Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

QIWI-кошелек.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю к ознакомлению возможность использования сервиса "QIWI-кошелек" для оплаты услуг ООО "Цифра Один" г. Дедовск.

 

Перечислю сразу очевидные плюсы использования данной услуги:

 

- возможность оплаты без процентов (при пополнении qiwi-кошелька на сумму >= 500 р.) процент НЕ ВЗИМАЕТСЯ;

 

- пополнить qiwi-кошелек можно с ЛЮБОГО агентского терминала моментальных платежей (Элекснет, ЕСГП, Киберплат и т.д. и т.п.), что существенно расширяет географию возможностей для оплаты;

 

- можно запланировать ежемесячные платежи, чтобы, на начало месяца не остаться без интернета.

Для того, чтобы зарегистрироваться в данном сервисе необходимо наличие мобильного телефона и доступа в интернет.

 

Сразу хочу обратить внимание, что на сайте сервиса - w.qiwi.ru есть возможность скачать приложения для мобильного телефона для всех современных мобильных платформ:

 

qiwi_diff.png

 

Независимо от способа использования (web-интерфейс, или мобильный телефон) в дальнейшем требуется регистрация, форма которой находится в правой верхней части сайта:

 

main.png

 

Для регистрации указываем номер вашего мобильного телефона, вводим защитный код и в течение минуты получаете смс, в котором будет код для доступа к сервису QIWI-кошелек.

 

Для пополнения QIWI-кошелька можете воспользоваться любым терминалом. Вашим личным идентификатором является номер мобильного телефона. Также, пополнить баланс QIWI-кошелька можно с мобильного телефона, инструкцию об этом найдете на сайте.

 

Для оплаты услуг ООО "Цифра Один" г. Дедовск в левой колонке, в списке провайдеров начинаете набирать "Цифра Один" и в выпадающем списке будет то, что надо:

 

cifra.png

 

Выбираете Цифра Один Интернет

 

Откроется форма с полями для заполнения суммы и номера договора:

 

oplata.png

Еще раз обращаю внимание, что поле договор следует заполнять по следующим правилам:
В поле меню [color="#0000FF"][b]«Номер договора»[/b][/color]  необходимо ввести [color="#0000FF"][b]10-значный код платежа[/b][/color], 
для чего слева - направо последовательно указать следующую комбинацию цифр:
[list]
[*][color="#0000FF"]первые [b]ТРИ[/b] цифры [b]ВСЕГДА[/b] должны быть – [b][size=5]588[/size][/b]
[*][color="#0000FF"]далее указываем [/color]
[color="#0000FF"]                   цифру [b][size=5]1[/size][/b] – для оплаты услуг Интернет [/color]
[color="#0000FF"]   или [/color]
[color="#0000FF"]                   цифру [b][size=5]2[/size][/b] – для оплаты услуг телефонной связи[/color]
[*][color="#0000FF"]оставшиеся шесть цифр - номер лицевого счета абонента (кода плательщика)[/color]
[/list][/color]

[i][color="#FF0000"]ВНИМАНИЕ!
В случае если номер лицевого счета абонента (кода плательщика) содержит менее чем шесть цифр, то дополнительно, 
НАЧИНАЯ С ПЯТОЙ ЦИФРЫ КОДА ПЛАТЕЖА, вводим необходимое количество [size=5]НУЛЕЙ[/size], 
чтобы лицевой счет абонента составлял шесть цифр.[/color][/i]

[b][i][color="#0000FF"]Например[/color]:[/i][/b]
Для оплаты [u][b]услуг Интернет[/b][/u] на лицевой счет 777, необходимо набрать следующую цифровую последовательность - [b][color="#0000FF"]5881000777[/color][/b]
где:
588 – код получателя платежа (Филиал Цифра Один «Дедовск»)
1 – код платежа (оплата услуг Интернет);
000777 – номер лицевого счета (кода плательщика), с указанием необходимого количества нулей

Для оплаты [u][b]услуг телефонной связи[/b][/u] на лицевой счет 10555, необходимо набрать следующую цифровую последовательность - [b][color="#0000FF"]5882010555[/color][/b]
где:
588 – код получателя платежа (Филиал Цифра Один «Дедовск»)
2 – код платежа (оплата услуг телефонной связи)
010555 –номер лицевого счета (кода плательщика), с указанием необходимого количества нулей

В поле "Сумма" пишем нужную сумму для оплаты.

 

И выбираем способ оплаты. Можно оплатить, используя перечисленные в QIWI-кошелек деньги, а можно оплатить с баланса своего сотового телефона.

 

Заполнив все поля и выбрав способ оплаты нажимаем "Заплатить".

 

Появится окно с заполненными полями, где мы повторно проверяем правильность введенных данных:

 

confirm.png

 

Убедившись, что все корректно - нажимаем "Подтвердить".

 

Платеж успешно совершен.

Как показывает практика, деньги на счет поступают в течение 1 минуты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- возможность оплаты без процентов (при пополнении qiwi-кошелька на сумму >= 500 р.) процент НЕ ВЗИМАЕТСЯ;

 

Это только к Цифре один относится или в Киви сменили политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- возможность оплаты без процентов (при пополнении qiwi-кошелька на сумму >= 500 р.) процент НЕ ВЗИМАЕТСЯ;

 

Это только к Цифре один относится или в Киви сменили политику?

Понятия не имею. Пишу то, что юзал/видел сам. Перевод с киви кошелька на л/с Цифры - процентов нет.

Закидывал с разных терминалов по 500 р. - тоже без процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- возможность оплаты без процентов (при пополнении qiwi-кошелька на сумму >= 500 р.) процент НЕ ВЗИМАЕТСЯ;

 

Это только к Цифре один относится или в Киви сменили политику?

какую политику сменили? в киви всегда было пополнение кошелька без процентов, если пополняете от 500 рублей. проценты за перевод денег в цифру тоже никогда не вводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй месяц с яблока оплачиваю интернет и телефон не выходя из дома.

Достаточно в их приложении привязать к кошельку свою визу и все контрагенты киви будут оплачиваться напрямую с нее, при этом даже не нужно пополнять сам кошелек.

+Радует закладка с избранными платежами, все повторные платежи оплачиваются буквально в 2 нажатия, без запоминания ненужных цифр.

 

С последним обновлением кстати добавили оплату штрафов ГИБДД.

 

http://itunes.apple.com/ru/app/id350905609?mt=8

mzl.gxwnklzy.320x480-75.jpg

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую этот метод с того момента как узнал о том что пополнять счет можно через термеалы киви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже постоянно c Qiwi через прогу на мобильнике инет оплачиваю =) удобно и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осторожнее - с карточки привязанной в кошельке возможна комиссия.

И еще в киви при некотором сроке не-активности начинает капать абонентская плата, 16 рублей в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про абонплату. Ссылки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа насчет неактивности, специально ради этого дела позвонил в техподдержку киви. Сказали, что если в течение одного года не было активности на кошельке, то с него начинают списывать по 12 (двенадцать) рублей в сутки. Если конечно есть, что списывать.

А насчет комиссий по оплате с привязанной банковской карты, то они всегда явно указываются сразу после ввода суммы платежа. То есть всегда видно, сколько вы переплатите еще до того, как совершили платеж. У них так вообще с любыми комиссиями - их видно заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил только что таким образом интернет. Странно, но терминал мне попался левый, пришлось даже с 620 рэ отдать 3%, то есть 19 рэ, но я так понял это не киви был, а их партнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатил только что таким образом интернет. Странно, но терминал мне попался левый, пришлось даже с 620 рэ отдать 3%, то есть 19 рэ, но я так понял это не киви был, а их партнеры

Сегодня слышал в новостях, что платежная систиема Qiwi взломана , потери владельцев от 30 до 500 тыс. Операционный директор пошел в отказку. "...Массового взлома не было".

Но уже собирают подписи для коллективного иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатил только что таким образом интернет. Странно, но терминал мне попался левый, пришлось даже с 620 рэ отдать 3%, то есть 19 рэ, но я так понял это не киви был, а их партнеры

Сегодня слышал в новостях, что платежная систиема Qiwi взломана , потери владельцев от 30 до 500 тыс. Операционный директор пошел в отказку. "...Массового взлома не было".

Но уже собирают подписи для коллективного иска.

Ну так одно дело, если бы бабки лежали на счету, а потом скрылись, а тут-то при оплате на экране терминала написано 3%, так что чаша сия прошла мимо меня.

Кстати как часто перерасчет бывает? уже почти полтора часа как оплатил, а коннекта все нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатил только что таким образом интернет. Странно, но терминал мне попался левый, пришлось даже с 620 рэ отдать 3%, то есть 19 рэ, но я так понял это не киви был, а их партнеры

Сегодня слышал в новостях, что платежная систиема Qiwi взломана , потери владельцев от 30 до 500 тыс. Операционный директор пошел в отказку. "...Массового взлома не было".

Но уже собирают подписи для коллективного иска.

Ну так одно дело, если бы бабки лежали на счету, а потом скрылись, а тут-то при оплате на экране терминала написано 3%, так что чаша сия прошла мимо меня.

Кстати как часто перерасчет бывает? уже почти полтора часа как оплатил, а коннекта все нет

При оплате через терминалы бывает затержка платежа часа три (у меня было так, но не при оплате Цифры). А в связи с выше сказонным, сегодня может быть и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оплате через терминалы бывает затержка платежа часа три (у меня было так, но не при оплате Цифры). А в связи с выше сказонным, сегодня может быть и дольше.

У меня была однажды на полсуток задержка при оплате телефона, но дело в том, что оплачивал я через кошелек и приложение на телефоне. сейчас я прохожу авторизацию и вижу 600.61, но вот интернета нет

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оплате через терминалы бывает затержка платежа часа три (у меня было так, но не при оплате Цифры). А в связи с выше сказонным, сегодня может быть и дольше.

У меня была однажды на полсуток задержка при оплате телефона, но дело в том, что оплачивал я через кошелек и приложение на телефоне. сейчас я прохожу авторизацию и вижу 600.21, но вот интернета нет

В Цифре пересчет раз в час! Т.е. если даже деньги пришли, для того, что бы открыли доступ, нужно дождаться начала следующего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Цифре пересчет раз в час! Т.е. если даже деньги пришли, для того, что бы открыли доступ, нужно дождаться начала следующего часа.

за без малого 5 лет на этом провайдере я это усвоил и потому сказал что прошло уже более 1.5 часов :smil442c07f4a65e0:

я думаю через полчасика появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Цифре пересчет раз в час! Т.е. если даже деньги пришли, для того, что бы открыли доступ, нужно дождаться начала следующего часа.

за без малого 5 лет на этом провайдере я это усвоил и потому сказал что прошло уже более 1.5 часов :smil442c07f4a65e0:

я думаю через полчасика появится.

Ну вот, сначала ждем перевода из киви х часов, потом ждем Цифру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сначала ждем перевода из киви х часов, потом ждем Цифру!

вы меня не поняли. платеж был совершен в 12-23 и прошел моментально, ибо в то же время я авторизовался через портал и деньги на счете уже были. и вот только сейчас появился инет. час назад видимо что-то не сработало

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сначала ждем перевода из киви х часов, потом ждем Цифру!

вы меня не поняли. платеж был совершен в 12-23 и прошел моментально, ибо в то же время я авторизовался через портал и деньги на счете уже были.

Видимо не понял. Подумал, что задержка с самим переводом. Не понятно, что говорит техподдерка Цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплатил только что таким образом интернет. Странно, но терминал мне попался левый, пришлось даже с 620 рэ отдать 3%, то есть 19 рэ, но я так понял это не киви был, а их партнеры

 

та же фигня. Пошел сегодня платить в Авалон в Слободе, а там сменили платежную систему с Киви на какую то непопсовую (комиссия на Qiwi кошелек 3 % при любой сумме).

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже больше года и ни разу не налетала на %, проходит платёж быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для оплаты доступа в интернет достаточно отправить СМС с мегафона на номер 848216 формата 58810ХХХХХ(пробел)YYY где ХХХХХ - номер договора, YYY - сумма в рублях. Комиссия 0,3%. . После отправки придет СМС с кодом подтверждения платежа (цифра от 0 до 9) и итоговой суммой к оплате. Несколько раз пользовался, платеж поступает через 4-8 мин после его подтверждения. Само СМС не оплачивается.

Пример текста СМС "5881012345 450". В этом случае сумма с комиссией (спишется со счета мобильного телефона) - 451.35 р (придет в ответном сообщении)

Способ удобен тем, что не надо пополнять кошелек и хранить там деньги, не требует наличия компьютера под рукой, не требуется заходить в кошелек и помнить пароль от него. Все , что нужно иметь - заполненный шаблон СМС и номер 848216 в памяти записной книжки телефона.

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В киви-кошельке что-то изменили, и теперь надо заново вводить номер договора и тд.

Бумажки я потерял, как узнать номер договора?

лс 17432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...