Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Laura

Эвтаназия

ну так?  

53 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

высказываемся=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ты напишешь чё это! А то как то не все такие начитаные как ты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, я уверена, ты слышал об этом=) просто словцо галимое=)

Эвтаназия - это смерть по желанию больного. Ну в науке это определяется как-то по-другому...Короче.Если ты живешь тока потому, что за тебя дышит аппарат и есть за тебя тоже другой аппарат, то ты можешь просить врача, чтоб он отключил тебе всю технику и добровольно уйти из мира.Это и есть эвтаназия. Но щас она еще не разрешена законом (по-моему нигде), поэтому если врач сделает то о чем ты просишь, его посадят.

Ну а смысл опроса в том: хотим ли мы жить как растения или лучше не мучаться и не мучать других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвтаназия - это не способ красиво уйти из жизни, а свободный выбор каждого человека. Я за, потому что жить, когда ты зависишь от не-людей невозможно. Не должна техника и таблетки жить за человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свободно уходят только в одиночку! а не при помощи доброго дяди со шпицем! вот пущай оставит пистолет или что то в это духе... чтоб последее действие было за тобой всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием готов прикончить желающего

писать в личку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удовольствием готов прикончить желающего

писать в личку  :D

 

а этот желающий тебя об этом просил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пущай оставит пистолет или что то в это духе... чтоб последее действие было за тобой всегда

это было б самое верное, но кто потом палату от твоих мозгов оттирать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо было начинать! Кстати, твой паучёк не ушёл красиво по ТВОЕМУ желанию??? :D :) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот желающий тебя об этом просил?:)

ессно, а что по твоему значит слово ЖЕЛАЮЩИЙ?

чтоб не было лишних вопросов подразумеваю родственников, близких, друзей, врачей и тд ЖЕЛАЮЩЕГО и всех кто сочувствует или желает его смерти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура а накой ты написала про"свой выбор"?Эвтаназия сама по себе -выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лаура а накой ты написала про"свой выбор"?Эвтаназия  сама по себе -выбор!

хобер в теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с этого и надо было начинать! Кстати, твой паучёк не ушёл красиво по ТВОЕМУ желанию???  :D  :)  :blink:

 

нет, я ж его не собиралась убивать:) вообще подобными вещами не занимаюсь :D

 

Лаура а накой ты написала про"свой выбор"?Эвтаназия  сама по себе -выбор!

если ты ответишь да, то это значит:эвтаназия для всех

если нет, то имеется в виду, что ты вообще хочешь, чтобы никто не мог ей воспользоваться

а свой выбор - это свобода (которой у нас в стране пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтоб каждый делал свой выбор. Только к оценке состояния своего здоровья нужно подходить ответственно. Я не рассматриваю случаи человека-растения, когда он находится в коме и жизнедеятельность поддерживает техника. Может человек болен и мучается, шансы прописаны в месяце жизни, он сознательно решает закончить свои мучения. Тут есть один фактор. Именно компетентность врачей! Посетивши наших специалистов, по крайней мере у меня так часто бывало, думаешь что болен всеми болезнями существующими на Земле :D .Или корысть, связанная с транспартологией органов. Это все ставит под большие сомнения легализацию в ближайшем будующем свободный выбор человека между жизнью и смертью. Хотя всегда есть решение. Можно из окошка выпрыгнуть например. Передоз двинуть, онкологические больные все на морфине, наркоту достать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически ЗА!

Стоит ли жить обреченному и страдающему человеку? Когда и окружающим и особенно ему его жизнь в тягость. Представьте себя на месте человека, постоянно испытывающего боль, знающего, что он умрет, но еще не совсем скоро, будет мучаться все это время и никто не поможет ему умереть, даже самоубийство совершить не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была недавно такая тема - закрыли. но все высказались "за". или почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь сколько человек воспользовалось бы вашим за после гибели например Цоя, Сорина, Пресли!

Да мало ли людей склонных к суициду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суицид не то немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Если речь идет об прекращении жизни в случае неминуемой смерти без поддержки ее аппаратами или препаратами? Тогда я - за.

Но все равно, если человек в сознании - решать ему самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумайтесь сколько человек воспользовалось бы вашим за после гибели например Цоя, Сорина, Пресли!

Да мало ли людей склонных к суициду?

Фанатиков в могилу:) Шахиды с той же планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..померать,так с музыкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
а этот желающий тебя об этом просил?:)

Я просил :D

 

..померать,так с музыкой!

Я был бы счаслив перед смертью послушать Арию! :rolleyes:

 

А вообще, этой теме не суждено долго прожить: злобные модераторы снова ее удалят.

 

Наша медицина не настолько хороша, чтобы поддреживать человека к жизни при помощи всяких приборов - максимум лишь капельница. В этом я сам недавно убедился. Если ты в коме, тобишь не в состоянии за себя позаботиться, а на руках не имеется кругленькая сумма денежек (500рэ за день будет достаточно (и это не считая где-то 1000рэ в неделю на лекарства)), то за тобой в больнице никто не будет забодится, кроме твоих близких. В наших больницах тяжело больные люди не выздоравливают - они умирают. Так что нам в России разрешение эвтаназию не надо - тяжело больные и так быстро помирают.

 

А так, я всеми руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут злобные модераторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...