Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Khutro

Тишина в ночное время

Рекомендованные сообщения

что я никак не соображу,чем адвокат то может помочь??будет им рассказывать как они 1200 в год могут потерять что ли???если собака постоянно лает,то вряд ли она и после суда и после участкового и после штрафа и после адвоката вдруг перестанет это делать.хозяева её(собаку)не отдадут никому,не усыпят и не переедут это факт.остается только одно...я бы отомстил за машину(если конечно на 100% уверены что это хозяева собаки сделали)вообще собака(тварь божья) получается крайней,она ведь не специально лает что бы вас мешать-природа у неё такая,просто хозяева должны как то дрессировать её как мне кажется,что бы не было конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме намбыр 5 по улице Гагарина один человек уже не первую ночь половину дома за*бывает музыкой. Включает басы в 2,3,4 ночи. Ментам пох*й какбе. Говорят, ментам станет не пох*й, если накатать заяву? Или какие ещё методы борьбы есть с отшельником?

 

PS Какие у нас миролюбивые жители, до сих пор никто ещё не постучал ему в дверь бейсбольной битой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire.exe

Если местные органы правопорядка не предпринимают никаких действий по устранению сложившейся у вас ситуации, то в качестве подтверждения их бездействия лучше подать письменную жалобу на неугомонного соседа, лучше — коллективную, т.е. от тех, кто также пострадал от противоправных действий нерадивого. Если это не возымеет никакого действия, то придется обращаться инстанцией выше. Для пущей надежности замерьте уровень шума в момент нежелательной активности соседа, ибо существуют нормативы по допустимому шумовому загрязнению в определенные дни и часы. Задокументируйте это на видео и приложите в качестве доказательства правомерности выказываемых вами претензий и выдвигаемых в соответствующих с ними требований. Из экстренным мер можно порекомендовать только выведение из строя электросчетчика нерадивого путем механического воздействия на него.

 

alonedemon

Если собака действительно выгуливается пару раз в день и лишь по 5-10 минут, то это может быть классифицировано как «жестокое обращение с животным». Ко всему прочему собака явно испытывает постоянный стресс, оставаясь в квартире без должного внимания владельцев. Обратитесь за помощью на форум «Пес и кот», где опытные защитники прав животных помогут вам на законных основаниях добиться изъятия собаки из собственности ваших несговорчивых соседей с последующей передачей новому владельцу. Разумеется, все это станет возможным только при должной степени усердия с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, будем катать заяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как там с тишиной то?вопрос решился или не особо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Зайцева пожаловалась на выпивающие компании, постоянно сидящие на лавочке под окнами, и на устроителей ярмарок, снимающих подвальное помещение, и разгружающих оборудование по ночам.

 

«Ежемесячно я плачу по 500 рублей за охрану, а когда вызвала ее, чтобы прогнать пьяную компанию из-под окон, охранники ничего не смогли сделать, – рассказала Лариса Александровна. – Такая же история и с магазином и ярмарками – они разгружались до часу ночи, а когда я позвонила охране, меня попросили потерпеть».

 

В офисе управляющей компании Ларису Александровну попросили изложить эти факты в письменном заявлении на имя директора УК «Первая Главная» – чтобы у УК были основания обратиться к компании-собственнику подвального помещения. И объяснили, что о бездействии охраны нужно было сообщить сразу, чтобы меры были приняты своевременно.

 

http://istravest.ru/articles/4007/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Зайцева пожаловалась на выпивающие компании, постоянно сидящие на лавочке под окнами, и на устроителей ярмарок, снимающих подвальное помещение, и разгружающих оборудование по ночам.

 

«Ежемесячно я плачу по 500 рублей за охрану, а когда вызвала ее, чтобы прогнать пьяную компанию из-под окон, охранники ничего не смогли сделать, – рассказала Лариса Александровна. – Такая же история и с магазином и ярмарками – они разгружались до часу ночи, а когда я позвонила охране, меня попросили потерпеть».

 

В офисе управляющей компании Ларису Александровну попросили изложить эти факты в письменном заявлении на имя директора УК «Первая Главная» – чтобы у УК были основания обратиться к компании-собственнику подвального помещения. И объяснили, что о бездействии охраны нужно было сообщить сразу, чтобы меры были приняты своевременно.

 

http://istravest.ru/articles/4007/

 

на Спортивной улице жители двух домов страдавшие от таких же компаний поступили радикально: написали заявление в администрацию с требованием снести все лавочки во дворе мотивируя это тем что на них постоянно собиарается алкашня, и в один прекрасный день приехали рабочие и демонтирвоали все лавочки...теперь там покой и тишина.

вот это на мой взгляд самый действенный способ борьбы с этой мразью.

а в этом году..учитывая что алкоголь разрешили продавать до 23-00..думаю эта проблема будет особенно актуальна.

не знаю правда сколько нужно подписей собрать для такого.

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция учень любит такие лавочки и приезжает очень быстро.А если убрать лавочки,где местным бабкам сидеть и отдыхать летом.да и самому иногда тоже хочется просто посидеть.тоже не вариант все ломать.и где на спортивной все сломали,я что то не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А если убрать лавочки,где местным бабкам сидеть и отдыхать ..

 

Как - где? ЗДЕСЬ! :biggrin:

..здесь же все мастера только между собой языками чесать..как бабки на лавке во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция учень любит такие лавочки и приезжает очень быстро.А если убрать лавочки,где местным бабкам сидеть и отдыхать летом.да и самому иногда тоже хочется просто посидеть.тоже не вариант все ломать.и где на спортивной все сломали,я что то не заметил.

[/q

не разу не замечала там бабок...вот подростков с "ягуарами" либо алкашню..

бабушки если и сидели на них то максимум 2 часа в день...все остальное время там тусня всяких отбросов.

где снесли?

вот здесь

post-503901-1428069870_thumb.jpg

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где снесли?

вот здесь

post-503901-1428069870_thumb.jpg

Правда это гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Спортивной улице жители двух домов страдавшие от таких же компаний поступили радикально: написали заявление в администрацию с требованием снести все лавочки во дворе мотивируя это тем что на них постоянно собиарается алкашня, и в один прекрасный день приехали рабочие и демонтирвоали все лавочки...теперь там покой и тишина.

вот это на мой взгляд самый действенный способ борьбы с этой мразью.

а в этом году..учитывая что алкоголь разрешили продавать до 23-00..думаю эта проблема будет особенно актуальна.

не знаю правда сколько нужно подписей собрать для такого.

 

О, да. Молодцы, жители. Теперь не только алкашни там нет по вечерам, но и днем мамаш со своими вечно орущими отпрысками. Ну если только мимоходом. И не потому, что лавочек нет (хотя и из-за этого тоже), а потому что ни дай Бог твой ребенок будет шуметь на этой площадке (не визжать, не орать, а в пределах допустимого). Тут же из окон этих домов можно услышать ТАКУЮ тираду в адрес ребенка и родителей за одно, что просто уши вянут....

 

А знаете, как местные жители относятся к жителям этих домов и как эти 2 дома называют?

 

При всем при этом я обожаю, как паркуются там местные жители. По-хозяйски так. Я б даже сказала по-барски. Не пройти, как говориться, не проехать.

 

Зато тихо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Спортивной улице жители двух домов страдавшие от таких же компаний поступили радикально: написали заявление в администрацию с требованием снести все лавочки во дворе мотивируя это тем что на них постоянно собиарается алкашня, и в один прекрасный день приехали рабочие и демонтирвоали все лавочки...теперь там покой и тишина.

вот это на мой взгляд самый действенный способ борьбы с этой мразью.

а в этом году..учитывая что алкоголь разрешили продавать до 23-00..думаю эта проблема будет особенно актуальна.

не знаю правда сколько нужно подписей собрать для такого.

 

О, да. Молодцы, жители.

 

Прям не угодить вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RaD, это к тому, что должна быть мера и голова на плечах у властьимущих.

 

Приезжайте на эту площадку, я приглашаю. С детьми своими. И убедитесь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть определенные стандарты размещения всяких лавочке и детских площадок. Там все популярно написано,какие размеры,на каком расстоянии от домов и так далее. Конечно в условиях плотной застройки трудно выполнить эти нормативы,поэтому лавочки и площадки делают там где есть возможность. Потому что одни, как я например, писал письма в администрацию что бы площадку сделали детскую ( и они сделали, только не возле дома,потому что там как раз нормы не позволили а сделали в сквере на Комарова, как на станцию идти) А вот кто то наоборот жалуется на лавочки и площадки. Когда администрация читает письма,она понимает что и одни правы и другие правы -только вот компромис они найти не всегда могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Зайцева пожаловалась на выпивающие компании, постоянно сидящие на лавочке под окнами, и на устроителей ярмарок, снимающих подвальное помещение, и разгружающих оборудование по ночам.

 

«Ежемесячно я плачу по 500 рублей за охрану, а когда вызвала ее, чтобы прогнать пьяную компанию из-под окон, охранники ничего не смогли сделать, – рассказала Лариса Александровна. – Такая же история и с магазином и ярмарками – они разгружались до часу ночи, а когда я позвонила охране, меня попросили потерпеть».

 

В офисе управляющей компании Ларису Александровну попросили изложить эти факты в письменном заявлении на имя директора УК «Первая Главная» – чтобы у УК были основания обратиться к компании-собственнику подвального помещения. И объяснили, что о бездействии охраны нужно было сообщить сразу, чтобы меры были приняты своевременно.

 

http://istravest.ru/articles/4007/

А охрана наша – это вообще одно только название. Из всех охранников только один нормальный охранник, которому что-то надо, а все остальные просто лениво отрабатывают свои рабочие часы. Кроме того, охранники меняются как перчатки, все время новые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А охрана наша – это вообще одно только название. Из всех охранников только один нормальный охранник, которому что-то надо, а все остальные просто лениво отрабатывают свои рабочие часы. Кроме того, охранники меняются как перчатки, все время новые лица.

 

много это обсуждали на форуме у нас, ну в итоге сошлись на том что сложно требовать от охранников с зп в 15 тыщ особых рвений, только если человек такой ответсвенный попадется. Ну в люб случае основную функцию наблюдения за территорией, слежения в камеры они вроде выполняют, так что нормально.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А охрана наша – это вообще одно только название. Из всех охранников только один нормальный охранник, которому что-то надо, а все остальные просто лениво отрабатывают свои рабочие часы. Кроме того, охранники меняются как перчатки, все время новые лица.

 

много это обсуждали на форуме у нас, ну в итоге сошлись на том что сложно требовать от охранников с зп в 15 тыщ особых рвений, только если человек такой ответсвенный попадется. Ну в люб случае основную функцию наблюдения за территорией, слежения в камеры они вроде выполняют, так что нормально.

Муж выносил из подъезда два огромных баула,а на встречу шел очередной новый охранник, и даже не поинтересовался куда и откуда он эти мешки несет. Кроме того, около нашего дома – одна машина была вскрыта и ограблена, а вторая угнана. Вот Вам и охрана!

Что касается зарплаты – то это вопрос к «Первой Главной», почему она у них такая маленькая. В нашем доме 180 квартир * 400 рублей (средняя сумма, она у кого-то больше у кого-то меньше) = 72000 рублей – налоги.

Охраняют они, если я правильно понимаю, три наших дома. Два Ваших дома тоже платят за охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвардейская, 12, 1-ая Главная, 1 и 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, около нашего дома – одна машина была вскрыта и ограблена, а вторая угнана. Вот Вам и охрана!

 

как давно это было?

 

Что касается зарплаты – то это вопрос к «Первой Главной», почему она у них такая маленькая. В нашем доме 180 квартир * 400 рублей (средняя сумма, она у кого-то больше у кого-то меньше) = 72000 рублей – налоги.

Охраняют они, если я правильно понимаю, три наших дома. Два Ваших дома тоже платят за охрану.

 

там все идет из расчета 8 руб с квадрата которые установила УК и согласовывала со всеми жильцами через заочные голосования (вы же учавствовали?), в итоге вы платите 75 в месяц (вот ваш договор), наша секция - 55 (наш договор), наскока могу судить по нашим охранникам ЧОП выделяет 2 человек в месяц на точку (нам 2х и вам наверное тоже 2), в итоге если прикинуть, вычесть из 55 или 75 налоги и социалку - то по зп в любом случае не густо получается. А чтобы было больше нам соотв-но придется больше платить.

 

Единственно неясно - как с оплатой охраны в новой 3й секции. По идее они за нее платить должны в соотв-вие с нашим голосованием которое считается общее на все секции дома, но нового пункта охраны не появилось, договор охраны не поменялся и оплата за квадрат соотв-но тоже.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, около нашего дома – одна машина была вскрыта и ограблена, а вторая угнана. Вот Вам и охрана!

 

как давно это было?

 

Что касается зарплаты – то это вопрос к «Первой Главной», почему она у них такая маленькая. В нашем доме 180 квартир * 400 рублей (средняя сумма, она у кого-то больше у кого-то меньше) = 72000 рублей – налоги.

Охраняют они, если я правильно понимаю, три наших дома. Два Ваших дома тоже платят за охрану.

 

там все идет из расчета 8 руб с квадрата которые установила УК и согласовывала со всеми жильцами через заочные голосования (вы же учавствовали?), в итоге вы платите 75 в месяц (вот ваш договор), наша секция - 55 (наш договор), наскока могу судить по нашим охранникам ЧОП выделяет 2 человек в месяц на точку (нам 2х и вам наверное тоже 2), в итоге если прикинуть, вычесть из 55 или 75 налоги и социалку - то по зп в любом случае не густо получается. А чтобы было больше нам соотв-но придется больше платить.

 

Единственно неясно - как с оплатой охраны в новой 3й секции. По идее они за нее платить должны в соотв-вие с нашим голосованием которое считается общее на все секции дома, но нового пункта охраны не появилось, договор охраны не поменялся и оплата за квадрат соотв-но тоже.

Машина была ограблена, как только мы поставили камеры видеонаблюдения, по-моему, в 2009 году. А машину угнали через год после этого случая в 2010 году. Годы могу немного путать, так как теряюсь во времени. :biggrin:

Кстати, к мужику, который живет в нашем подъезде на 3 этаже, вор залезал через козырек на подъезде, примерно в те же годы. И охрана у нас уже была. Еще у охраны есть часы сна, так что темной ночью она спит, но не знаю есть ли сейчас.

Правильно, сумму оплаты за охрану, я примерно так и посчитала. По договору даже больше, но то что охранники получают на руки через ЧОП и управляющую компанию – это уже другой вопрос. И сколько бы мы не платили, охрана – это только психологическое успокоение, что тебя охраняют.

Ваш дом тоже наши охранники охраняют или у вас свои? Я имею в виду у нас один охранник на все дома или в каждом доме на рабочую смену выходят свои охранники, закрепленный за конкретным домом

 

 

Они еще в определенные часы и вокруг дома ходят. :biggrin: Это обход называется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверьте, может проблемы с машинами и ворами возникли у тех, кто вовремя не заплатил за охрану.

 

Вообще, круче охраны, чем местные сумасшедшие бабки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы проверьте, может проблемы с машинами и ворами возникли у тех, кто вовремя не заплатил за охрану.

 

Вообще, круче охраны, чем местные сумасшедшие бабки нет!

Вы почти правы! Водитель ограбленной машины за видеонаблюдение не заплатил, которое на тот момент уже было установлено.

А с бабками, мне кажется, у нас не очень! Или они на скамейках не сидят!

А вообще, пусть она у нас будет, наша охрана. Привыкли мы к ней. Да и физическое присутствие человека на своем посту тоже важно, к нему всегда можно обратиться. Как охранник отреагирует на обращение – это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы проверьте, может проблемы с машинами и ворами возникли у тех, кто вовремя не заплатил за охрану.

 

Вообще, круче охраны, чем местные сумасшедшие бабки нет!

Вы почти правы! Водитель ограбленной машины за видеонаблюдение не заплатил, которое на тот момент уже было установлено.

 

Случайность, чистая случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...