Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Khutro

Тишина в ночное время

Рекомендованные сообщения

Машина была ограблена, как только мы поставили камеры видеонаблюдения, по-моему, в 2009 году. А машину угнали через год после этого случая в 2010 году. Годы могу немного путать, так как теряюсь во времени. :biggrin:

Кстати, к мужику, который живет в нашем подъезде на 3 этаже, вор залезал через козырек на подъезде, примерно в те же годы. И охрана у нас уже была. Еще у охраны есть часы сна, так что темной ночью она спит, но не знаю есть ли сейчас.

Правильно, сумму оплаты за охрану, я примерно так и посчитала. По договору даже больше, но то что охранники получают на руки через ЧОП и управляющую компанию – это уже другой вопрос. И сколько бы мы не платили, охрана – это только психологическое успокоение, что тебя охраняют.

Ваш дом тоже наши охранники охраняют или у вас свои? Я имею в виду у нас один охранник на все дома или в каждом доме на рабочую смену выходят свои охранники, закрепленный за конкретным домом

 

говорил модераторам в отдельную тему про охрану вынести, ну да ладно, про давние эти угоны машин и кражи слышал да, последние года вроде ничего подобного не было, уже хорошо. Охрана получает зарплату от своего чопа, УК тут не причем, они просто перечисляют суммы по договору в ЧОП.

 

В целом с охраной везде так, только психологическое успокоение и по ночам спят, где вы видели по другому? Поэтому у нас еще нормально, тут хоть обходы делают, жителям про забытые вещи напоминают, да и в любое время днем зайти туда камеры отмотать посмотреть если надо чего.

 

На каждый дом по моим наблюдениям 2 охранника минимум, сменяют друг друга, т.е. одновременно у вас сидит 1 и у нас другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина была ограблена, как только мы поставили камеры видеонаблюдения, по-моему, в 2009 году. А машину угнали через год после этого случая в 2010 году. Годы могу немного путать, так как теряюсь во времени. :biggrin:

Кстати, к мужику, который живет в нашем подъезде на 3 этаже, вор залезал через козырек на подъезде, примерно в те же годы. И охрана у нас уже была. Еще у охраны есть часы сна, так что темной ночью она спит, но не знаю есть ли сейчас.

Правильно, сумму оплаты за охрану, я примерно так и посчитала. По договору даже больше, но то что охранники получают на руки через ЧОП и управляющую компанию – это уже другой вопрос. И сколько бы мы не платили, охрана – это только психологическое успокоение, что тебя охраняют.

Ваш дом тоже наши охранники охраняют или у вас свои? Я имею в виду у нас один охранник на все дома или в каждом доме на рабочую смену выходят свои охранники, закрепленный за конкретным домом

 

говорил модераторам в отдельную тему про охрану вынести, ну да ладно, про давние эти угоны машин и кражи слышал да, последние года вроде ничего подобного не было, уже хорошо. Охрана получает зарплату от своего чопа, УК тут не причем, они просто перечисляют суммы по договору в ЧОП.

 

В целом с охраной везде так, только психологическое успокоение и по ночам спят, где вы видели по другому? Поэтому у нас еще нормально, тут хоть обходы делают, жителям про забытые вещи напоминают, да и в любое время днем зайти туда камеры отмотать посмотреть если надо чего.

 

На каждый дом по моим наблюдениям 2 охранника минимум, сменяют друг друга, т.е. одновременно у вас сидит 1 и у нас другой.

Согласна. Охрана везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про охрану надо было действительно отдельную тему создавать.

Согласна. Охрана везде одинаковая.

Хех, не надо обобщать: в некоторых заведениях охрана смотрит в трусы и на входе и на выходе, с автоматами за спиной.

 

А так согласен с вами, охрану надо всю прогнать и везде посадить полицию, глядя на толпы молодых в курсанской форме, думаю количество сотрудников этого ведомства через 10-15 лет будет перекрывать количество охраняемых объектов.

 

Вернёмся к теме? Сейчас весна, мальчики и девочки начинают засиживаться на лавочках до позднего утра, как вам: раздражает, это нормально, главное чтобы не было возни? В общем ваше мнение с учетом того, что "сами были молодыми", молодые тоже призываются к ответу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас культурная молодёжь. Они даже когда херачатся летними ночами во дворе, всё культурно делают. Машины не портят, палки за собой убирают. Лепота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтобы не было возни?

 

и чтоб убирали за собой. а то иной раз к лавочке подойти тошно, все семечками заплевано.

а в остальном пускай, дело молодое..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё культурно делают. Машины не портят, палки за собой убирают. Лепота...

.. и кровь смывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё культурно делают. Машины не портят, палки за собой убирают. Лепота...

.. и кровь смывают?

 

Знаешь, я подумал, у нас же во дворе собаки. Скорее всего кровь и трупы они и съедают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про охрану надо было действительно отдельную тему создавать.
Согласна. Охрана везде одинаковая.

Хех, не надо обобщать: в некоторых заведениях охрана смотрит в трусы и на входе и на выходе, с автоматами за спиной.

 

А так согласен с вами, охрану надо всю прогнать и везде посадить полицию, глядя на толпы молодых в курсанской форме, думаю количество сотрудников этого ведомства через 10-15 лет будет перекрывать количество охраняемых объектов.

 

Вернёмся к теме? Сейчас весна, мальчики и девочки начинают засиживаться на лавочках до позднего утра, как вам: раздражает, это нормально, главное чтобы не было возни? В общем ваше мнение с учетом того, что "сами были молодыми", молодые тоже призываются к ответу :biggrin:

 

Поясняю. Я не обобщаю, я имела в виду нашу скромную охрану без автоматов и бронежилетов, которая охраняет обычные многоквартирные дома. Все тему про охрану закрыли.

Что касается скамеек, то у нас во дворе их 10 и еще 2 лавочки. Народ сидит на них, отдыхает, гуляя с детьми. Какой-то возни мальчиков и девочек, тусующихся до утра я особо не наблюдала. Бывает сидят, но все цивильно.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сами лавочку сделали,сами урну поставили,сами там и сидим когда тепло.Когда нас нет-сидят бабули.Мусор убирает дворник.Постоянно туда-сюда курсирует полиция,палит кто выпивает.Все культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не тему..но новую ветку не хотел открывать

с 1 мая в Москве и области запретили продажу слабоалкогольных коктейлей: ягуаров и прочих джинов с тоником...

захожу 2 числа в Перекресток и вуаля..все коктейли на своих местах свободно продаются! Видимо до нашей деревни это еще не скоро дойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не тему..но новую ветку не хотел открывать

с 1 мая в Москве и области запретили продажу слабоалкогольных коктейлей: ягуаров и прочих джинов с тоником...

захожу 2 числа в Перекресток и вуаля..все коктейли на своих местах свободно продаются! Видимо до нашей деревни это еще не скоро дойдет..

Согласно принятому депутатами закону «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков», в столице с 1 мая объявлены вне закона напитки с содержанием этилового спирта до 9% и содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты.

Я не большой специалист в этих коктейлях,но могу предположить что не все они прям с кофеином и тонизирующими компонентами. Или все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не тему..но новую ветку не хотел открывать

с 1 мая в Москве и области запретили продажу слабоалкогольных коктейлей: ягуаров и прочих джинов с тоником...

захожу 2 числа в Перекресток и вуаля..все коктейли на своих местах свободно продаются! Видимо до нашей деревни это еще не скоро дойдет..

прежде чем постить, закон нужно прочитать, в вашей деревне их не публикуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не тему..но новую ветку не хотел открывать

с 1 мая в Москве и области запретили продажу слабоалкогольных коктейлей: ягуаров и прочих джинов с тоником...

захожу 2 числа в Перекресток и вуаля..все коктейли на своих местах свободно продаются! Видимо до нашей деревни это еще не скоро дойдет..

прежде чем постить, закон нужно прочитать, в вашей деревне их не публикуют?

 

 

и что же в нем сказано???

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khroni...hrase_id=685538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не тему..но новую ветку не хотел открывать

с 1 мая в Москве и области запретили продажу слабоалкогольных коктейлей: ягуаров и прочих джинов с тоником...

захожу 2 числа в Перекресток и вуаля..все коктейли на своих местах свободно продаются! Видимо до нашей деревни это еще не скоро дойдет..

прежде чем постить, закон нужно прочитать, в вашей деревне их не публикуют?

Так уже давно почитали. В нашей деревне-это в нашей деревне. А в вашей деревне много чего публикуют?

 

Статья 3. Ограничение розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

 

На территории Московской области не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

 

Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

 

На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;

в детских, образовательных и медицинских организациях.

 

Во второй статье описано сколько и каких компонентов может быть,чего не может быть.

Только вопрос в другом был - Все ли коктейли подпадают под этот закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ли коктейли подпадают под этот закон

вот именно, что не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ли коктейли подпадают под этот закон

вот именно, что не все

ну так просвети неразумных что да как в этом законе..

односложные реплики выкидывать-большого ума не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа

"возможны wariant"ы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так просвети неразумных что да как в этом законе..

односложные реплики выкидывать-большого ума не надо

не пейте эту гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут согласен.

Изначально коктейли были придуманы во времена сухого закона для его обхода в США 20-х.

И так же продавались у нас - иллюзия лимонада.

п.с. Однако не раскрыта тема не подпадающих под закон коктейлей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо брать каждую банку отдельно и смотреть сколько там - объема долей этилового спирта, содержащие кофеина и других!!!тонизирующих компонентов в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, в соответствии с национальным стандартом. И тогда будет понятно что под запретом а что нет. В магазинах они сами не знают, что убирать надо а что оставлять. По телеку уже видел репортаж об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...