Перейти к публикации
Дедовский городской форум
alexa

Химпек

Рекомендованные сообщения

Все, кто готов повлиять на ситуацию - можно писать запрос в Роспотребназдор г.Дедовска по электронному адресу: 4#50.rospotrebnadzor.ru (# нужно заменить на @. Не пишу полный адрес, чтобы их ящик не был заспамлен)

Вы представляете себе масштабы компании Химпэк?

Дедовский Роспотребнадзор))

Думаю, что с Химпэком ничего не сделают даже если Вы напишите Пескову, Симонян и Поповой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, кто готов повлиять на ситуацию - можно писать запрос в Роспотребназдор г.Дедовска по электронному адресу: 4#50.rospotrebnadzor.ru (# нужно заменить на @. Не пишу полный адрес, чтобы их ящик не был заспамлен)

Вы представляете себе масштабы компании Химпэк?

Дедовский Роспотребнадзор))

Думаю, что с Химпэком ничего не сделают даже если Вы напишите Пескову, Симонян и Поповой.

 

ну может они обновят оборудование то свое чтобы всем нормам соотв-ло и не гудело на пол дедовска, все таки большая серьезная контора.

продолжать потихоньку капать в инстанции +распрастранить инфу по соц сетям, там может сми заинтересуются, поднимут тему, а потом и директора может задумаются, если цена вопроса позволяет это сделать, почему бы и нет, в их же интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотребнадзоор может сделать все, что необходимо.

Для этого нужно им писать заявления, и в случае отсутствия результатов привлекать прокуратуру.

Еще лучше - привлечь СМИ.

Я второе заявление буду писать летом.

Больше заявлений - больше шансов.

 

предлагаю тогда подготовить и разместить тут текст такой жалобы/заявления, чтобы каждый мог просто скопировать и быстро отправить куда требуются, там же обычно на количество реагируют, чем больше пришлют с разных адресов тем больше шансов что займутся.

 

Вы писали электронное заявление? Текст сохранился? Если на него роспотребнадзор среагировал, значит написано было грамотно, можете сюда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу я тут одна глухая и без обоняния с Победы 1.

От технологий далеко не уйдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походу я тут одна глухая и без обоняния с Победы 1.

От технологий далеко не уйдёшь.

 

победа 1 из того списка домов дальше всего от химпека, поэтому неудивительно что у вас уже не слышно, особенно если окна в сторону жд выходят ))

у остальных домов где окна в сторону фабрики - отчетливый гул как выше описали, наслаждаюсь каждый день так сказать ))

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роспотребнадзоор может сделать все, что необходимо.

Для этого нужно им писать заявления, и в случае отсутствия результатов привлекать прокуратуру.

Еще лучше - привлечь СМИ.

Я второе заявление буду писать летом.

Больше заявлений - больше шансов.

 

предлагаю тогда подготовить и разместить тут текст такой жалобы/заявления, чтобы каждый мог просто скопировать и быстро отправить куда требуются, там же обычно на количество реагируют, чем больше пришлют с разных адресов тем больше шансов что займутся.

 

Вы писали электронное заявление? Текст сохранился? Если на него роспотребнадзор среагировал, значит написано было грамотно, можете сюда выложить?

 

Да, электронное.

Текст ниже:

 

SUBJECT: шум по адресу г.Дедовск, ул...

ФИО: ХХХ

Почтовый адрес: М.О., г.Дедовск, ул ZZZ.... Почтовый индекс: 143530

Телефон: YYY

 

Суть Жалобы:

 

Окна дома по адресу ZZZ смотрят в сторону ООО "Производственная компания "ХИМПЭК".

Круглосуточо на территории Химпэк-а работают системы вентиляции, создающие высокий уровень шума.

При открытых окнах шум очень громкий, в том числе и ночью после 23 часов.

Просим вас произвести замер уровня шума по указанному адресу (ул, дом, кв...) и посодействовать в принятии мер по его устранению.

Спасибо.

 

Дата: NNN

Подпись: NNN

Изменено пользователем viavvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, электронное.

Текст ниже:

...

 

Отправил на тот мейл роспотребнадзора.

еще у ростехнадзора эл приемная есть: http://www.gosnadzor.ru/public/reception/feedback/form/ туда тоже отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил на тот мейл роспотребнадзора.

еще у ростехнадзора эл приемная есть: http://www.gosnadzor.ru/public/reception/feedback/form/ туда тоже отправил.

Роспотребнадзор прислал на мыло 2 отписки (в аттаче): первая - что не смог дозвониться до меня по телефону (что не соотв действительности т.к. никаких звонков от них не было, историю входящих и смс о пропущенных вызовов проверил).

 

вторая - что шум в кв на Главной 8 днем по замерам на 25 июня не превышает нормы, что совсем сомнительно - дом через дорогу от химпека, около дома гул преобладает в любое время, каждый может оценить "невооруженным ухом".

 

Придется написать еще раз, хочу таки дождаться бравых замерщиков, посмотреть каким датчиком меряют и что покажет у меня.

post-370-1404716052_thumb.jpg

post-370-1404717092_thumb.jpg

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кипеж! Живу на Главной 8. Этот гул жуткий достал ужасно. Помню, 1 января проснулись - тишина, кайф))) они не работали сутки что ли или двое, было чудесно. А сейчас иногда просыпаюсь ночью и спросонья думаю, что трактор или грузовик под окнами тарахтит, жду когда уедет))) потом доходит, что это завод этот долбаный((( Мы с мужем готовы подписаться по чем угодно, что бы на это повлиять. Думаю, еще найдутся желающие из нашего дома. Что надо делать? Расскажите подробней - куда идти, кому писать? Давайте телевидение реально пригласим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за кипеж! Живу на Главной 8. Этот гул жуткий достал ужасно. Помню, 1 января проснулись - тишина, кайф))) они не работали сутки что ли или двое, было чудесно. А сейчас иногда просыпаюсь ночью и спросонья думаю, что трактор или грузовик под окнами тарахтит, жду когда уедет))) потом доходит, что это завод этот долбаный((( Мы с мужем готовы подписаться по чем угодно, что бы на это повлиять. Думаю, еще найдутся желающие из нашего дома. Что надо делать? Расскажите подробней - куда идти, кому писать? Давайте телевидение реально пригласим!

 

электронное письмо отправьте пока просто, посмотрим что скажут:

 

Да, электронное.

Текст ниже:

 

SUBJECT: шум по адресу г.Дедовск, ул...

ФИО: ХХХ

Почтовый адрес: М.О., г.Дедовск, ул ZZZ.... Почтовый индекс: 143530

Телефон: YYY

 

Суть Жалобы:

 

Окна дома по адресу ZZZ смотрят в сторону ООО "Производственная компания "ХИМПЭК".

Круглосуточо на территории Химпэк-а работают системы вентиляции, создающие высокий уровень шума.

При открытых окнах шум очень громкий, в том числе и ночью после 23 часов.

Просим вас произвести замер уровня шума по указанному адресу (ул, дом, кв...) и посодействовать в принятии мер по его устранению.

Спасибо.

 

Дата: NNN

Подпись: NNN

 

Все, кто готов повлиять на ситуацию - можно писать запрос в Роспотребназдор г.Дедовска по электронному адресу: 4#50.rospotrebnadzor.ru (# нужно заменить на @. Не пишу полный адрес, чтобы их ящик не был заспамлен)

 

Если у вас там много соседей готовы поддержать, то можно уже коллективную жалобу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за, соседи! Есть контакты журналистов. которым может быть интересна проблема. Но заняться этим смогу лишь после 17 августа, сейчас оччччень далеко от Дедовска и все номера телефонов и адреса эл. почт, к сожалению, остались дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила письма и Роспотребнадзор Дедовска и в Ростехнадзор Москвы. А что, для того, чтобы вызвать ТВ, нужно через знакомых обязательно обращаться? Насколько это проблематично вообще? Куда позвонить-написать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила письма и Роспотребнадзор Дедовска и в Ростехнадзор Москвы. А что, для того, чтобы вызвать ТВ, нужно через знакомых обязательно обращаться? Насколько это проблематично вообще? Куда позвонить-написать нужно?

 

Не обязательно через знакомых. Можно написать на любой телеканалал. контакты обычно на сайте есть. у меня контакты журналистов. с которыми уже освещали разные проблемные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

группа вконтакте для координации всего этого дела: http://vk.com/xumnekunet (замечания и дополнения по тексту приветствуются)

 

Добавляйтесь, рассказывайте соседям, предлагаю выкладывать туда тексты обращений, ответы офиц органов и тд координировать кипеж в общем.

 

Шумомер у кого нибудь есть? Уверен понадобится, цены - от 2 тыщ на них, можно скинуться по 200 руб. на профессиональный как наберется много народу, тому же роспотребнадзору будет чем доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было бы удобней здесь на эту тему общаться. По поводу шумомера - наверняка для официальных замеров используют какой-то спец прибор и доверяют госконторы скорее всего только ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне было бы удобней здесь на эту тему общаться. По поводу шумомера - наверняка для официальных замеров используют какой-то спец прибор и доверяют госконторы скорее всего только ему.

 

да конечно у них свой сертифицированный но как говорится доверяй но проверяй, да и самим будет интересно у кого в каком доме наскока превышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас на Комарова у открытого окна гудеж слышу со стороны фабрики...

Раньше (давно еще), вроде, такого не было.. Это, видимо, оно и есть? Значит этот Химпек слышать должны дома в определенной окружности от него, а не только которые окнами к нему и прям напротив стоят. Реально, жуткая "картина" на слух... давит очень :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа 1, раньше ночью не замечал, видимо звук приглушался из-за лоджии, но переночевав в комнате без лоджии, за ночь прифигел от этого звука и не выспался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваше заявление территориальный отдел Управления по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском и Шаховском районах Московской области ставит Вас в известность, что согласно п.1.19. МУК 4.3.2194-07 (методических указаний) контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях по заявлению граждан проводятся после подтверждения постоянной регистрации или прав собственности. В связи с чем Вам необходимо представить копии данных документов. Одновременно ставим Вас в известность, что по аналогичной жалобе, поступившей от жильцов Вашего дома по поручению ТОУ были проведены инструментальные исследования уровней шума от деятельности ООО «Химпэк» в мае текущего года. Уровни шума не превышают ПДУ (предельно-допустимые уровни). Нарушение требований СН2.2.4./2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» не выявлено. Лабораторные и инструментальные исследования проводились АИЛЦ ФФБУЗ ЦГиСЭ.

 

 

 

Вот такой пришел ответ из Роспотребнадзора. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ныть,тряпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ваше заявление территориальный отдел Управления по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском и Шаховском районах Московской области ставит Вас в известность, что согласно п.1.19. МУК 4.3.2194-07 (методических указаний) контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях по заявлению граждан проводятся после подтверждения постоянной регистрации или прав собственности. В связи с чем Вам необходимо представить копии данных документов. Одновременно ставим Вас в известность, что по аналогичной жалобе, поступившей от жильцов Вашего дома по поручению ТОУ были проведены инструментальные исследования уровней шума от деятельности ООО «Химпэк» в мае текущего года. Уровни шума не превышают ПДУ (предельно-допустимые уровни). Нарушение требований СН2.2.4./2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» не выявлено. Лабораторные и инструментальные исследования проводились АИЛЦ ФФБУЗ ЦГиСЭ.

 

Вот такой пришел ответ из Роспотребнадзора. :sad:

 

интересно ) мне такого не писали, сразу взяли в работу и через пару недель прислали ту отписку. У других кто тут отписывался тоже такого было.

Ну понятнно, они не знают как уже отмазаться от выполнения своих обязанностей, придумывают каждый раз новое.

 

Я бы на вашем месте отправил бы и копии если несложно и написал также что замеры у соседей показали превышение (здесь есть такие на форуме в этой теме), может все таки удосужаться прийти, у вас там явно намного превышение, прибор точно покажет.

 

А пока надо составлять коллективную жалобу, единичные жалобы - это так, потыкать палкой, вряд ли что сдвинется, отмажутся в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ваше заявление территориальный отдел Управления по Московской области в Волоколамском, Истринском, Лотошинском и Шаховском районах Московской области ставит Вас в известность, что согласно п.1.19. МУК 4.3.2194-07 (методических указаний) контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях по заявлению граждан проводятся после подтверждения постоянной регистрации или прав собственности. В связи с чем Вам необходимо представить копии данных документов. Одновременно ставим Вас в известность, что по аналогичной жалобе, поступившей от жильцов Вашего дома по поручению ТОУ были проведены инструментальные исследования уровней шума от деятельности ООО «Химпэк» в мае текущего года. Уровни шума не превышают ПДУ (предельно-допустимые уровни). Нарушение требований СН2.2.4./2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» не выявлено. Лабораторные и инструментальные исследования проводились АИЛЦ ФФБУЗ ЦГиСЭ.

 

Вот такой пришел ответ из Роспотребнадзора. :sad:

 

интересно ) мне такого не писали, сразу взяли в работу и через пару недель прислали ту отписку. У других кто тут отписывался тоже такого было.

Ну понятнно, они не знают как уже отмазаться от выполнения своих обязанностей, придумывают каждый раз новое.

 

Я бы на вашем месте отправил бы и копии если несложно и написал также что замеры у соседей показали превышение (здесь есть такие на форуме в этой теме), может все таки удосужаться прийти, у вас там явно намного превышение, прибор точно покажет.

 

А пока надо составлять коллективную жалобу, единичные жалобы - это так, потыкать палкой, вряд ли что сдвинется, отмажутся в любом случае.

 

эх, я сейчас далеко(((

Вечером составлю текст жалобы и выложу сюда для дополнения и коррекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем был у меня роспотребнадзор: после той отписки написал им еще раз что звонков не получил - через несколько дней наконец позвонили предложили приехать провести замеры шума днем.

 

Договорился, приехали - днем показало 30-31Дб в комнате где окна в сторону химпека. Норма днем - 40Дб, ночью (с 11 до 7 утра) - 30Дб. Т.е. днем не превышает - ок, говорю приезжайте ночью меряйте - поломались, типа 1Дб погрешность и т.д., все же настоял чтобы после 11 приехали.

 

В итоге приехали еще раз в 11 вечера, намеряли 30.6Дб, т.е. на грани, но с учетом допустимой погрешности (5% вроде) не превышает.

Т.е. за 3 дома от химпека (главная 1, гвардейская) шум ночью на грани превышения. Это значит что в домах рядом с химпеком (Главная 7 и Главная 8) - ночью однозначно превышение (35-40Дб по оценкам), поэтому получив замеры роспотребнадзора можно будет писать коллективный иск на химпек или на бездействие того же РосПотребНадзора.

 

Что для этого надо?

Для этого надо кому то с Главной 7 или 8 у кого окна в сторону Химпэка и есть там прописка - написать в РосПотребНадзор (по email) чтобы вызвать из замерить после 23 часов (приедут не позже 23, глубокой ночью не поедут, можно не волноваться).

 

Текст (подправил):

Текст ниже:

 

SUBJECT: шум по адресу г.Дедовск, ул...

ФИО: ХХХ

Почтовый адрес: М.О., г.Дедовск, ул ZZZ.... Почтовый индекс: 143530

Телефон: YYY

 

Суть Жалобы:

 

Окна дома по Главная 7 (или 8) смотрят в сторону ООО "Производственная компания "ХИМПЭК".

Круглосуточо на территории Химпэк-а работают системы вентиляции, создающие высокий уровень шума.

 

Шум круглосуточный и ночью после 23 уровень шум составляет 35-40Дб что превышает допустимую норму в 30Дб.

Аналогичные замеры уровня шума были произведены после 23 часов в квартирах по адресу Главная 1 и Гвардейская 12 которые находятся намного дальше в 300 метрах от Химпека, и уровень шума там составил 31Дб, что доказывает что в домах которые находятся в непосредственной близости от Химпэка (100м) шум ночью намного превышает норму!

 

Просим вас произвести замер уровня шума по указанному адресу (ул, дом, кв...) после 23 часов и посодействовать в принятии мер по его устранению.

Спасибо.

 

Дата: NNN

Подпись: NNN

на адрес:

4#50.rospotrebnadzor.ru (# нужно заменить на @. Не пишу полный адрес, чтобы их ящик не был заспамлен)

 

Дальше как они приедут, надо дать им замерить в 1-1.5 метре от окна комнаты (не кухни только) выходящей на химпэк, форточка (или фрамуга если пластиковые) должна быть открыта! Как покажет превышение (>33Дб уже будет считаться) - сразу же надо составить протокол в котором должно быть указано что источник шума - химпэк.

 

Как будет такой протокол - можно будет писать коллективную жалобу или иск.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я химпек не защищаю, нахербы он тут вперся

НО!

подавая жалобы, надо иметь ввиду, что на территории бывш. ДПОТТ находятся

-химпек ебстесственно

-косметику делают, маграв вроде бы

-шалер, он же shaler, вроде как специи фасуют

-со стороны лакомки-самтымарина делают пластиковые баки для септиков канализации

-со стороны центральной проходной типография есть, а офис в москве

-сзаду, со стороны бывшей в/ч есть автомобильный завод, дада, я не сбрендил, штучный выпуск вездеходов для крайнего севера

это только что мне известно

как вы собираетесь искать из них источник шума на территории бывшей фабрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...