Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Натусик..

Контактные линзы

Рекомендованные сообщения

1.Не носите очки постоянно. Глаза устают уже от того, что не двигаются под очками.

2.Не носите линзы постоянно- глаза устают из- за отсутствия аккомодации.

 

что за бред?

отсутствие аккомодации это когда у тебя вместо линз в глазах объективы, которые сами за тебя фокус подкручивают. а на счет "глаза не двигаются под очками" я вообще не знаю как ответить, это шок просто.

 

 

я верю что системы упражнений помогают, но только опирать их на чепуху не стоит.

Да, если Вы так здорово разбираетесь в этом вопросе, почему не вылечились самостоятельно?) Я не рассказывал бред, здесь вопрос истины и лжи. Или иначе предвзятого мышления. Если ходить на костылях, мышцы не атрофируются? Или глазодвигательные мышцы это вообще что- то особенное? Можно ответить, что аккомодация не зависит от линз. Но это и есть бред. Как можно ходить на ногах, если мешают костыли? Система Бейтса доказана практикой и временем и глупо ее не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сочуствую всем линзованым. Понял что вопрос со зрением окупился за один год после проделки лазорной корекции. Собственно прошло уже пять лет и ни разу не жалею что сделал коррекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем сочуствую всем линзованым. Понял что вопрос со зрением окупился за один год после проделки лазорной корекции. Собственно прошло уже пять лет и ни разу не жалею что сделал коррекцию

 

Проблема в том, что не для всех возможна данная операция и я имею в виду отнюдь не финансовый вопрос, а например такую пакость как дистрофия сетчатки, которая вообще-то до определенной поры не ощущается. И второе, все зависит от нагрузки на глаза, если у человека работа с большими нагрузками - то зрение неизбежно съедет. Так что возможно, что очки или линзы все-таки меньшее из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что не для всех возможна данная операция и я имею в виду отнюдь не финансовый вопрос, а например такую пакость как дистрофия сетчатки, которая вообще-то до определенной поры не ощущается. И второе, все зависит от нагрузки на глаза, если у человека работа с большими нагрузками - то зрение неизбежно съедет. Так что возможно, что очки или линзы все-таки меньшее из зол.

+легко можно вообще без зрения остаться навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с противопокозаниями - это конечно больная тема. Просто многие у кого таких нет, даже бояться пройти обследование на эту тему. Я лишь хотел помочь их смотивировать. Ибо если корекция может помочб - свободные глаза это ни с чем не сравнимое удовольствие.

PS; У меня еждедневная нагрузка по 5-7 часов компьютерной нагрузки. Плюс я ещё и активный водитель - именно это очень большой напряг для глаз.

 

Если кто не видел - вот мой опыт по Лазерной коррекции - Лазерная коррекция зрения

 

+легко можно вообще без зрения остаться навсегда

Если грамотно подойти к выбору клиники - то шасов не больше чем воткнуться глазом в гвоздь , торчащий из дверного косяка... Шанс есть но насколько он велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если грамотно подойти к выбору клиники - то шасов не больше чем воткнуться глазом в гвоздь , торчащий из дверного косяка... Шанс есть но насколько он велик?

ну насчёт шансов воткнуться именно в гвоздь может и немного, но если пообщаться с сотрудником травмпункта в каком-нибудь большом городе, то уверен случаев с аналогичными механическими повреждениями глаз он расскажет немало

 

а отец вот у меня тоже долго клинику выбирал и в результате в одной расхваленой ему сожгли лазером один глаз - зрение вроде как подправили, убрали астигматизм, но теперь там муть и уже больше года он принимает кучу лечений для рассасывания рубцов, которые особого толка не дают

так, что помимо грамотного выбора существует ещё и элемент удачи и лично мне и мнгим родственникам и знакомым, с которыми он общался после этого никакого желания испытывать эту удачу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучте тогда название клиники, в идеале ещё имя врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще проходила обследование у какого то врача в подполье в истре:D Прихожу, а там квартира оборудованная под кабинет) и врач с клиентом за ширмой :D Врач ей пыталась линзу в глаз вставить, пациентка орет, страшно ей. И я уже белая как мел сижу, думаю нефига себе :ninja: Минут через 10 после кряхтений за ширмой, врач говорит, тип, терь доставай их. Пациентка в шоке - еще и доставать????? :laugh: Ну в общем я к чему, по начало страшно в глаз себе ченить тыкать. Потом быстро привыкаешь. Главное в начале когда линзы надеваешь на свет проверять на наличие инородных тел.

Насколько я знаю, есть линза однодневки, на месяц, на три , и а полгода. Так вот - чем меньше у них срок носки, тем линзы качественнее, тоньше, и легче пропускают воздух, тем меньше белковых отложений на них скапливается. Я ношу те, что на три месяца, в апельсине, что на станции пара стоит чуть меньше 400 рублей. К слову - очки тоже ношу. Правильно подобранные очки это + 5 к кавайности и +4 к умному внешнему виду ^^

И когда покупаешь линзы, они всегда идут примерно на -0.5, -1 меньше, чем очки, и видишь в них лучше)

Минусы ношения линз - попадет что то на линзу, пыль, или что то еще - плачь - не плачь - не вымоется. Нужно механическим путем, доставать ее, в раствор макать, и пальчиками удалять грязь. Еще фишка когда заходишь в метро, вентиляция сильно работает, и линзы на секунду засыхают)))) Ощущения - бррр - не из приятных. И когда вода попадает - тоже дискомфортно, и линзу после этого тоже надо в раствор. Когда линза портится - это сразу заметно, она мутнеет, и как бы ты не щурился - эффект все равно мутный) До такого лучше не доводить, и менять линзы вовремя).

Тут упоминалось у кого-то что красится неудобно - как так???? :blink: Неужто блестки накладываете? Они то да, могут осыпать и на линзу попасть. А все остальное - как визажист говорю, - никак на линзы не влияет. Хоть по Гагу красьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложные мысли на этот счёт. Говорят, что легко подцепить заразу...

 

Говорят, что кур доЯт... :tongue: Аргументы-то есть?

 

В общем всем спасибо заверсии "за" и "против", сегодня пойду/поеду зрение проверять и линзы подбирать или в Апельсин или в красногорск, а там посмотрим.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложные мысли на этот счёт. Говорят, что легко подцепить заразу...

 

Говорят, что кур доЯт... :tongue: Аргументы-то есть?

 

Заразу можно подцепить, если иногда недостаточно ухаживать за линзами. Поэтому неаккуратным людям лучше не носить. Это аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложные мысли на этот счёт. Говорят, что легко подцепить заразу...

 

Говорят, что кур доЯт... :tongue: Аргументы-то есть?

 

Заразу можно подцепить, если иногда недостаточно ухаживать за линзами. Поэтому неаккуратным людям лучше не носить. Это аргумент?

Дорога ложка к обеду. (с) Нет, не аргумент. Никто не сознается в том, что он неаккуратен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложные мысли на этот счёт. Говорят, что легко подцепить заразу...

 

Говорят, что кур доЯт... :tongue: Аргументы-то есть?

 

Заразу можно подцепить, если иногда недостаточно ухаживать за линзами. Поэтому неаккуратным людям лучше не носить. Это аргумент?

Дорога ложка к обеду. (с) Нет, не аргумент. Никто не сознается в том, что он неаккуратен.

 

Был на офтальмологической конференции....Линзы - лучше очков...НО носить надо с умом, и побирать у очень грамотного врача...Они, кстати, разделяются на "линзовых" и "очковых", терминов не помню, но как то так....И еще, нужно покупать специальную жидкость , имитирующую омывание слезой, иначе проблем с роговицей не избежать.....Это говорили спецы как раз БАУЧ+ЛОМБ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложные мысли на этот счёт. Говорят, что легко подцепить заразу...

 

Говорят, что кур доЯт... :tongue: Аргументы-то есть?

 

Заразу можно подцепить, если иногда недостаточно ухаживать за линзами. Поэтому неаккуратным людям лучше не носить. Это аргумент?

Дорога ложка к обеду. (с) Нет, не аргумент. Никто не сознается в том, что он неаккуратен.

 

Был на офтальмологической конференции....Линзы - лучше очков...НО носить надо с умом, и побирать у очень грамотного врача...Они, кстати, разделяются на "линзовых" и "очковых", терминов не помню, но как то так....И еще, нужно покупать специальную жидкость , имитирующую омывание слезой, иначе проблем с роговицей не избежать.....Это говорили спецы как раз БАУЧ+ЛОМБ......

а на счет так называемх витамин для глаз, вроде тех же Доппельгерцактив с лютеином/черникой, светила науки ничего не говорили, может их своевременный прием спасти от всех этих ужасов с лаз. коррекций, очками/линзами и прочих издевательств над глазами??? Т.е. грубо говоря, можно ждать от них пользы и профилактики, если целыми днями торчишь перед компьютером и к вечеру глаза чуть ли не вываливаются ? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для линз однодневного ношения даже контейнера для линз - не надо! Если после долгого ношения возникает дискомфорт, то, да, можно и какие-нибудь капли закапать, (иногда лью прямо из бутылки Ренюшную жидкость для хранения :), если ничего нет под рукой)!

Если в оптике есть услуга по подбору линз или врач, то измерят! Желательно и диоптрии знать :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь может подсказать, где у нас на раёне можно линзы купить, так, чтобы недалеко ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь может подсказать, где у нас на раёне можно линзы купить, так, чтобы недалеко ехать?

На станции - в апельсине, либо у пожарки - в тц двухэтажном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь может подсказать, где у нас на раёне можно линзы купить, так, чтобы недалеко ехать?

На станции - в апельсине, либо у пожарки - в тц двухэтажном.

спасиб ) пришлось ехать в красногорск, в следующий раз буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно очки, они меньше вредят глазам. К тому же очки можно одевать, скажем, только при вождении автомобиля, если зрение не сильно плохое. А линзы как одел с утра, так и носи весь день, они не предназначены чтобы их снимать-вставлять несколько раз. Поэтому нагрузка на глаза определенно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...