Перейти к публикации
Дедовский городской форум
наизнанку

Обращение в Дедовское ОМ по поводу повреждения авто

Рекомендованные сообщения

Кто-то (даже догадываюсь кто, пацаны с футбольным мячом терлись вокруг, но за руку не поймал) продавил вмятину на крыле. Страховщик сказал, что это не гаишное дело, а милицейско-полицейское, надо обращаться в отделение милиции.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим? каков порядок действий - звонить 02, подъехать в отделение, бегать искать участкового? И можно ли решить вопрос с добавлением еще одной старой вмятинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо звонить в пилицию.

Насчет "чужой" вмятины - просто сказать, что помяли машину в нескольких местах.

Правда, хрен чего найдут, но если страховая требует справку по КАСКО, то это тот самый случай, когда без нее никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, надо звонить в пилицию.

Насчет "чужой" вмятины - просто сказать, что помяли машину в нескольких местах.

Правда, хрен чего найдут, но если страховая требует справку по КАСКО, то это тот самый случай, когда без нее никак.

да, мне только справка для каски нужна, а не чтобы кого-то искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то (даже догадываюсь кто, пацаны с футбольным мячом терлись вокруг, но за руку не поймал) продавил вмятину на крыле. Страховщик сказал, что это не гаишное дело, а милицейско-полицейское, надо обращаться в отделение милиции.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь сталкивался с этим? каков порядок действий - звонить 02, подъехать в отделение, бегать искать участкового? И можно ли решить вопрос с добавлением еще одной старой вмятинки?

Каско есть?

 

В полицию.

 

Без возможных свидетелей или записи с какой-нибудь камеры - дело будет закрыто.

Ремонтироваться будете за свой счет.

Шанс, что кого-то найдут - ничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так ключи по КАСКО восстанавливали. Муж пришел в полицию, написал заявление о краже, продержали часа два, а потом поехали на место. Оформили, завели дело..."искали" пару недель, а потом закрыли и выдали справку. За это время муж обратился в страховую и пока готовили документы, справку выдали. Учтите, что на вас будут давить, говорить, что это вы сами помяли...чтобы не открывать дело и не портить статистику. Не отступайте и гните свою линию. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему это за свой счет?

У вас есть КАСКО?

Тогда будет произведен ремонт по КАСКО.

 

А если не будет найден (и доказана виновность) злоумышленник, - то с кого вы собираетесь ремонт спрашивать? :)

 

Дело закроют в следствие отсутствия субъекта преступления.

Нет субъекта преступления - нет состава преступления.

Нет состава преступления - дело закрыто "За отсутствием состава". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему это за свой счет?

У вас есть КАСКО?

Тогда будет произведен ремонт по КАСКО.

 

А если не будет найден (и доказана виновность) злоумышленник, - то с кого вы собираетесь ремонт спрашивать? :)

 

Дело закроют в следствие отсутствия субъекта преступления.

Нет субъекта преступления - нет состава преступления.

Нет состава преступления - дело закрыто "За отсутствием состава". ;)

читайте выше - там написано что мне нужна только справка для страховой, а не виновные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте выше - там написано что мне нужна только справка для страховой, а не виновные

Справку вам дадут, не переживайте.

Только на все это уйдет время.

Пока дело передадут участковому, пока он с ним ознакомится. Потом закроет дело и выдаст вам заветную справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, что дадут

я просил вообще-то подсказать тех, кто сталкивался с этим, как лучше действовать: через дежурку, поймать участкового по-тихому и с ним пошептаться или еще каким способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это понятно, что дадут

я просил вообще-то подсказать тех, кто сталкивался с этим, как лучше действовать: через дежурку, поймать участкового по-тихому и с ним пошептаться или еще каким способом

полтора года назад столкнулся. Позвонил в дежурку, там всё записали, сказали, чтоб машину не трогал с места, типа приедет участковый, посмотрит, запишет всё. В результате после полдня ожидания предложили своим ходом доехать к ним на осмотр. Приехал, написал какую-то бумажку о происшедшем, вышли, посмотрели/сфотографировали машину, и затем через пару дней выдали справку, с которой отправился в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная тема 2,5 года назад. Зимой, на льду, машину повело боком и царапнул бочину о кирпичную стенку гаража. Авто был застрахован по КАСКО в Ингосе. Никого не вызывал. Через неделю подъехал в страховую, спросил как быть?? Сказали про те же самые документы. Пришел в дежурку, спросил, что делать и к кому обращаться. Объяснили. Всем делом занимался участковый...молодой парень. Долго ныл какая у него маленькая зарплата, а он ещё должен заниматься моим делом, ....намек более чем прозрачный))))) Я сделал вид, что не понял, посочувствовал и посоветовал бросать милицию и идти в коммерцию, ибо там больше платят. И я указал в заявлении, что происшествие с моей машиной произошло вчера, виноват я, претензий ни к кому не имею. Открыли дело, и сразу же закрыли дело. В результате все документы были сделаны в течении 2-х недель, долго, но тем не менее. Обязательно надо уточнить как именно д.б. оформлен документ для страховой, где и какие печати. Мне пришлось ездить два раза, ибо какой-то печати не хватило. А так в-общем ничего особенного нет, обычная ситуация, страховщики к этому относятся нормально, КАСКО ведь не пять копеек стоит.

Кроме того одну деталь можно красить вообще без обращения в полицию, во всяком случае у меня в Ингосе сейчас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера оформил.

Действовал так: соседи дали телефон участкового. Дозвонился, побеседовал. Она сказала что можно подъехать в дежурку, они зафиксируют обращение и произведут первичный осмотр, но потом все равно передадут участковому. Поэтому я выяснил когда она сама будет дежурить (это как раз было вчера) и договорился что приеду сразу к ней. Она практически все бумаги оформила сама, потом вышли на улицу, посмотрели машину, померили линейкой вмятины, поймали двух мужиков в качестве понятых. Потом эти бумаги отдали для фиксации дежурному, а он мне выдал маленький квиток.

Теперь с ним надо ехать в страховую, в обмен на этот квиток страховая должна дать запрос, который надо опять отвезти в отделение, и тогда дадут справку.

Тягомотина, по гаишной части все проще оформляется.

P.S. в процессе общения девушка в форме сказала, что с таким вопросом обращаются каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...