самостоятельно)

 

да, я стараюсь соблюдать закон

 

Вот как...бывает в обход, верно? И не потому, что народ-урод, а потому, что докапываются, очереди громадные, тысяча кабинетов и прочее...

Читал статью любопытную про Грузинскую полицию....Каков бы ни был Саакашвили, но там взяток не берут, на дорогах помогают, а не обирают,

на учет машину за 10 минут, ТО и справок вообще нет, ибо очаг коррупции...О как, одну из самых неспокойных стран бывшего СССР в этом смысле уже можно ставить нам в пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок.В массе согласен. Но обычно кроме улыбок других водителей, я лично последствий не замечал...Да и что теперь, снял я уже надписи..Остались цифры да полоски...

в будущем можно будет вернуться к теме, но с надписью "милиция", гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все плюсики кроме первого (пришлось покупать после 4(!) попыток пройти самостоятельно)

 

да, я стараюсь соблюдать закон

 

а поводу протестов - странная у вас форма, вы бы лучше бы 31 числа на триумфальную площадь бы ходили, вместе с Людмилой Алексеевой (главой МХГ) сидели в ментуре, а не наклейки бы POLICE бы цепляли, я уверен от такой формы протеста пользы для свободных людей России было бы гораздо бы больше.

 

А я и не говорил ,что протестую...Я сказал, что это тоже может быть причиной...Мой вариант - стенд на Автоэкзотике с КупеКлубом, отсюда и окрас...Просто так.

 

Ок.В массе согласен. Но обычно кроме улыбок других водителей, я лично последствий не замечал...Да и что теперь, снял я уже надписи..Остались цифры да полоски...

в будущем можно будет вернуться к теме, но с надписью "милиция", гг

 

Уже не интересно. Да и не раньше, чем через год это возможно станет, если вообще станет....Примут поправочку, чтоб больше не было прецендентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...