Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alex1091

Не работает роутер.

Рекомендованные сообщения

Роутер D-link dir615, исправно прослуживший больше года, внезапно перестал соединяться с интернетом. Перепрошивки, сбросы и прочее не помогло. Работоспособность была проверена у друга - также абонента Цифра1, там всё работает. Собрат роутера с другой ревизией, честно взятый на проверку, также отказался соединяться. Однако напрямую интернет отлично работает. Отсюда вопрос - не проводились ли работы по перенастройке/замене оборудования на Энергетиков 3 пару дней назад?

 

P.S. Переговоры с техподдержкой пока на стадии предварительного планирования. Ибо висеть на проводе прийдётся долго, а баланс на мобильнике не бесконечный. Да и доказать что я не верблюд проблематично.

 

P.P.S На подозрительную искривлённость плечевых отростков не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер D-link dir615, исправно прослуживший больше года, внезапно перестал соединяться с интернетом. Перепрошивки, сбросы и прочее не помогло. Работоспособность была проверена у друга - также абонента Цифра1, там всё работает. Собрат роутера с другой ревизией, честно взятый на проверку, также отказался соединяться. Однако напрямую интернет отлично работает. Отсюда вопрос - не проводились ли работы по перенастройке/замене оборудования на Энергетиков 3 пару дней назад?

 

P.S. Переговоры с техподдержкой пока на стадии предварительного планирования. Ибо висеть на проводе прийдётся долго, а баланс на мобильнике не бесконечный. Да и доказать что я не верблюд проблематично.

 

P.P.S На подозрительную искривлённость плечевых отростков не жалуюсь.

баланс на мобильнике - есть бесплатный номер, пусть даже всей Цыфры1, а не только дедовска. Если с одними и теми же параметрами напрямую работает, а через рабочий роутер не работает, значит где-то ошибка. DHCP и регистрации по мак-адресу нет уже очень давно, значит где-то не те параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильные параметры. Раз 10 подряд. Это кажется подходит под искривлённость плечевых отростков, не?

Ради интереса проверил все настройки - всё на месте. Однако работоспособности от этого не прибавилось

Изменено пользователем Alex1091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся недавно с примерно с такой же проблемой (только там ещё и вирусяка покопался).

помогли команды

netsh int ip reset resetlog.txt

netsh winsock reset

и перезагруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо висеть на проводе прийдётся долго, а баланс на мобильнике не бесконечный.

абсолютно безвозмездно: 8-800-100-11-17 Соединить с филиалом в г.Дедовске.

 

Отсюда вопрос - не проводились ли работы по перенастройке/замене оборудования на Энергетиков 3 пару дней назад?

Даже если бы и проводили работы по перенастройке, то менять параметры вашей линии никто без уведомления не стал бы.

 

При подключенном и настроенном роутере делаем фундаментальный финт ушами:

#ping [адрес.роутера] (скорее всего 192.168.0.1)

#ping [ВАШ.IP.адрес]

#ping [ВАШ.Шлюз.по.умолчанию]

Результаты в студию.

 

 

и последнее

Неправильные параметры. Раз 10 подряд. Это кажется подходит под искривлённость плечевых отростков, не?

Ради интереса проверил все настройки - всё на месте. Однако работоспособности от этого не прибавилось

Проверяйте пароль!!!

Я когда настраивал свой первый DIR-300 он отказывался принимать пароль, если я его печатал с клавиатуры, а копированный из блокнота съел влет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная система именно с д-линк. и именно с 615 и 300 обоих ревизий.дело было на кирамике в 26 доме. при всех равных три из четырех роутеров напрочь отказывалисть дружить с впн тогда еще прогресса а один дружил. дошло даже до того что сохранили файл настроек с работающего,подцепили на не работающий и он не заработал. естественно все четыре были проверенны и работают по сей день. причин так узнать не удалось и проблему решили вообще заменой на тп-линк 941. из подозрений - рядом проходит силовой кабель и возможно дает наводки, которые именно длинки не в состоянии выдержать.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-429-1311705965_thumb.jpg

 

Вот результаты. Ревизия С2. Прошивки роутера попеременно 3.03ru09, 3.03ru21beta04, 3.03ru21beta05, 3.03ru21beta06, результат везде один.

 

P.S. Пока переключился на статику и авторизацию прохожу с ноутбука, но это таки извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревизия С2. Прошивка роутера 3.03ru09. Работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже работало отлично до недавнего времени. Потому собственно и ищу ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже работало отлично до недавнего времени. Потому собственно и ищу ответ.

Могу сделать скриншоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка роутера 3.03ru09.

 

Что за прошивка?

Что то не понял! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерь напряжение в розетке, понюхай блок-питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше вызвать максудовича с тестером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше вызвать максудовича с тестером

с таким что ли

 

post-18797-1316168541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинк отправлен трудиться к товарищу, где исправно работает по сей день. Длинк того товарища, подававший те же признаки клинической смерти, отправлен к другому товарищу, где тоже исправно трудится. Я же сам обзавёлся асусом и бед не знаю. Правда за всё время проверок витая пара на месте перегиба сломалась, пришлось переобжимать у самого входа в квартиру и кидать 15метровый патч-корд. Вот такая вот мистика с неработающими маршрутизаторами Dlink в строго определённой точке пространства.

 

P.S. Замеры напряжения и обнюхивание блока питания не проводилось за давностью времени, да и это маловероятная причина. При скачке скорее всего сгорели бы также зарядки ноутбука и телефона. И извините за неровный почерк некропостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...