Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DeNИska

Для тех кто постоянно жалуется на не заявленную скорость провайдера

Рекомендованные сообщения

Вобщемс сидел в инете и вычитал интересную статейку про реальную скорость интернет соеденения.

Теперь да бы прошаренный XD в этой области передаю её вам для тех кто мало чего понимает в этой теме расскажу поподробнее. Раньше я постоянно звонил в службу поддержки и жаловался на не заявленную ими скорость интернета.

Для меня раньше большой роли не играло будь он (килобит) или (килобайт) сколько заявленно с токо и давайте,а ищё я ошибочно думал написано в договоре например 7000кб/с так и подовайте мне скорость 7мб/с типо=)

А буквально вчера я вычитал что провайдер указывают свои тарифы в килобитах то есть (1 килобайт = 8 килобит)

То есть надо вашу скорость указанную в "килобитах" просто разделить на 8. Пример: Допустим ваша скорость как у меня 7000Кб/с то делаем следующие эти 7000 делим на 8 и получаем 875 килобайт чистой информации=)

В общем вот так главное всё понятно и просто=) теперь буду меньше выносить мозг тех. поддержке.

Изменено пользователем DeNИska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это невероятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нез =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то школота в чем-то сама пробует разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захочет только)

А то ленивое поколение растёт какое то) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщемс сидел в инете и вычитал интересную статейку про реальную скорость интернет соеденения.

Теперь да бы прошаренный XD в этой области передаю её вам для тех кто мало чего понимает в этой теме расскажу поподробнее. Раньше я постоянно звонил в службу поддержки и жаловался на не заявленную ими скорость интернета.

Для меня раньше большой роли не играло будь он (килобит) или (килобайт) сколько заявленно с токо и давайте,а ищё я ошибочно думал написано в договоре например 7000кб/с так и подовайте мне скорость 7мб/с типо=)

А буквально вчера я вычитал что провайдер указывают свои тарифы в килобитах то есть (1 килобайт = 8 килобит)

То есть надо вашу скорость указанную в "килобитах" просто разделить на 8. Пример: Допустим ваша скорость как у меня 7000Кб/с то делаем следующие эти 7000 делим на 8 и получаем 875 килобайт чистой информации=)

В общем вот так главное всё понятно и просто=) теперь буду меньше выносить мозг тех. поддержке.

не забудьте вычесть служебный трафик, так что скорость будет меньше. и это, спасибо, кэп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы школота хотя бы попыталась послушать учителя и почитать книжки по информатике (в школе это проходят), то подобных отжигов тут бы не было. Бит от байта отличить не могут. Куда катится этот мир.

 

Да и еще. Точно помню, что в учебнике по информатике было написано, что скорость принято указывать в битах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем занимался на этом уроке=) у нас в школе то даже по этому предмету учебников не было XD вернее был один на весь класс, так что место этого урока был урок по игре в CS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не было компьютеров

все писали программы дома, а на уроке вводили их в двк который стоял на учительском столе

 

коэс, коэс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас не было компьютеров

все писали программы дома, а на уроке вводили их в двк который стоял на учительском столе

 

коэс, коэс...

когда я сдавал вступительный экзамен в вуз, то писал нехилую программу от руки без права на ошибку. Такой подход очень хорошо приводит мозги в порядок. А сейчас уже, наверное, даже не кс в школе. А инет и "контакт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Измерить скорость можно здесь http://www.speed.io/index_en.html

это самый гейский спидтест, что мне приходилось видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...