Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SgL

Переход в институт

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос..прошу помочь... возможно ли после 1-ого курса колледжа перейти на 1-ый курс института? возможно ли договориться с колледжем о сдаче ЕГЭ? И смогут ли принять в институт? может кто сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос..прошу помочь... возможно ли после 1-ого курса колледжа перейти на 1-ый курс института? возможно ли договориться с колледжем о сдаче ЕГЭ? И смогут ли принять в институт? может кто сталкивался...

в институт позвонить денег не хватает на мобильном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос..прошу помочь... возможно ли после 1-ого курса колледжа перейти на 1-ый курс института? возможно ли договориться с колледжем о сдаче ЕГЭ? И смогут ли принять в институт? может кто сталкивался...

в институт позвонить денег не хватает на мобильном?

их очень много. и везде по-разному приём. Хочу найти человека, который сталкивался с этим и проконсультироваться. В институте главное - это рез-ты ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их очень много. и везде по-разному приём. Хочу найти человека, который сталкивался с этим и проконсультироваться. В институте главное - это рез-ты ЕГЭ.

Позвони на горячую линию минобразования.

Узнай в руководстве колледжа - вариант получения ЕГЭ экстерном.

На вскидку скажу, - такая процедура невозможна. ЕГЭ, оно ж, централизовано проводится. Не думаю, что тебе тут среди октября его нарисуют. Хотя, наверное, возможно всякое.

И опять же, прием в ВУЗы уже ж закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их очень много. и везде по-разному приём. Хочу найти человека, который сталкивался с этим и проконсультироваться. В институте главное - это рез-ты ЕГЭ.

Позвони на горячую линию минобразования.

Узнай в руководстве колледжа - вариант получения ЕГЭ экстерном.

На вскидку скажу, - такая процедура невозможна. ЕГЭ, оно ж, централизовано проводится. Не думаю, что тебе тут среди октября его нарисуют. Хотя, наверное, возможно всякое.

И опять же, прием в ВУЗы уже ж закончен.

Вы не так поняли. Сдать хочу летом, как и все. И спокойно поступить в ВУЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз после первого курса, то, значит, сдавали ЕГЭ прошедшим летом. Полученные вами оценки будут действительны и в следующем году.

Если ушли в колледж после 9го класса, то звоните на горячую линию минобразования по поводу условий сдачи ЕГЭ.

Для поступления в институт нужно только заявление, действительные оценки по ЕГЭ и аттестат, где вы до этого учились - совсем не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, теперь в институты после 9 класса (с неоконченным средним образованием) принимают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, теперь в институты после 9 класса (с неоконченным средним образованием) принимают????

а почему бы и нет? в колледже программу 10 и 11 класса проходят за год. и учатся там по этим же книжечкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать ЕГЭ можно только в аккредированном для этого учебном заведении, если в вашем колледже есть такая аккредитация, то можно и там. А если нет, то узнавать, где есть и туда в марте подавать заявку. Так мне сказали в колледже, где учится мой сын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдать ЕГЭ можно только в аккредированном для этого учебном заведении, если в вашем колледже есть такая аккредитация, то можно и там. А если нет, то узнавать, где есть и туда в марте подавать заявку. Так мне сказали в колледже, где учится мой сын

спасибо. У нас сдают на 4-ом курсе. Может с ними вместе можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случаи, когда окончивших колледж или ПТУ принимали сразу на второй курс института. (Правда это было до введения ЕГЭ.) В подробности не вникал. Лучше позвонить в интересующий институт или сходить туда на день открытых дверей.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю случаи, когда окончивших колледж или ПТУ принимали сразу на второй курс института. (Правда это было до введения ЕГЭ.) В подробности не вникал. Лучше позвонить в интересующий институт или сходить туда на день открытых дверей.

если после колледжа идти по той же специальности, то примут без ЕГЭ на 2-ой или 3-ий курс. Но опять же зависит от института..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. только хорошо бы заранее узнать, на каких условиях принимают. В институте, куда поступал мой сын, по сокращенной программе обучение только платное и по субботам :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказали в школе и в колледже...что посоветуете? или уже ничего не сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи школы-экстернаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищи школы-экстернаты

да уже позвонил...только в 1 школу я сейчас могу пойти. Но там 76 тыс за год. Это многовато.

а можно ли сдать где нибудь ЕГЭ без аттестата и поступить в ВУЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать приказ министерства образования о проведении этого самого ЕГЭ, то там написано

 

14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

 

15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

 

16. Выпускники образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме семейного образования или самообразования либо в иностранных образовательных учреждениях, вправе пройти государственную (итоговую) аттестацию в формах, установленных настоящим Положением.

 

Заявление на участие в государственной (итоговой) аттестации подается в аккредитованное образовательное учреждение, реализующее основные общеобразовательные программы, - не позднее, чем за три месяца до начала ее проведения.

 

Решение о допуске вышеуказанных лиц к государственной (итоговой) аттестации принимается при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, проводимой образовательным учреждением, в которое они подали заявление, по всем общеобразовательным предметам инвариантной части учебного плана образовательного учреждения.

 

То есть для сдачи ЕГЭ у тебя должны быть оценки по ВСЕМ предметам из школьной программы. Как получить эти оценки? Проводится промежуточная аттестация, по правилам придуманным в образовательном учреждении в котором ты будешь сдавать ЕГЭ.

Так что всё же ищи вечернюю школу(сейчас это может называться Центр образования) или экстернат куда тебя возьмут. Неужели в Москве, Истринском и Красногорском районе всего один вариант нашелся.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем все закончилось-то? Удалось поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...