Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Cherniy-us

вот так хапанули =(

Рекомендованные сообщения

При чем тут МАК - я совершенно нифига не понял.

Что касается Апдейта - есть разные понятия об этом. Есть лицензионный апгрейд, а есть обновление уже чего-то существуюего.

Если проще говорить - то под апдейтом в данной ситуации подразумевается покупка полной версии со скидкой, в обмен на соблюдение определенных требований. Не соблюдены требования-по договору нет скидки и ты должен приобрести полную версию в магазине.

В данной ситуации корпорация майкрософт предоставляет Вам возможность приобретения ПОЛНОЙ версии на тот компьютер где установлен лицензионный Windows XP, Vista или 7.

Согласно лицензионного соглашения Вы можете и обязаны поставить приобретенный Windows на компьютер с уже установленными вышеупомянутыми версиям Windows.

Соответственно установка на другой компьютер или установка и приобретение на компьютер с нелицензионным Windows является нарушением лицензионного соглашения, обманом производителя/поставщика. Что в свою очередь является административным преступлением, которое малоинтересует на текущий момент производителя и ПОКА он не намерен защищать свои права!(мало вероятно и что что-то изменеться, тем не менее)

На приведенном мною скриншоте, откуда и производилось нажатие вами кнопки "Скачать выпуск Профессиональная за 1,290 рублей" четка указана формулировка:

 

В течение ограниченного времени вы можете обновить компьютер с предыдущей версией Windows до Windows 8 Профессиональная по специальной цене. Прочтите полную информацию о предложении ниже. *

 

* Предложение действительно от 26 октября 2012 года до 31 января 2013 года и ограничивается пятью лицензиями на обновление для каждого пользователя. Для установки Windows 8 Профессиональная на компьютере пользователя должна быть установлена Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3), Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview. Цена может отличаться в зависимости от региона, условий продавца и зависит от многих факторов, включая курсы валют, местные налоги, пошлины, сборы, создавшиеся условия на внутреннем рынке и т. д. Фактическая стоимость может быть большей, чем рекламируемая. Для транзакции может понадобиться международная кредитная карта. Получите полную информацию о нашем специальном предложении.

 

Так же на сайте есть раздел "Покупка полной версии Windows 8"

 

Если вы хотите собрать собственный ПК и установить Windows 8 или Windows 8 Профессиональная; либо если вам нужна дополнительная операционная система, работающая в локальной виртуальной машине или в отдельном разделе (включая Mac), вы можете приобрести Windows 8 или Windows 8 Профессиональная для сборщиков систем (версии ПВТ).

Соответственно в случае покупки Windows НЕ как обновление, вы должны обратиться в магазин, распростроняющий данный продукт.

 

Можно конечно привести сюда полностью весь лицензионный договор, но проще рассказать вам суть - при желании вы сами можете найти и прочитать.

Windows 8 Pro за 1290 рублей предназначен только для установки на компьютер с лицензионной Windows XP, Vista или 7 и предпологает замену их на данном компьютере. Для одного человекка допускается не более пяти таких обновлений на своих компьютерах в одни руки. Т.е. если у Вас шесть компьютеров со старыми лицензионными Windows - пять вы можете оплатить самостоятельно за каждый отдав по 1290. А шестой прийдется уже обновлять за счет жены. В противном случае нарушите условия договора.

Цена в 1290 может в указанный срок варьироваться в +/- из за того что она устанавливается как эквивалент 36 долларам США + налоги. Это не входит в лицензионный договор, но это официальная информация от майкрософ. Соответственно если завтра цена доллара подорожает до 50 рублей то данное обновление вполне может подорожать до 1800 руб.

 

Цена подобного обновления в магазине равна 2,190 рублей(рекомендовано) и не включает стоимость по установке.

 

Если вы имеете ввиду, что я говорю об обновлении в физическом виде, т.е.: Имею Windows? скачиваю, оплачиваю, он устанавливается в режиме обновления - то ошибаетесь.

Microsoft получает подтверждение о наличии лицензионного Windows соответствующих версий и выдает вам полную версию Windows 8 PRO, которую можно поставить в режиме обновления, снуля или переустановить с десяток раз, но именно на том компьютере с которого осуществленна покупка, скачивание и проверка.

Использование на другом компьютере или получение данного продукта на нелицензионный Windows путем обхода/подделки активационных данных полностью противоречит лицензионному соглашению и не дает законного права использовать данное П.О.

То что оно активируется, вы заплатили деньги и другие нюансы в данной ситуации не делают вас честным и законным обладателем данной копии и производитель МОЖЕТ это учесть заблокировав вам что-то впоследствии.

Только если на том компьютере куда вы скачали данное программное обеспечение стояли версии лицензионного Windows и вы на нем используете и только на нем - вы лицензионный и честный пользователь, законно приобревший данный продукт.

Сообщив что вы с нуля поставили это П.О. на другой компьютер делает Вас нарушителем лицензии. Вопрос только в одном - будет ли кто и как Вас за это в дальнейшем приследовать...

 

Тут два варианта - Windows 8 станет очень популярной и антипиратские меры сразуже приведут к блокированию полученного ключа от старой версии Windows а соответственно и блокировке вашей лицензии с просьбой доплатить.

Второй вариант наиболее вероятный - windows 8 провалеться по продажам и вы будете счастливым обладателем не испытавающим никакого дискомфорта...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то ты отбросил спесь, мишуру и спокойно рассказал все по делу. Мне понравилось.

Осталось два нерешенных вопроса.

Про нереализованные возможности и про американский мак.

Буду рад услышать ответы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview..

Можно посоветовать владельцам нелицензионных осей поставить превьюв и получить вполне лицензионную вин8про за 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про нереализованные возможности и про американский мак.

Буду рад услышать ответы:)

повтори ответы вопросы при чем тут мак?

 

 

. Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview..

Можно посоветовать владельцам нелицензионных осей поставить превьюв и получить вполне лицензионную вин8про за 1200р.

повторно активировать вновь полученным ключем костумер превю не получиться - ключа никто не даст теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...