Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Khutro

Тишина в ночное время

Рекомендованные сообщения

Ломать не строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посыпать лавки синькой

хлоркой

намазать солидолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посыпать лавки синькой

хлоркой

намазать солидолом

именно в такой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой из способов сам по себе должен быть самодостаточен на некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колитесь, кто у нас дрифтингом занимается в 3 ночи? -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в прошлом году топор сломал пока лавку ломал к херам... надо ломик прикупить и продолжить
тоже не метод.

У одного дома есть лавка складная, ее убирают на ночь на замок)

 

Я вот думаю,где они все пиво берут в 3 ночи?? Ведь сидят ночами все с бутылками,брякую,орут.

 

А еще дети на автомобильках ездиют..время давно за полночь( тоже родителей не мешало бы привлечь) :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю,где они все пиво берут в 3 ночи?? Ведь сидят ночами все с бутылками,брякую,орут.

 

в круглосуточных магазинах

крепостью до 5% - официально

выше - нелегально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю,где они все пиво берут в 3 ночи?? Ведь сидят ночами все с бутылками,брякую,орут.

 

в круглосуточных магазинах

крепостью до 5% - официально

выше - нелегально

ну в слободе то их типа нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в слободе то их типа нет..

Самогон то и спиртяра есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в слободе то их типа нет..

Самогон то и спиртяра есть?

а фиг знает, разведка не доносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крепостью до 5% - официально

До 5% включительно. ;)

 

А так, наверное, днём закупают ящик и ставят под кровать храниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крепостью до 5% - официально

До 5% включительно. ;)

 

включительно?!

вот никогда не вдавалась в подробности, но часто наблюдяю картину где народ " разворачивают" с 5,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одного дома есть лавка складная, ее убирают на ночь на замок)

 

в гармошке живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У одного дома есть лавка складная, ее убирают на ночь на замок)

 

в гармошке живешь?

неа :tongue:

но она тама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включительно?!
Видел в магазине в Питере (у нас не обращал внимания), а также на левом сайте (тут, например) такую формулировку: Продавать пиво с содержанием алкоголя свыше пяти процентов можно только в стационарных магазинах. Его продажа в ларьках или палатках запрещена. Кроме того, пенный напиток нельзя реализовывать с 23:00 до 8:00. Свыше пяти. То есть, больше 5. Выходит, что включительно до 5 можно. Увы, где можно найти закон в первозданном виде на официальном сайте - чёрт его знает, за 10 минут не нашёл, а полдня в гугле сидеть лень. :) Но думаю, как написано - так и есть в контексте закона.

 

PS Этим вроде можно верить: - при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции только в городских округах и (или) городских поселениях в размере 1 млн. рублей. Установлено дополнительное ограничение времени розничной продажи практически любой алкогольной продукции: на территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой организациями общественного питания (в том числе индивидуальными предпринимателями), а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. Однако, до 1 января 2013 года указанное ограничение не применяется в отношении пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

 

2PS Уж не понимаю, какая хрен разница - что ты до 10 вечера ящик купил, что после? Ну вот честно - объясните. Это типа для тех, кто неожиданно после 10 вечера решил уйти в ноль, но - облом?

Изменено пользователем Sapphire.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда детсадовцы и школьники из начальных класов пошли домой, тогда и прекращают продажа алкоголя - за отсутствием спроса у основных потребителей.

У нас же все через жопу - алкоголь только во время бодорствования и прибывания основного потребителя, в руки которому эти напитки попадать и не должны.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда детсадовцы и школьники из начальных класов пошли домой, тогда и прекращают продажа алкоголя - за отсутствием спроса у основных потребителей.

У нас же все через жопу - алкоголь только во время бодорствования и прибывания основного потребителя, в руки которому эти напитки попадать и не должны.

согласен, алкоголь надо продавать только по рабочим дням с 3 до 4 часов ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за стеной собака лает 4-7 часов в сутки без остановки. В основном до 23 часов, но частенько и дольше. До 2 часов ночи. Звонил в милицию, они говорят, звоните, когда хозяева будут дома. А когда хозяева приходят, собака не лает. Доказательств то не будет. Я тоже могу включить музыку децибел так на 100, но нужно же уважать соседей.

 

продолжение истории, после написания заявления в прошлом году осенью, собачка лаять стала поменьше, но через месяц с небольшим у меня спонтанно оторвалось правое боковое зеркало на машине и исцарапался левый борт до грунтовки (видимо птички пролетали). Сейчас хоть большинство ночей проходит спокойно, но ложиться раньше 24 часов смысла нет, т. к может залаять собака. Теперь диапазон лая сместился на утро после 7-8 утра. Конечно в будни это не напрягает, но в выходные в 7 часов вставать приходится постоянно т.к собака лает (видимо как протест, когда хозяйка уходит) и потом ложиться досыпать после обеда.

 

В москве видел в подъездах постановление о защите тишины, так там в выходные шуметь можно только с 10 часов. А у нас не Москва.

Думаю, может приобрести боевого кота и натравить на собаку на прогулке. Пусть порвет ее как тузик грелку :)

 

Я не кровожадный и ошейник антилай на собаке меня бы устроил, но как заставить хозяев это сделать.

 

П.С соседской собачке, как и всем собакам не нравятся низкие частоты. Ставил Чайф на максимум громкости, Нч макс, ВЧ минимум, через некоторое время лай замолкал. Может у кого есть опыт дрессировки музыкой/звуками. В наличие имеются колонки 2:0 со встроенным сабом, но готов приобрести 2:1, лишь бы был эффект (правда не очень громоздкие. Видел как-то на рынке колонки 250 ВТ и перед ними табличка - "смерть соседям", но размер с маленький холодильник каждая.)

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у кого есть опыт дрессировки музыкой/звуками. В наличие имеются колонки 2:0 со встроенным сабом, но готов приобрести 2:1, лишь бы был эффект (правда не очень громоздкие. Видел как-то на рынке колонки 250 ВТ и перед ними табличка - "смерть соседям", но размер с маленький холодильник каждая.)

Это будет дрессировка не только (и не столько) собаки, но и еще всех соседей сверху-снизу-сбоку.

Возможный положительный эффект: близко познакомитесь с соседями, если еще незнакомы.

Возможный отрицательный: у соседей тоже могут быть таланты в дрессировке музыкой/звуками, а то и бейсбольной битой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если соседи настолько терпимые, что не пишут заявление на собачку, которую слышно на 2 этажа в разные стороны, то на музыку в допустимое время с 7 до 23 часов и подавно с бейсбольной битой не пойдут. Тем более это уже не административное, а уголовное дело.

 

Суть вопроса в том, какую аккустику выбрать. Имеется в виду воспроизводимый диапазон. 20Гц - 20ГГц? Я не собираюсь долбить соседей громкой музыкой, а воспитывать собаку. Начнет лаять, паруминутное воздействие низкой частоты (сателлиты вообще можно выдергивать), чтобы собачке было некомфортно. В оставшееся время колонки будут использоваться только при просмотре фильмов.

 

Если уж затронулись методы типа бейсбольной биты, это обсуждалось на других форумах http://www.yubil.ru/forum/index.php?topic=833.0. Но это не мой метод.

По хорошему нужно воздействовать на собаку в НЧ диапазоне, чтобы людЯм не слышно было, но экспериментировать с инфразвуком опасно для здоровья в т.ч и людей. Будем действовать не запрещенными методами.

 

И если можно варианты аккустических систем в пределах 5-6 тыс.руб.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы. Соседская собака продолжает лаять. Один раз уже подавали заявление в суд (см выше), но это привело к вандальным действиям со стороны сына соседки в отношении моей машины (доказательств нет). Тем более, что сын соседки бывший полицейский и по сему имеет разрешение на оружие. Не исключен вариант, что за следующую жалобу он сожжет мне машину целиком или просто устранит источник жалоб. Но терпеть ежедневный лай с 7 утра и до позднего вечера невозможно.

 

Даже юристы на форумах дают единственный совет помимо обращения в полицию - ОТРАВИТЬ. Но это невыполнимо, т.к собачка выгуливается на коротком поводке 2 раза в день по 5 минут.

Изменено пользователем alonedemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи перфоратор по сильнее и в стену им засверли .а лучше аппарат сварочный и три точки на железную дверь что бы не выходили и сами лай свой слушали

что бы уберечь машину.если возле дома стоит как вариант вебку поставить направленную.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи перфоратор по сильнее и в стену им засверли .а лучше аппарат сварочный и три точки на железную дверь что бы не выходили и сами лай свой слушали

что бы уберечь машину.если возле дома стоит как вариант вебку поставить направленную.

 

предложение несерьезное. Сверлить свою стену мне не нужно, а соседскую стену, это порча чужого имущества, так же, как и сварочные работы. Соседи спокойно суд выиграют и получат с меня немалую сумму.

Сейчас не 90е вроде, хотелось бы без криминала решить вопрос. Может адвоката нанять, чтобы ежедневно на мозги соседям капал, как нам собачка. Машину не уберечь конечно, если что. Но здоровье важнее. Сегодня в очередной раз выслушал около 4 тысяч гав-гав. Скоро уже словарь собачий напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если порча вашей машину осталась безнаказанной,а ответный ход не хотите делать то адвокату только денежки отдадите и все.тогда уж участковому капать каждый день что по ночам гавкает и заявления писать,а потом на бездействие писать в итоге участковый сам что нибудь с этой собакой сделает :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если порча вашей машину осталась безнаказанной,а ответный ход не хотите делать то адвокату только денежки отдадите и все.тогда уж участковому капать каждый день что по ночам гавкает и заявления писать,а потом на бездействие писать в итоге участковый сам что нибудь с этой собакой сделает :biggrin: :biggrin:

 

Этот вариант рассматриваю как основной. В любом случае в ближайшее время обращусь к участковому опять. Видимо опять документы мировому судье передадут. Пойдем по второму кругу. Рассмотрение дела около 2 месяцев, штраф 200 руб. Итого максимальный штраф в год 6 х 200 = 1200 рублей в год.

 

Участковый за лай в дневное время (собака лает с 7 до 23, в основном) ничего не может сделать. Поэтому еще адвоката хотелось бы нанять, чтобы капать на мозги хозяевам собаки столько же времени, сколько собака лает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...