Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Stacy

По препарату Креон 10000, кто информирован?

Рекомендованные сообщения

Моя поджелудочная ленится нужные ферменты вырабатывать и мне вот выписали принимать Креон в 10-титысячной, дозировке. Я вот, думаю, может пока повременить с приемом и лучше на диете посидеть, или лучше сразу ферменты начать принимать? Кому назначали, какой вообще результат от их приема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя поджелудочная ленится нужные ферменты вырабатывать и мне вот выписали принимать Креон в 10-титысячной, дозировке. Я вот, думаю, может пока повременить с приемом и лучше на диете посидеть, или лучше сразу ферменты начать принимать? Кому назначали, какой вообще результат от их приема?

 

Я употреблял. Результат хороший, препарат действительно помогает. Советую Вам совмещать и прием препарата и диету одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где-то около года назад обсуждали нечто подобное, правда, в отношении человека сильно пожилого. Правда, там несколько иные были исходные. Только диета - диетой. А как вы себе представляете диета станет помогать выработке нужных ферментов? Если возраст и здоровье позволяют еще поискать альтернативные пути (может, что-то из "подножных" средств, травок, листиков, настоек) - я бы от радикальных средств воздерживалась. Если уже нет такой возможности, тогда какие вопросы о диете? Раз ферменты, значит что-то околопанкретатитное, тут без диеты вообще нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я употреблял. Результат хороший, препарат действительно помогает. Советую Вам совмещать и прием препарата и диету одновременно.

Спасибо за совет, наверное так и сделаю раз вам помог креон, может и мне поможет. А как вы его пили и сколько дней?Мне врач сказал, что креон является единственным препаратом на российском рынке – в форме минимикросфер, а не таблеток. А чем отличаются интересно минимикросферы (и что это такое) от таблеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем отличаются интересно минимикросферы (и что это такое) от таблеток?

 

Была уже тема.

Минимикросферины (креон). Капсула растворяется в желудке быстро, и сами по себе минимикросферины тоже быстро растворяются, потому что - мелкие!)

Таблетка же (мезим иль панкреатин, например) не успевает вовремя раствориться. А ферменты нужны в момент переваривания пищи, а не после.

Вот и думайте (я тоже в своё время думала), что же лучше, исходя из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя поджелудочная ленится нужные ферменты вырабатывать и мне вот выписали принимать Креон в 10-титысячной, дозировке. Я вот, думаю, может пока повременить с приемом и лучше на диете посидеть, или лучше сразу ферменты начать принимать? Кому назначали, какой вообще результат от их приема?

интересно, сколько же вам, как пользователю этого форума, лет, что в работе поджелудочной уже начинаются какие-то сбои? :blink: Креон хорош не только при заболеваний поджелудочной, он также помогает лучше справиться с перевариванием непривычно большого количества пищи и здоровому человеку, например, в дни обильных застолий. По сравнению с таблетками, да, эффективнее и безопаснее.

Вообще, что касается правильной диеты, то для современного, образованного человека она должна быть непременным атрибутом здорового образа жизни. Как говориться, мы то, что мы едим. Плохо едим, плохо живем, хорошо едим - хорошо живем. Больше натуральных овощей, фруктов, зелени, соков, чистой воды, меньше сладостей, жирного, мучного, острого, алкоголя, курения, больше спорта, гимнастики и будет и здоровье прекрасное, и мысли позитивные и в целом качество жизни поднимется на новый уровень. :wink:

Изменено пользователем Intifada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...