Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Stacy

Цистит.

Рекомендованные сообщения

Последние три года, после родов - цистит просто замучил. Врач назначил такое лечение - канефрон и обильное питье. Антибиотики сказал пока не пить, т.к. цистит пока не хронический. Подскажите, пожалуйста, может ещё какие-то методы лечения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-нибудь слышали про "монурал"? междунароное -"фосфомицин". читал форумы. хорошие отзывы.

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года цистит - это уже хронический! Без антибиотиков не обойтись. Мне назначали фурагин 2т 3 раза в день, заваривать листья толокнянки или брусничный лист и клюквенный морс собственного приготовления. Все принимать не менее недели! А еще желательно сдать анализы на ИППП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последние три года, после родов - цистит просто замучил. Врач назначил такое лечение - канефрон и обильное питье. Антибиотики сказал пока не пить, т.к. цистит пока не хронический. Подскажите, пожалуйста, может ещё какие-то методы лечения есть?

О-О-О, про цистит я знаю много, мучилась им лет пять до родов,от фурагина меня уже просто мутило((( пока не попала к одному дядечке урологу в одном частном мед центре в москве. Лечил он меня так: назначил Монурал 1 пакетик на ночь (кстати это антибиотик), я пришла я к нему в острой форме болезни,так что без антиботиков не обойтись((( далее - Фурамаг 1 капсула 3 раза после еды 5 дней, кстати фурамаг лучше фурагина, так как у фурамага более лучшее всасывание в жкт, а от фурагина возможно тошнота и рвота((( и Спазмоцистенал 7 кап 3 раза на сахаре после еды, это такие капли на основе трав. Пила я все это дней 10, и все прошло, а потом для профилактики он назначил мне лечение - Уро-Ваксом 1 тх1раз утром в течении 3 месяцев, урологич сбор 1/2 стакана х 3 раза в день до еды по 10 дней в месяц и аевит 200 мг 1 тх3раза после еды также по 10 дней в месяц. Профилактику лучше провести в теплое время года, чтобы было меньше шансов простудиться и получить рецедив болезни. Я долго сомневалась проводить ли это профилакт лечение, так как Уро-Ваксом очень дорого стоит - сейчас 30 капсул (на 1 месяц лечения) от 1150 руб до 1800 руб(в аптеке 36,6), думала опять обдираловка частными клиниками, но врач меня убедил, этот препарат (как он мне объяснил) представляет собой иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения, т. е. он действует как прививка от болезни. Вот что про него написано: Уро-Ваксом применяется для профилактики рецидивов хронических заболеваний мочевыделительной системы, а также в сочетании с антисептиками или антибиотиками для лечения инфекций мочевого тракта, независимо от природы возбудителя.

Основной компонент препарата - специально подготовленные составные части неживых бактерий группы кишечных палочек (Escherichia coli), укрепляющих иммунную систему. Активизируя защитные механизмы организма в области мочевых путей, Уро-Ваксом, тем самым, помогает бороться с возбудителями заболевания.

Для достижения необходимого эффекта следует провести курс лечения Уро-Ваксомом на протяжении 90 дней.

Прием препарата не следует прерывать, даже если в процессе лечения замечено значительное улучшение.

Клинические исследования показывают, что Уро-Ваксом уменьшает частоту рецидивов хронических заболеваний мочевыделительной системы.

В процессе лечения Уро-Ваксомом следует выполнять следующие рекомендации:

Соблюдайте правила гигиены половых органов;

Чтобы почки и мочевой пузырь очищались, пейте много жидкости (около 2 л в день);

При сильном воспалении мочевого пузыря временно откажитесь от половой жизни;

Добавьте в рацион овощи и фрукты, обладающие повышенным содержанием витамина С;

Избегайте переохлаждения.

В общем, я решилась на лечение и вот моей дочурке уже 4 года, и про эту болезнь я не вспоминаю)))) Надеюсь, мой опыт лечения кому-нибудь пригодится :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, хроническим считается, когда цистит постоянно повторяется. Найдите нормального врача и пролечитесь до конца, иначе ничего путного не выйдет. Лечение всегда с антибиотиком, другого еще не придумали. Для профилактики мнения разнятся. Мне хорошо помогает уро-ваксом. Пью курсом на 3 месяца и потом полгода точно ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже год ни разу не было цистита, хотя раньше страдала каждую зиму/осень стабильно. Сходила в клинику хорошую и врач оказался там компетентным и внимательным. После кучи анализов, в том числе по выявлению именно той бактерии, которая и является возбудителем (раньше даже никто не предлагал такой сдать), назначил супракс солютаб и уро-ваксом. Я очень тщательно соблюдала все указания и каждый день как по расписанию принимала пилюльки. Теперь довольна результатом, даже жить стало легче намного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже надоело бороться с этим циститом. Не хочу антибиотики пить, пытаюсь народными средствами справится. Не получается никак... Почему то очень часто он повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...