Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alonedemon

Лай соседской собаки

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера форумчане. Есть проблема. За стеной постоянно лает собака (маленькая по голосу). Лает ежедневно, не менее 2 часов, по 30 гавков в минуту. Итого от 1,5 тыс гавков в день, пока хозяин на работе. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решали? Хотелось бы услышать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать заявление в милицию, что за стеной происходит жестокое обращение с животными?

У нас статья за это есть.

Может, они ее не кормят или к батарее привязывают чтобы по квартире не бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера форумчане. Есть проблема. За стеной постоянно лает собака (маленькая по голосу). Лает ежедневно, не менее 2 часов, по 30 гавков в минуту. Итого от 1,5 тыс гавков в день, пока хозяин на работе. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решали? Хотелось бы услышать мнения.

Попробуйте тоже поработать в это время, тем более, что это всего 2 часа в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он дома работает, удаленно, или после ночной смены? Тем более с какой стати мириться этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно работаю по графику. Пришел с двух суток. Было всего 2 дня выходных за неделю. Вчера и сегодня с 8 утра эта с... начала лаять, вчера до 12 часов, а сегодня до 15! 7 часов подряд и не устает, что поразительно. А по поводу замечаний поработать днем, то я бы посмотрел на этого человека, если бы не спавши 2 суток, потом семь часов слушал лай за стеной.

У меня жена в выходные вешается просто, когда хозяева псины уходят из дома.

По поводу заявления в милицию, собака лает не от жестокого отношения, а просто, потому, что ей это нравится похоже. Лает, только когда хозяина нет дома. М.б ей скучно. И ее не привязывают, потому что соседская квартира примыкает к нашей по 2 стенам комнаты , плюс стена коридора. Лай все время перемещается. Так, что передвижение у нее не ограничены. А ЗРЯ.

 

Кроме того шумовые нормы не нарушаются. Лает только с 7 до 22 часов. Видимо юридически грамотная :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет, который поможет с меня пиво в количестве веса собаки :)

П.С выстрел снайпера с крыши соседского дома, заказной наезд автомобиля, растяжки с С4 перед дверью и т.п. не предлагать :)

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А по поводу замечаний поработать днем, то я бы посмотрел на этого человека, если бы не спавши 2 суток, потом семь часов слушал лай за стеной.

..

Если действительно не спать двое суток и при этом ещё и работать, то лай собаки, ворчанье жены, выстрелы, звук срывающейся с места машины - заснуть не помешают.

 

По сути:

-а)либо ее угомонят хозяева, (если захотят).

-б)либо ее угомонит кто-то другой.

 

а)

1. Сначала поговорить. Человек может и не в курсе, что собака лает весь день. Заставить собаку молчать можно узким намордником, который не даст псу открыть рот. Если не вняли, то внимание надо обратить на способы воздействия на хозяев: участковый, СЭС, ЖКО, спортлото, МЧС, гринпис. Среди других соседей недовольные есть? Несколько жалоб от различных людей гораздо действеннее чем даже коллективная.

2. http://www.corestore.ru/item/view/680

http://www.kupitdazer.ru/product2.htm?gcli...CFUcu3godmj7Z5g

 

если не поможет и хозяева в проблему вникать не хотят, то вариант б)

возле ближайшего шалмана объявить тендер: ящик водки за собачку - гулять то она ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго вечера форумчане. Есть проблема. За стеной постоянно лает собака (маленькая по голосу). Лает ежедневно, не менее 2 часов, по 30 гавков в минуту. Итого от 1,5 тыс гавков в день, пока хозяин на работе. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как решали? Хотелось бы услышать мнения.

Вам ещё повезло с размерами псины. вот у нас похожая проблема, но только пёс гидроцифал и относится к породе у которых постоянный "февраль" в глазах. размеры достаточно крупные и каждый 'гав' пронзительно проникает через блочные стены. хозяева гуляют (хотя со стороны выглядет будто она тащит туловище на буксире) с ним не спуская с поводка. потому как есть постоянный риск, что у собачки случится щелчок в голове и она ково-нибудь начнёт есть)) они похоже сами её боятся. когда все домочадцы покидают свою крепость, сабака начинает развлекатся неприрывным лаем. благо я на работе и не привязан к постоянным децибельным атакам. но в выходные не раз утомлялся от этого. в общем тоже не раз задумывался над тем, как устранить проблему, но ничего гуманного в голову не приходит;)

ЗЫ: с удовольствием послежу за этим постом. может отыщется подсказка к решению проблемы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За совет, который поможет с меня пиво в количестве веса собаки :)

Собачке просто скучно! Попробуйте забирать псинку к себе домой (пока нет дома её хозяев). Выть и гавкать точно не будет. А вам предоставится возможность хорошенько выспаться, да и с соседями ближе познакомитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера поговорил с хозяевами. Попытались найти компромисс. Сейчас они собаку закрывают на кухне. Теперь звук стал глуше. Однако длительность лая та же. Теперь мне достаточно включать музыку на уровне громкости дискотеки. До этого, чтобы забить лай включал так, что стекла в стенке меб. дрожали.

Кстати размер псины значения не имееет. Он(а) лает в НЧ диапазоне, и стены не препятствие :(

Подожду немного и буду писать. Еще 2 смежные с той квартирой не довольны собакой.

 

Вот думаю, м.б. записать собачку на диктофон, да включить соседям непрерывное воспроизведение в выходные с 7 до 22 часов. Я все равно работаю :tongue:

 

За совет, который поможет с меня пиво в количестве веса собаки :)

Собачке просто скучно! Попробуйте забирать псинку к себе домой (пока нет дома её хозяев). Выть и гавкать точно не будет. А вам предоставится возможность хорошенько выспаться, да и с соседями ближе познакомитесь...

 

Забрать собачку домой могу только для садистких опытов, без возврата хозяевам. Нечего возвращать будет ;)

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занять собачку:

http://zoofix.ru/catalog/dog-toys-chewing

http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=4578

 

 

Если не поможет, можно попробовать медикаментозные способы:

 

1.успокоительное http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/65/

 

2.снотворноеhttp://www.piterhunt.ru/library/books/okhota_na_volka/okhota_s_pomoshchyu_snotvornogo.htm

 

3.слабительноеhttp://animal.ru/news/Быстродействующее_слабительное_для_собак/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяева, придя с работы, могут не обрадоваться результату слабительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор недалеко ушел от хозяев собаки раз включает музыку "в стенке меб. дрожали" поэтому его и не жалко, малахов требует хозяив собаки в тред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАВАЙТЕСЬ КТО?

post-14026-1301654611.jpg

 

После этого, мои уважаемые форумчане, я снимаю с вас право жаловаться на то, что "Баш уже не тот..." :45: :45: :45:

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ КТО?

post-14026-1301654611.jpg

 

После этого, мои уважаемые форумчане, я снимаю с вас право жаловаться на то, что "Баш уже не тот..." :45: :45: :45:

 

Супер! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор недалеко ушел от хозяев собаки раз включает музыку "в стенке меб. дрожали" поэтому его и не жалко, малахов требует хозяив собаки в тред.

 

Я включаю музыку исключительно, чтобы заглушить собачий лай и только в разрешенное время до 23 часов (а в вечернее время предпочитаю наушниками пользоваться). А в Вашей жалости Maksim не нуждаюсь. У меня записано много часов лая этой собачки, может послушаете, например сутки без остановки? Я плачУ тогда, например 100р/час. Сколько выдержите, а?

 

Понятно, что ситуации разные бывают, и погулять соседи могут, пусть после 23 даже, если не часто. Но после миллиона выслушанных "гав" и многих месяцев невысыпания, уже самому кусаться хочется.

Короче собираю потихоньку видеодоказательства, записываю лай на видеокамеру для суда. Правда в последнюю неделю собака почти не лает, может чует, чьё мясо съела ;)

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то мыши то собаки, кошек еще забыли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oknazavr, к участковому обращались, колл.жалобу писали, жалобу в суд участковый передал. По решению суда никакой информации мы не получили. Видимо штраф рублей 500 за шум в ночное время хозяевам собаки выписали.

Может за повторное обращение штраф больше будет. Поживем, увидим.

 

А то, что спать не помешает ни собака, ни машина ни взрывы, возможно. Но регулярный раздражитель очень выматывает. Если например я был бы Вашим соседом и регулярно, много месяцев ночью 2-3 часа подряд перфоратором стену бы сверлил, то наверное вызвал бы некоторый дискомфорт. Или нет?

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года прошло, а собачка всё никак не угомонится - видимо придётся подождать пока она помрёт от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне как маленькая собачка может тявкать в НЧ диапазоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне как маленькая собачка может тявкать в НЧ диапазоне)

диджейский пульт, эквалайзер, усилитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне как маленькая собачка может тявкать в НЧ диапазоне)

ЛСД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне как маленькая собачка может тявкать в НЧ диапазоне)

диджейский пульт, эквалайзер, усилитель

И диффузор на 20 дюймов, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...