Перейти к публикации
Дедовский городской форум
StrekoZa

Короткий день в саду

Рекомендованные сообщения

У меня назрела необходимость в работе. При наличии даже садовского ребенка есть свои сложности, но сейчас не об этом.

Что делать, если в саду короткий день?

Перед праздниками, перед субботой или нет света, или не будет света (у нас в 5ом саду было и такое) и т.д. Воспитатели жмут плечами, сочувствуют, но видете "у нас короткий день, мы до 15.00" или "заберите перед сном, у нас сегодня концерт перед администрацией". Работающей в Москве маме даже нет смысла в этот день на работу ехать.

Я понимаю, что каждый выкручивается как может (и сейчас я, как не работающая мама, страхую своих подруг).

Меня интересует - на сколько законно наличие в саду короткого дня?

Куда жаловаться?

Не заведующей же?

Изменено пользователем StrekoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать, если в саду короткий день?

Перед праздниками, перед субботой или нет света, или не будет света (у нас в 5ом саду было и такое) и т.д. Воспитатели жмут плечами, сочувствуют, но видете "у нас короткий день, мы до 15.00" или "заберите перед сном, у нас сегодня концерт перед администрацией". Работающей в Москве маме даже нет смысла в этот день на работу ехать.

Я понимаю, что каждый выкручивается как может (и сейчас я, как не работающая мама, страхую своих подруг).

Меня интересует - на сколько законно наличие в саду короткого дня?

Куда жаловаться?

Не заведующей же?

 

Обратиться можете в районное управление образованием с соответствующей жалобой на руководство детского сада.

Детские сады, на сколько мне известно, бывают различного "часового" пребывания - 12, 24 и т.д.

И, как мне кажется, необходимо непосредственно в договоре смотреть - что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, по-моему, все сады с 7 до 19 работают. Но если привести в 7- 7.10 еще реально, то забирать :glare: В шесть часов уже может никого не быть, а все дети дети в "дежурной" группе, причем воспитательница ну оочень не довольна.

Я из-за этого вынуждена работать неполный день, что, ессесно, существенно сказывается на з/п :ninja:

А короткие дни - это да, приходится брать отгулы

Изменено пользователем SOla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, по-моему, все сады с 7 до 19 работают. Но если привести в 7- 7.10 еще реально, то забирать :glare: В шесть часов уже может никого не быть, а все дети дети в "дежурной" группе, причем воспитательница ну оочень не довольна.

Я из-за этого вынуждена работать неполный день, что, ессесно, существенно сказывается на з/п :ninja:

А короткие дни - это да, приходится брать отгулы

 

Оль, да у нас в 18.00 еще детей 5 в группе. Но я позже ни разу не забирала. Боюсь человечек с ума там сойдет - прийти в 7, уйти в 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, да у нас в 18.00 еще детей 5 в группе. Но я позже ни разу не забирала. Боюсь человечек с ума там сойдет - прийти в 7, уйти в 19.

А я своего в полшестого последним забираю, пару раз находила уже одетым, готовым к транспортировке в др. группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует - на сколько законно наличие в саду короткого дня?

Куда жаловаться?

Не заведующей же?

 

Хм, короткий день в гос.учреждениях - это раб.день короче на час. То бишь, если сад официально работает до 19 (ха-ха), то перед праздниками - до 18 (еще раз ха-ха).

В реале же.... Детей разбирают к 17-17:30. В предпраздничные дни восп-ли просят забирать детей уже в 16....

 

Жаловаться заведующей. Если не действует - выше. Хотя, толку то....

 

Не, Вы, конечно, можете поднять бучу. И Ваш ребенок будет сидеть с воспитателем до положенного времени. Но не каждый родитель на это пойдет. И первопричина - отношение к твоему ребенку со стороны сотрудников сада.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует - на сколько законно наличие в саду короткого дня?

Куда жаловаться?

Не заведующей же?

 

Хм, короткий день в гос.учреждениях - это раб.день короче на час. То бишь, если сад официально работает до 19 (ха-ха), то перед праздниками - до 18 (еще раз ха-ха).

В реале же.... Детей разбирают к 17-17:30. В предпраздничные дни восп-ли просят забирать детей уже в 16....

 

Жаловаться заведующей. Если не действует - выше. Хотя, толку то....

 

Не, Вы, конечно, можете поднять бучу. И Ваш ребенок будет сидеть с воспитателем до положенного времени. Но не каждый родитель на это пойдет. И первопричина - отношение к твоему ребенку со стороны сотрудников сада.....

 

Во-во!!! Поэтому хочу попробовать поднять бучу инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду есть дежурная группа и воспитателю за этот час доплачивают, так что советую узнать у заведующей и я уверен, что она не хочет скандала в своём саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...