Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vurtne

Хороший ли интернет Цифра1

Рекомендованные сообщения

Адреса? пос. Кострово. Ваще аж на страницу авторизаций не зайти. Каждый день жмешь ссылку по 100 раз, бывает пробивает заходит)

Можно в лс ваш код плательщика, контактный телефон и удобное время для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, все работает) Если будет еще так, напишу) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, все работает) Если будет еще так, напишу) Спасибо!

Ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это сам провайдер такой? (Ну не силен я в знаниях о провайдерах и интернет-сетях)).

 

Перешел с 1 ноября на ТП "Ищи" (10 Мбит/с), в первый же день ощутимо быстрее стал работать интернет (1 ноября) и радости моей не было предела.

Но вечером 3го ноября начались проблемы: веб-страницы открывались со скоростью мобильного интернета и хуже даже, 4го ноября (не считая раннего утра) картина была ВЕСЬ ДЕНЬ такая же. Стало намного хуже чем было раньше на старом ТП "Легкий старт" - тогда только по вечерам плохо грузилось все.

 

Если необходима информация по пингу: Пинг к vpn.istra.ru через консоль показывал потерю пакетов 50-75% при проблемах. При нормальной скорости по утрам пинг без потерь пакетов.

post-52430-1320483627_thumb.jpg

 

Это у всех такие проблемы со скоростью на этом тарифном плане ("Ищи") или что-то не так именно в моем случае?

 

П.С. Извините, если не в подходящую тему написал, перенесите, пожалуйста, в нужную. Просто у меня действительно плохо открываются веб-страницы и не хватает терпения искать при такой скорости нужный раздел.

 

По яндексу сейчас выдавало такую скоростьpost-52430-1320482985_thumb.jpg

Изменено пользователем *WasDark*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл л/с 13651. Керамика, 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно проблема только на вашем доме. Поправят наверно в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это сам провайдер такой? (Ну не силен я в знаниях о провайдерах и интернет-сетях)).

передаю со слов ремонтной бригады:

тесты с порта проблем не выявили.

из квартиры пробовали на нашем ноуте до и после роутера - скорость соответствовала заявленной. с вашего компьютера по скоростям тоже все ок, потерь пакетов нет. ну только вирусов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или это сам провайдер такой? (Ну не силен я в знаниях о провайдерах и интернет-сетях)).

передаю со слов ремонтной бригады:

тесты с порта проблем не выявили.

из квартиры пробовали на нашем ноуте до и после роутера - скорость соответствовала заявленной. с вашего компьютера по скоростям тоже все ок, потерь пакетов нет. ну только вирусов много.

 

Спасибо, что пришли. Я тоже СЕЙЧАС не наблюдаю падения скорости. Пока все OK. Если будут проблемы напишу/позвоню.

 

было раньше: post-52430-1320683127_thumb.jpg

 

сейчас измерил: post-52430-1320683134_thumb.jpg.

 

Вот только было бы так всегда =) Я, конечно, понимаю, что на постоянные максимальные 10 Мбит/с рассчитывать нельзя. Но надеюсь больше не будет скорость падать до 400 кбит/с и ниже (не дай Бог).

 

Звонили вечером еще, после прихода специалистов, из Цифры 1 и сказали, что в вых. дни были проблемы с коммутатором. Думаю, из-за этого и было все так плохо 4-5 ноября (раньше такого не наблюдал за 2 года).

Не знаю, что это за "штука такая" =), но догадываюсь, что эта "штука" раздает Инет в нашем доме. Буду юзать гугл сейчас из интереса...

 

П.С. комп с вируснёй брата был, но проблема не в этом была. Я выявлял скорость Инета 1-5 ноября с разных компьютеров (1) своим, с которого сейчас пишу; 2) нетбуком, с "лицушным" антивирусом "каспером" 2011, с постоянно обновляемыми базами; 3) ну и компьютером брата с вирусами =))

В подписи поставил измеритель скорости, полет нормальный

Изменено пользователем *WasDark*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет.Яндекс, как показывает практика использования, - самый нестабильный по части замерялок скоростей.

Лучше уж с ftp.yandex.ru что-то качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trojan.Mayachok.1 передает всем замерщикам скорости свой пламенный привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время постоянная "ошибка 738 .."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время постоянная "ошибка 738 .."

Решение, опубликованное вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж у вас с интернетом-то творится? Антона на вас нет... Уральского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время постоянная "ошибка 738 .."

Решение, опубликованное вчера.

Рекомендовано и сделано по звонку в техподдержку всё было с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме ветки: интернет Отличный!

Только вот падает собака, в самый не подходящий момент. 21 ноября с утра до вечера не было. С 9 вечера начал трезвонить по тел 8-800-..., ТРИ раза звонил, зачем-то записывают номер дома и адрес. А вот что слышно после переключения в поддержку Дедовск: музыка (минут 10) вперемежку с обещанием "ваш звонок второй в в очереди ... первый в очереди, вам ответил первый освободившийся оператор", а потом еще минут через 10 - предложение оставить сообщение. Оставил.

Со второго раза - такаяже петруха.

С третьего раза спрашиваю нах опять вам адрус и номер дома - вы контролем качетсва обслуживания занимаетесь? Нет грит не занимаемся..

Короче, не дозвонился я.

Только вот сорвалось важное письмо и телефоные переговоры.. И кто мне компенсирует день без интернета??

PS Интернет утром появился сам собой.

PPS Интернет хороший, спору нет. Поддержка - Г. Хоть бы в автоответчике засунули что щас по адресу таком-то - завись или обрыв.. Ну как-то так..

С уважением, ваши 19990

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме ветки: интернет Отличный!

Только вот падает собака, в самый не подходящий момент. 21 ноября с утра до вечера не было. С 9 вечера начал трезвонить по тел 8-800-..., ТРИ раза звонил, зачем-то записывают номер дома и адрес. А вот что слышно после переключения в поддержку Дедовск: музыка (минут 10) вперемежку с обещанием "ваш звонок второй в в очереди ... первый в очереди, вам ответил первый освободившийся оператор", а потом еще минут через 10 - предложение оставить сообщение. Оставил.

Со второго раза - такаяже петруха.

С третьего раза спрашиваю нах опять вам адрус и номер дома - вы контролем качетсва обслуживания занимаетесь? Нет грит не занимаемся..

Короче, не дозвонился я.

Только вот сорвалось важное письмо и телефоные переговоры.. И кто мне компенсирует день без интернета??

PS Интернет утром появился сам собой.

PPS Интернет хороший, спору нет. Поддержка - Г. Хоть бы в автоответчике засунули что щас по адресу таком-то - завись или обрыв.. Ну как-то так..

С уважением, ваши 19990

Было повреждение магистрального кабеля, устранили повреждение для абонентов сети передачи данных в 22:55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве рекомендации могу предложить передавать информацию о такого рода катастрофах на ваш центральный пульт поддержки 8-800-1001117, если сами не можете брать трубку. Пусть там сразу и отвечают - мол авария на линии, работы идут. А то в неведении начинаю танцы с бубнами над роутером и пингами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам в Истру недавно пришёл этот интернет: Цифра1.

Собстветнно вопрос к тем, кто уже использует его, как он вообще? Хорошо ли работает? Лаги, сбои, по скорости, скачков имеется нет?

Как вы вообще оцениваете этот интернет, стоит ли ставить, в данный момент стоит истранет, но там и тарифы и цены и скорость. одним словом: гОфно.

Нормальный интернет. Нет отличный. Только пока конкуренты поджимают. А так расслабляются и работать не хотят на развитие. Ну нужен мне обратный канал. И пришлось перейти к конкурентам ( в Восходе), пусть и ценник выше. Уперлись в ADSL. Вот теперь пытаюсь знакомых стянуть с Цифры или Цифру заставить сделать у нас Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь пытаюсь знакомых стянуть с Цифры или Цифру заставить сделать у нас Ethernet.

А адрес у вас какой? Можно в личку.

 

Мне не для праздного любопытства, если что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам в Истру недавно пришёл этот интернет: Цифра1.

Собстветнно вопрос к тем, кто уже использует его, как он вообще? Хорошо ли работает? Лаги, сбои, по скорости, скачков имеется нет?

Как вы вообще оцениваете этот интернет, стоит ли ставить, в данный момент стоит истранет, но там и тарифы и цены и скорость. одним словом: гОфно.

Нормальный интернет. Нет отличный. Только пока конкуренты поджимают. А так расслабляются и работать не хотят на развитие. Ну нужен мне обратный канал. И пришлось перейти к конкурентам ( в Восходе), пусть и ценник выше. Уперлись в ADSL. Вот теперь пытаюсь знакомых стянуть с Цифры или Цифру заставить сделать у нас Ethernet.

Добавлю. В Талицы-3 такая же картина. Сидели люди на ADSLe от Цифры (там правда с линией проблемы), но пришла Истра нет с Ethernet и люди по 15000 платят за переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пришла Истра нет с Ethernet и люди по 15000 платят за переход.

не плохо... :) за 15 паутинку провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пришла Истра нет с Ethernet и люди по 15000 платят за переход.

не плохо... :) за 15 паутинку провести

На той стороне нет многоквартирных домов так что возможно затраты на подведение оптоволокна к каждому дому именно такие. А может жадность у провайдера такая. Кто первый тот и цену заказывает. Что интересно пока кто нибудь по воздуху не придет других вариантов уже не будет. В Нахабино такая же картина. На одной стороне от Волоколамки красота на другой лес дремучий. У нас в Восходе Фортекс с Ethernet подсуетился. Теперь похоже он ценник будет устанавливать. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... У нас в Восходе Фортекс с Ethernet подсуетился. Теперь похоже он ценник будет устанавливать. А жаль...

При любом раскладе, труднодоступные места это всегда отдельная история и отдельный ценник. А военный поселок "Восход" в новопетровске это вообще по моему очень и очень отдельная история. У Вас жесткие стражи порядка на КПП и закрытый городок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... У нас в Восходе Фортекс с Ethernet подсуетился. Теперь похоже он ценник будет устанавливать. А жаль...

При любом раскладе, труднодоступные места это всегда отдельная история и отдельный ценник. А военный поселок "Восход" в новопетровске это вообще по моему очень и очень отдельная история. У Вас жесткие стражи порядка на КПП и закрытый городок.

Чегойто я не понимаю связи цена-закрытость городка. У нас в стране города целые закрытые и ничего. Я бы даже сказал в некоторые закрытые места такие каналы... Стражи в лице 18 летних срочников порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чегойто я не понимаю связи цена-закрытость городка. У нас в стране города целые закрытые и ничего. Я бы даже сказал в некоторые закрытые места такие каналы... Стражи в лице 18 летних срочников порадовало.

Ну как бе объяснить... Какая разница между бесплатным туалетом в торговом центре и платным сартиром типа "Очко" на каком нибудь рынке? В обоих случаях их содержание оплачиватеся. Только в одном его включают в стоимость аренды а в другом возлагают на плечи покупателей. Но только в последнем случае страдает посетитель рублем.

Просто сейчас все забыли как сидели на диалапе с помянутной оплатой...

Стражи то срочники, зато какие женщины ими на КПП командуют... Попасть к вам в городох что бы хоть на статую ленина посмотреть - так этож уже целая дилема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...